Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:56


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #241
vik1919, На речном вокзале входи в воду с пирса по коридору из колючки. В восточную припять


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #242
petryx@, хмм, я перепрыгивал наискосок к воротам, с небольшого холмика, справа от ворот там над забором с колючей проволокой невидимая непроходимая зона сверху, её не пролезешь, а вот над воротами как раз нету, и можно их перепрыгнуть.

Добавлено (14.11.2013, 21:53)
---------------------------------------------
и никаких ящиков не надо


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #243
при переходе второй раз в темный край исчезает пробойник.можно ли его куда то прописать чтобы он не исчезал


vasek

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #244
михалыч,
Перед переходом в ТК, все вещи нужно убирать в нычку. В ТК в тайнике есть пробойник, но когда уходишь из ТК его нужно оставлять. Не зря же про это высвечивается сообщение.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #245
На крыше завода Юпитер есть ящик с хабаром. Как туда попасть?


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #246
пропадают вещи из собственных нычек (сделаны в труднодоступных местах), братцы, где складироваться на кордоне, тока артов на софт насобирал, пока вернулся на кордон, полез в нычку - ан пипец нетути! как быть?

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #247
Уходя из Темного Края(Свалка),оставил все вещи в нычке(тайник к которому телепортируешься),так же как говориться в гиде на этом сайте,забрал с собой Пробойник.Теперь когда настало время нести антидот Нестерову,весь хабар оставил в З.Припяти,а Пробойник взял с собой,но телепорт в Темный край его забирает,оставляя только квестовый антидот.
Вопрос.Как же мне попасть к переходу на Мозголом?Ведь я попадаю к нему с помощью Пробойника.Я не говорю уже о том что без Пробойника и к нычке не попадешь.Но бог с ней с нычкой,как можно попасть на Мозголом?Еще был переход из Мертвого города,но туда не нашел перехода с других локаций(не считая конечно Мозголома).
Остается надежда что до перехода Темный Край Свалка-Мозголом можно дойти пешком.Конечно место выхода с Мозголома я не запомнил,если переход обратно вобще там находится.Где находится переход Т.К.С.-Мозголом?Можно ли к нему попасть без Пробойника?Если нет тогда плохи дела и нужно гид подправить.Но всетаки надеюсь что до него можно дойти пешком.

Откатился на предыдущие сохранения,пешком до перехода похоже не дойти.Только через Пробойник.Есть ли еще переходы на Мозголом или в Мертвый город.Может появятся переходы там дальше?Если нет,то переигрывать очень много!

Сообщение отредактировал Archangel860 - Пятница, 15.11.2013, 10:43


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #248
maior, Пивкабы_xD,
Ящик с хабаром на крыше с проломом, куда верт влетел. Попасть туда можно когда будут известны координаты последнего тайника Экстримала, а дальше по проводам, типа как в НС. Приз - гаусс Хищника и заряды к нему.
Цитата Archangel860 ()
забрал с собой Пробойник

А это твоя ошибка. Забирать пробойник нужно было в бета-версии, а здесь так не получится. ГИД наверное еще не переписан с бетки.
Цитата Harry_Volf ()
как быть?

Заново собирать или вычислить негодяя, который стырил арты. Походи с НПС поторгуй, посмотри, что у них в инвентаре.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #249
Цитата IGOR™ ()
А это твоя ошибка. Забирать пробойник нужно было в бета-версии, а здесь так не получится. ГИД наверное еще не переписан с бетки.

Это не моя ошибка.То что гид не подправлен я не виноват.

Добавлено (15.11.2013, 10:42)
---------------------------------------------
akva, как прописать Пробойник в инвентарь?Проблема в сообщении 267.Или все-таки будут еще переходы на Мозголом или в Мертвый город.Я в принципе к Нестерову не спешу,к тому же у меня еще будет квест с ним вроде.

Сообщение отредактировал Archangel860 - Пятница, 15.11.2013, 10:53


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #250
Archangel860,
В любом ГИДе могут быть недоработки и полностью полагаться на него нельзя. Не зря в моде перед переходом в ТК и обратно выводится сообщение, где говорится, что вещи нужно оставить.
Цитата Archangel860 ()
гид не подправлен

Допустим на оф. сайте модификации четко написано - Рекомендую перед убытием, все найденное, оставить в Тёмном Краю, в дальнейшем пригодится. Нужно инфу не только на одном сайте искать.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #251
Цитата Archangel860 ()
как прописать Пробойник в инвентарь

В файле ui_main_menu (gamedata\scripts) после строк
elseif dik == DIK_keys.DIK_Q then
self:OnMessageQuitWin()
вставить
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F1 then alife():create("mobile_changer",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id())
В игре нажать Esc-F1-Esc


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #252
IGOR™, Еще будут переходы на Мозголом(кроме Т.К.С-Мозголом через Пробойник) или в Мертвый город (кроме Мозголом-М.Г)?
Сообщение отредактировал Archangel860 - Пятница, 15.11.2013, 10:58


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #253
Archangel860,
Я, если честно и не искал, в МГ точно нет, да и на Мозголом навряд ли.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #254
Вопрос,как бы перекликающийся:где оставлять-то вещи в ТК? Я сложил в рюкзак в ангаре.Не исчезнет ли он?

Archangel860
Спасибо.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Сообщение отредактировал spot - Пятница, 15.11.2013, 11:13


Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #255
Archangel860, внимательней читаем записи в ПДА и проблем будет меньше...

Можно и не "прописывать" Пробойник в рюкзак, а "ковырнуть" высоту прыжка ГГ (gamedata\config\creatures\actor.ltx)
jump_speed ставим 25 и в Западной Припяти прыгаем за границу локации, находим переход в Тёмный Край и попадаем туда со всеми вещами.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #256
spot,
Я вещи в ТК хранил в одном из ящиков, где стрелы для арбалета были, тоже все путем.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #257
IGOR™,
Цитата
Я вещи в ТК хранил в одном из ящиков, где стрелы для арбалета были,


Этот вариант получше.В ангаре "охрана" шныряет.Но уже поздно теперь


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #258
Пивкабы_xD, Упоминание об этом ящике есть в журнале "Плейбой" который находиш в бандитской нычке на АТП после освобождения жены алкоголика. Сам ящик видно в бинокль с крыши административного здания завода Юпитер при прохождении квеста о тайнике картограграфа с пробойником. Ящик лежит около дыры в крыше пробитой упавшем на завод вертолётом.

Добавлено (15.11.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Кто знает как пройти до места силы на юпитере. В оригинале З.П. нужно было пройти между колоннами в определённом порядке тогда телепорт пропускал дальше. Здесь даже до колон дойти не получается сразу отбрасывает.



Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #259
maior,
Прими левее или правее,пройти можно.Правда алгоритм вроде другой.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #260
spot, Левее или правее чего?


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: