Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 05:21


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2
Сообщение #1
БАР


"ШО_ПИТЬ то?" #2




Ну что, уважаемые?..
С этого момента в нашем Баре можно не просто посидеть-пообщаться, но и выпить-перекусить.


Кто будет буянить – будет обижаться сам на себя, тут зона отдыха, а не боевых действий.


PS: Первая тема достигла лимита сообщений (9999).

В Баре появился Бармен! Исполнит любой ваш заказ :)
Меню [ПОКАЗАТЬ]
Статистика [ПОКАЗАТЬ]


Сообщение отредактировал volazar - Суббота, 17.10.2020, 23:18


Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1041
Всем здряма! *ПИВО**ВОДКА**ВИНО**КОФЕ**ЧАЙ**СЕЛЕДКА**РАКИ**ГРИБОЧКИ**ШОКОЛАД**КОНФЕТЫ**ШАШЛЫК*



Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #1042
neo122334, блин, а ты делаешь только то что говорил Христос? Он говорил тебе сидеть в интернете? Ты уверен что он разрешал пользоваться телефоном? А дети как же? Он был бездетным и умер ради жизни других...Ты в социуме живешь или в монастыре? Твоя жизнь более достойна если ты невежественен и слеп как крот в своей вере? спроси- ка в храме об этом

Добавлено (28.10.2016, 20:31)
---------------------------------------------
mrDrug48, Х_и_м_и_к, привет ребяты....негоже оставлять меня тут одну :D




Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1043
[Frankenshtayn]Уважаемые спорщики. В некоторых постах, к сожалению, наблюдаю попытки перехода на личности. При дальнейшем развитии темы в сторону "у кого чего больше и кто как выглядит", будут приниматься административные меры согласно ПФ. [/Frankenshtayn]

Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1044
Талька, я уже спрашивал Наташа.. И мне духовник сказал что я живу правильно.. В социуме я не живу, и никогда не жил.. Я всегда одиночкой был, и буду наверно до смерти.. Как я сказал, я ретировался, мне добавить нечего


Сообщение отредактировал neo122334 - Пятница, 28.10.2016, 20:35

Сообщение #1045
Frankenshtayn, ок Андрей.
И привет :) я все поняла честное слово.

Добавлено (28.10.2016, 20:36)
---------------------------------------------
neo122334, извини я не знала...




Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1046
Цитата neo122334 ()
Был у меня как-то случай, когда я общался с девушкой, хорошо общался, даже вроде бы друзьями были.. А потом мы заговорили о реальных отношениях, и она мне дала понять что нам лучше не общаться, потому что она мусульманка, и с парнями она имеет право общаться только с разрешения родителей,

Гм... Какое странное совпадение, у моей сестры есть подруга, Эльвира, она мусульмака, встречалась с русским парнем, в итоге он ей сказал, что так нельзя, потому, что они разной веры.
А еще есть у меня друг - Паша Зарубин, русский, православный. Женат на Лейле, мусульманке. Живут душа в душу. Трое детей. Так причем здесь религия? Может всеже все зависит от конкретного человека?
Цитата Талька ()
человек должен быть образован. Хотя я знаю откуда ноги растут....образованный человек найдет несоответствия в Церкви и истинной вере и естественно церковным служакам было не выгодно что бы их паства была образована. Не дай Б-г, что бы хоть каким-то иным учением не поколебалась вера. Знание-сила!

Согласен на все сто! Галилей, Коперник, Бруно, Жанна Д.Арк(Да-да!!! Она тоже жертва Церкви!)

Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1047
Цитата neo122334 ()
В социуме я не живу, и никогда не жил.

dash2
ООООО!!!! Наконец-то я услышал (увидел) это слово!. Что по сути своей составляют "семь смертных грехов"? А все в принципе обьясняется просто - все смертные грехи христианства, так или иначе присутствуют и в других религиях, и присутсвуют они там по одной простой причине - социум!!! Да-да!!! Именно социум. Что такое социум по сути? Если отбросить все понятия, пришедшие с развитием человечества, то упрощенно говоря, можно сказать, что социум есть некая система выживания вида, а именно, обеспечение средств к существованию, без которых невозможно развитие, и как следствие - выживание. Грубо говоря, молодое, здоровое племя, обьединенное одной целью (добыча пропитания), заботящееся о своих товарищах (как повышение шанса выживания всего племени), с признаками альтруизма, более способно к выживанию, чем такое же, но разобщенное племя. Как ни прискорбно это сознавать, но те принципы, которые проповедуют известные религии, фактически заложены в генетическом коде человека, а именно - выживание вида. Ведь кто и что бы не говорил о смысле жизни, но на планете Земля, на сегодняшний момент, существует один только смысл - выживание и развитие(хотя выживание без развития весьма сомнительно), а выживание ограниченного количества особей одного вида, напрямую зависит от выполнения неких правил ( убийство, гордыня, чревоугодие, уныние, тщеславие). Так вот, в моем понимании, "истинно верящий", это не тот, кто обращается к Богу с молитвой в смертный час после бурно проведенной жизни, а тот, кто именно был "положительным" участником социума, и как следствие, участником выживания и развития венца творения Господа - человека.
ПыСы. Андрей, может покажется, что мой коммент груб и жесток, но... Одиночка не может выжить в нашем мире - начиная от человека и заканчивая моллюском, основа выживания - общество, социум. А поскольку одиночка не член общества, и обречен на вымирание, то согласно учений религии, это фактически является самоубийством мыслящего существа, а это грех пострашнее чревоугодия и прелюбодеяния. Ты уверен, что идешь правильным путем, и общаешься с нормальным наставником?

Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1048
Frankenshtayn, да Андрей, мне абсолютно всё равно какие законы у мира сейчас, я следую не им, а следую законам Бога.. А то что ты написал, это уж точно взято не из Библии тёска.. Видишь ли, у нас у всех смертная жизнь, и после смерти мы все обретаем вечную.. И в зависимости от правильности веры и поступков в жизни человек идёт либо в рай, либо в ад.. Я отталкиваюсь от этого.. Я думаю в рай скорее попадёт тот кто всю свою жизнь исповедовал Христа, но был ни кем в нашем мирском обществе, и всю свою жизнь прожил именно одиночкой.. Чем тот, кто как ты говоришь был положительным участником социума, но никогда ни во что не верил.. Я не знаю откуда эти понятия вообще взялись.. Но про одиночку я написал правду, и мне совершенно непонятно нынешнее общество с его всеми этими законами... Так что я буду лучше один, тёска, но с Богом.. Лучше будет так..

Сообщение #1049
Доброго здравия всем.
neo122334, ... Андрей, твой последний пост напомнил мне слова из одной песни
,, Я добрый, но добра не сделал ни кому... ,,


Уважение: 327
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1050
Всем привет и хороших выходных! :)



Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #1051
Всем привет :)



Сообщение #1052
neo122334, Андрей, извини, но ты же противоречишь сам себе. Не так давно ты сетовал на то, что тебе не везёт с девушками и говорил, что хочешь серьёзных отношений. Значит ты хочешь создать семью, а семья - это ячейка общества ( социума ), как ни крути. И при этом одиночка. Как же так?



Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #1053
Привет.





_______________
Windows 10 Professional AMD FX-8350 Eight-Core N-Vidia GeForse 1050 RAM 16 GB GIGABYTE GA-H110-D3 Kingston SSD 250 GB
Добрый злодей.
Уважение: 18
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1054
Умер столяр и предстал на небесах пред Господом.
- Завидую я тебе, мастер!
- Господи! Да что же мне то завидовать???
- А то, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой и не спрашивают, в чем смысл жизни?!

Сообщение #1055
Selena, когда я писал про серьёзные отношения, я имел ввиду что мне просто надоело, когда мной вертят, вот и всё.. А не в прямом смысле хочу.. У меня семьи может не быть даже до смерти знаете почему?Потому что я ищу то, что я пока ни в одной девушке не встречал.. Так что я сильно не думаю об этом, но вполне готов умереть в одиночестве, почему нет.. Я не вижу в этом проблемы

Сообщение #1056
Добрых выходных!
Трудно говорить с человеком который не расположен к развитию своей личности. Это очень просто закрыться в свою скорлупу и жить в ней надеясь на райские кущи, объясняя это безоглядной и искренней верой в Христа. Жестокому социуму противостоять или слиться с ним-это же труд, надо сцепить зубы и работать над собой, надо уметь постоять за себя, надо уметь взять ответственность за кого-то еще, надо принять себя как личность, развить и наполнить свою душу. Разве не учит писание быть добрым к ближнему? разве оно не предписывает трудиться не только физически, но и духовно, разве не надо возлюбить ближнего, в том числе и врага своего? Все что ты Андрей пытаешься спрятать за веру, не вера, а надежда на то, что а другой жизни у тебя все будет иначе. А если не будет? Если нет ничего...зачем ты жил? Ты прежде всего человек из плоти и крови и должен ЭТУ жизнь прожить как человек, а ни как заготовка для чего-то вечного. Дело конечно твое уповать на Христа
или самому стать творцом.

Леночка, так ведь что б так было надо табуреток наделать, а прежде чем наделать-выучиться на столяра, да еще надо что бы кто-то посадил и вырастил, а потом срубил деревья...а тут разговор о том, нафига что-то делать если можно просто верить и ждет тебя рай....



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Сообщение отредактировал Талька - Суббота, 29.10.2016, 10:35


Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1057
По дороге шел дурак, а навстречу ему — семь странствующих мудрецов. И спросил у них дурак:
— Вы такие мудрые, все знаете! Объясните мне, в чем заключается смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять.
Шесть мудрецов пошли дальше. А на дороге остались два дурака…

Сообщение #1058
Талька, я сделал свой выбор Наташа, уже давно..

Сообщение #1059
neo122334, я понимаю, как слабый человек (как впрочем большинство людей) ты выбрал самый легкий путь. И это понятно, зачем бить копытом землю если так сладко поют о вечной жизни. Я не пытаюсь тебя обвинять или переубеждать. Но противоречия твоих слов и действий налицо. И пока ты вот так мечешься-ты еще никакого выбора не сделал, это иллюзия. Если твоя вера крепка и социум так ненавистен не разжигай в себе гнев, зависть и прочую ерунду. Есть специальное место где можно жить в гармонии с собой и Богом. По крайней мере там ты укрепишь свою душу. А тут .... социум в котором тебе не комфортно, тут пытаются поколебать твою веру, обидеть твои принципы, тут грязные мысли и картинки, глупые смешные анекдоты, игры-это никак не вяжется с воцерквленным человеком претендующим на вечную жизнь. Андрей, мы все клиенты Дъявола))))



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1060
Нуну.. В общем, если мы всё обсудили, можно закрыть тему эту.. Хотя всё вроде бы началось с темы про мои сны, и совсем не хотел это всё так развивать..

Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
Поиск: