Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:28


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2
Сообщение #1
БАР


"ШО_ПИТЬ то?" #2




Ну что, уважаемые?..
С этого момента в нашем Баре можно не просто посидеть-пообщаться, но и выпить-перекусить.


Кто будет буянить – будет обижаться сам на себя, тут зона отдыха, а не боевых действий.


PS: Первая тема достигла лимита сообщений (9999).

В Баре появился Бармен! Исполнит любой ваш заказ :)
Меню [ПОКАЗАТЬ]
Статистика [ПОКАЗАТЬ]


Сообщение отредактировал volazar - Суббота, 17.10.2020, 23:18


Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1021
neo122334, что бы ты объяснил наконец что в твоем понимании правильно верить, ты уж прости но все твои объяснения так ничего и не прояснили...давай я спрошу напрямую:
1. Если человек считает себя верующим и не знает молитв, он не верующий?
2. Если человек знает молитвы, но не ходит в церковь и не жертвует на храм, он не верующий?
3. Если человек не знает писание наизусть ( не прочитал всю Библию) он не верующий?
4. Если человека унизили и оскорбили и он ответил тем же-он верующим может себя считать?
5. Если человек гадок и ужасен в поступках, но каждый день с утра стоит на службе он верующий?



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1022
Цитата neo122334 ()
И в чём ты пытаешься меня убедить...

Да ни кто, ни в чем тебя убедить не пытается. Мы просто каждый отстаивает свою позицию в вере.
А Наташа, я думаю хотела сказать вот что.
Истинно верующий человек - это кто? и кто может сказать например мне , что я истинно верующий. Я думаю только тот , кто служит этой вере, то есть если говорить простым житейским языком - представитель всевышнего на земле, то есть священнослужитель. А как он может мне это сказать, если он ездит на мерседесе, дом у него на Рублевке и жрёт пирожки с мясом во время поста... А отсюда опять же вытекает, что истинность должен каждый определить для себя сам и не тыкать ей другим. Повторюсь, что у каждого своя вера и своя истина.


Уважение: 327
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1023
Цитата neo122334 ()
Ни разу за всё время когда я был в Церквях..

ты не разу не видел как бабка бежит впереди батюшки и силой всех кто не кланяется заставляет это делать? Ты не ловил на себе презрительного взгляда служек если что-то не так сделал? Не видел он)))) это и есть зашоренность. Ты не видел толстопузых священников на дорогих машинах? там постов до фига, а они все сплошь как карлсоны. И не Бог подал им эти богатства)))) Андрей, не сотвори себе кумира к вере тоже относится. Все хорошо в меру!



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1024
Талька, Наташа, я уже написал что в моём понимании правильно верующий... Человек который верит в Христа, следует за Ним, тщательно старается выполнять Его заповеди, хочет действительно быть с Ним, то даже всё что ты описала не помешает этому.. В Библии есть история про благоразумного разбойника.. Она многое объясняет как мне кажется..

Сообщение #1025
Талька, да, я этого действительно не видел.. И я не знаю почему ты говоришь что у меня какая-то зашоренность

Сообщение #1026
Bambarbeya, ну это я тоже хотела сказать-но самое важное я сказала ...НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!!!!!

Тогда Андрей совсем не понятно, кто такой истинно верущий и кто такой "то верю, то не верю"....ты можешь конкретно сказать-КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК который "и нашим и вашим"?



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Сообщение отредактировал Талька - Пятница, 28.10.2016, 19:49


Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1027
Талька, когда я это говорил я имел ввиду это конкретно.. Я встречал людей, которые говорили что в этом моменте они верующие, а в других нет.. Или говорили что да, я верующий, но Христа я не признаю.. Вот что значит и нашим и вашим.. Я пытался объяснить что такого не бывает..

Сообщение #1028
Цитата neo122334 ()
говорили что в этом моменте они верующие, а в других нет.. Или говорили что да, я верующий, но Христа я не признаю..

это были взрослые, образованные люди? А если они верят не в Христа, а в Будду? это просто другая вера...причем тут они? И скорее всего не признают они не Христа (будучи православными конечно), а церковь!



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1029
Талька, нет, мне эти люди так и писали.. Что они верят в Бога, но Христа не признают, и считают что это простой человек, хоть и совершенный..

Сообщение #1030
neo122334, а что тебя в этом напрягает? это их дело, их жизнь , их ответственность)))
в чем твоя-то беда-верь, следуй, соблюдай! Будь крепок в своей вере. Они не должны тебя смущать)



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1031
Талька, я просто поддержал Валерия(golova), что человек либо верит, либо нет..

Сообщение #1032
neo122334, неа)))) градус веры просто разный. И не спорь. Тот кто не верит безоглядно, не менее верует.



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1033
Талька, о каком градусе веры ты говоришь?Даже слово христианин идёт от слова Христос.. Если человек не верит в Христа, то он и не христианин вовсе.. Уж ты то Наташ должна это знать.. А другие религии.. Зачем православному человеку их знать?

Сообщение #1034
neo122334, оооо....а по-твоему православный должен знать молитва и Библию???? ты в каком веке живешь???? человек должен быть образован. Хотя я знаю откуда ноги растут....образованный человек найдет несоответствия в Церкви и истинной вере и естественно церковным служакам было не выгодно что бы их паства была образована. Не дай Б-г, что бы хоть каким-то иным учением не поколебалась вера. Знание-сила! И знать нужно по-возможности и о других проявлениях Бога, что бы понимать их взаимосвязь и не враждовать, например.
Нда....чувствую что разговор надолго и не получится ничего. Андрей, ты уж извини, но попахивает либо промытыми мозгами и не православной верой, либо ты просто косишь под шизофреника (прости, но выглядит именно так), например от армии....
Я кстати ретируюсь и закрываю тему. Потому что последняя твоя фраза меня просто нокаутировала....и в ЛС тоже тема закрыта.



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Сообщение отредактировал Талька - Пятница, 28.10.2016, 20:10


Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1035
Был у меня как-то случай, когда я общался с девушкой, хорошо общался, даже вроде бы друзьями были.. А потом мы заговорили о реальных отношениях, и она мне дала понять что нам лучше не общаться, потому что она мусульманка, и с парнями она имеет право общаться только с разрешения родителей, и то только с теми, кого они выберут)) Я после этого даже разбираться не хочу в других религиях..

Сообщение #1036
Талька, да мне тоже впринципе всё понятно.. Я давно это сказал

Сообщение #1037
ты не хочешь ты и не разбирайся....причем тут другие верующие? БРЕД!



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1038
Здравия, сталкеры.



Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #1039
Я ретируюсь, мне сказать нечего больше.. Я не знаю где вы взяли, что каждый православный обязан знать другие религии.. Христос про это не говорил..

Сообщение #1040
neo122334, никто не знает, что будет после смерти. Ты же ведь не Бог, чтобы все знать и что ТАМ...
Нам , смертным остаётся только верить... ;)



Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
Поиск: