Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 08:08


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2
Сообщение #1
БАР


"ШО_ПИТЬ то?" #2




Ну что, уважаемые?..
С этого момента в нашем Баре можно не просто посидеть-пообщаться, но и выпить-перекусить.


Кто будет буянить – будет обижаться сам на себя, тут зона отдыха, а не боевых действий.


PS: Первая тема достигла лимита сообщений (9999).

В Баре появился Бармен! Исполнит любой ваш заказ :)
Меню [ПОКАЗАТЬ]
Статистика [ПОКАЗАТЬ]


Сообщение отредактировал volazar - Суббота, 17.10.2020, 23:18


Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1001
Тут ребята один вопрос на самом деле можно поставить, который поставит всё по местам.. Кто для вас Христос?Простой совершенный человек, или Бог который воплотился в человека, и отдал свою человеческую жизнь ради нас?И потом после воскресения вознёсся вместе со своей человеческой природой. Я вчера не задал этот вопрос, но стоило бы.. В православии именно по-этому признаку определяют, верующий человек или нет.. Потому что христианин сейчас живёт по Новому Завету, а кто глава этого Завета я думаю говорить не надо..

Сообщение #1002
neo122334, а по Корану - Иисус был пророком Махамеда, а не наоборот. Ты снова разделение людей делаешь??? Это уже вражда твоя против нехристиан....
Однобокий критерий - кто не с нами, тот против нас. Я уважаю вероисповедание приверженцев всех мировых религий.
Хватит тут пропаганду разводить в одну, лишь ТЕБЕ удобную сторону. Блин... Сколько раз можно говорить - ХВАТИТ!!!
Или тебе уже мало того, что это хоть кого-то бесит??????

Сообщение #1003
_Елена_, мне всё ясно впринципе))это продолжать нет смысла..

Сообщение #1004
Наидобрейшего утра :)


Самые миролюбивые - хиппи. Основной лозунг: "Занимайтесь любовью, а не войной". Любовь, музыка и лечебные травы... :D
Мира всем.



Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #1005
Дрямки всем!
Цитата neo122334 ()
Кто для вас Христос?Простой совершенный человек, или Бог который воплотился в человека, и отдал свою человеческую жизнь ради нас?И потом после воскресения вознёсся вместе со своей человеческой природой.

Цитата neo122334 ()
В православии именно по-этому признаку определяют, верующий человек или нет..

Андрей, но я же вчера задал вопрос:
Цитата Frankenshtayn ()
Т.е., если человек ходит в храм, всей душой верит в Творца, но грешит, то он просто верующий, а человек, ходящий в храм, живущий по заповедям, но например сомневающийся - верующий? Софизм какой-то.

По какому критерию тогда отделять "волчищ от агнцев"? Ну, верит человек в Христа, верит в сына Божьего, отдавшего жизнь за человечество, но грешен он, (в принципе такова природа человека), любит например вкусно покушать(чревоугодие), любит хорошо жить, иметь много денежкав(алчность), ну и т.д. К какому типу по твоему отнести этого человека - "верящий", "просто верящий", "атеист"(Но он то в Бога верит!!!)? Я никак не добьюсь ответа от вас с Валерой - по какому критерию определяются "истинно верующие" и т.д.?

Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1006
neo122334, я тебе так скажу....ты начал разговор со своих "вещих" снов и продолжил ортодоксальной же своей верой. На протяжении двух дней читала и сегодня мне вдруг подумалось, а не возомнил ли ты себя сверхчеловеком, неким пророком, сновидящим? Это опасно для тебя как истинного христианина
И тогда сатана, прельстивший этих людей, был сброшен в озеро кипящей серы, туда, где находились зверь и лжепророк, и будут мучить их день и ночь во веки вечные. (Откровение 20:10)



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1007
Цитата Frankenshtayn ()
Я никак не добьюсь ответа от вас с Валерой - по какому критерию определяются "истинно верующие" и т.д.?

Согласен с тобой Андрей. Определения истинно верующего, как такого по моему мнению не существует.
Как пел Высоцкий:
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем....
Все мы во что-то верим, одни больше , другие меньше. И измерять веру другого дело не благодарное, ведь ни кто не знает, да и не может знать, а правильно ли он верит. Ведь все эти критерии выдуманы людьми, которым кажется , что именно их вера правильная. Правильно сказали - вера должна быть внутри тебя, и исходить от внутреннего твоего содержания, а ни как не от догматов написанных опять же другими людьми.
Ведь ещё тот же самый Иисус сказал :,, Не сотвори себе кумира!!! ,, и ,, Я есть любовь! ,,
И если ты сделал для себя из бога кумира, то ты уже не верующий , а фанатик ( а это ой как страшно ).
И если ты не понял что любовь - это и есть божественная сущность, которая не поддаётся ни каким описаниям и уж тем паче навязыванием чужого видения мира, что сейчас и происходит во всех конфессиях, то опять же как можно говорить о какой-то там вере.
И можно хоть сто раз на дню ходить в церковь или мечеть или пагоду, и биться там лбом об пол, но так и не понять, а для чего же ты это делаешь.


Сообщение отредактировал Bambarbeya - Пятница, 28.10.2016, 14:10


Уважение: 327
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1008
Талька, прЮвет Наталька... тебя там ждут на разбор полётов , по поводу твоих желтеньких восклицальчиков :D


Уважение: 327
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1009
Bambarbeya, :( я звонка жду...на работу надо



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1010
Цитата Талька ()
я звонка жду...на работу надо


Вот как хорошо раньше то было, когда телефонов не было. КРАСОТА... ни кто тебе не звонит, ни куда не вызывают, узнаешь обо всём только когда приходишь куда-то. :D и не мучаешься по пол дня после звонка пока не доедешь туда куда тебя вызвали.


Уважение: 327
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1011
Я сказал-мне всё понятно.. И продолжать этот диалог далее не имеет смысла.. На меня уже какие-то обвинения полились странные и непонятные.. Я бы продолжил, но как мне написала Лена, я тут бешу всех этой темой..

Сообщение #1012
neo122334, темой ты не бесишь. Бесит только сильное навязывание своего убеждения - "вот только так и не иначе". Не надо так фанатично относится к тому, что познал только недавно. Фанатизм или сожрёт тебя быстро или убьёт, что в принципе, одно и тоже. Фанатик - это ходячий мертвец. Он мёртв для мира и восприятия жизни. Зацикленность очень ограничивает развитие.

Сообщение #1013
_Елена_, пусть будет так, если ты считаешь меня фанатиком.. Мне интересно почему мне этого ещё ни кто в храме не сказал.. Интересно..

Сообщение #1014
neo122334, в Храме тебе этого никто и никогда не скажет!!! Ты говоришь что я тебя обвиняю в гордыне, хотя сама ее и проявляю....хм....неужели твой разум настолько зашорен, что ты не видишь, что уперся на своем и неприемлешь другого мнения? Спроси у своего духовника как тебе быть если вокруг тебя не понимают и не хотят верить как веришь ты. Я голову даю на отсечение он ответит тебе-"смирись-это их грех, молись за СВОЮ душу!!! а их души еще найдут путь к Христу" не так ли?
Да и как они тебе могут сказать, что ты фанатик, если они только на таких и держатся. Чего уж тут скрывать-церковь это бизнес, нет уже храмов где можно побыть наедине с собой и Христом. И не надо говорить мне , что не во всех церквях бизнес- во всех!!!!!!!!! где паства победнее, там батюшки подобрее, а где побогаче там понаглее. Но это их проблема и свои животы в сто кг и мерседесы, и коттеджи они не отмолят. (прошу анафеме не предавать я за свои грехи сама отвечу))))



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Сообщение отредактировал Талька - Пятница, 28.10.2016, 19:06


Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1015
Талька, да, он так и ответит.. К чему это?К тому что я не должен никому говорить о своей вере?Давай я у духовника спрошу, должен ли я говорить другим людям, что нужно верить в Христа, что он скажет?

Сообщение #1016
Цитата neo122334 ()
я тут бешу всех этой темой..

neo122334, Андрей...да нет, ни кого ты не бесишь. Просто категоричное мнение всегда вызывает отторжение и не восприятие . Я уже говорил , что сталкивался с этой проблемой. Были 7 лет поиска ответов, на которые я так и не получил ни одного вразумительного объяснения. Ни в книгах, ни в разговорах, даже церковные служители ( не один ) что-то блеяли невразумительное, отговариваясь общими фразами и не приводя ни одного довода хоть сколько бы могущие примерИть моё состояние. А общие ответы и доводы типа мол : Так угодно было Богу - меня не устраивали. За себя я сам боролся, как мог. Да вера во мне осталась, но уже не та которую нам пытаются навязать , а своя. Да я могу сходить в церковь, но молиться я там не буду. Любая молитва прочитанная дома, в умиротворенном состоянии и от души, когда нет ни кого, а только ты и он, намного плодатворнее. В старые временя меня бы посчитали еретиком и возвожно были бы правы. Но у каждого своя вера.
...Не быть приверженцем ученья
Что хочет всех нас приручить,
Отбросить к чёрту все сомненья
И дух творенья возродить...


Уважение: 327
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1017
neo122334, говорить ты можешь все что угодно, но слушать тоже должен уметь) и не тебе решать кто правильно верит, а кто нет. Ну вот не тебе, смирись.
Ездила я как-то в Трескино, к Отцу Крониду (он кстати один из немногих благославлен на отчитку), так вот пока его ждали (был пост какой-то летний), так вот пока его ждал на улице, недалеко от храма стоял МОНАХ!!!! потому что там служат монахи и вкушал пирожки (к слову сказать бабка продающая пирожки подходила и к нам, пирожки были отнюдь не постные). Что ты хочешь от простых смертных если постриженный монах плевать хотел на пост....



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1018
Талька, Наташа,я не понимаю к чему это..И в чём ты пытаешься меня убедить...

Сообщение #1019
Цитата neo122334 ()
Мне интересно почему мне этого ещё ни кто в храме не сказал.. Интересно..

Андрей , а этого в храме тебе ни кто и не скажет, он для этого и существует, что бы собирать возле себя паству.
Которая его питает и кормит. Храма как такового вообще не должно быть. Тем паче золоченого. И служители его не должны выходить на службу в золотых рясах, когда рядом стоит народ еле сводящий концы с концами.
Это я конечно сказал утрированно, но оно так и есть.


Уважение: 327
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1020
Bambarbeya, я не знаю о чём вы говорите, но лично я ни разу подобного не видел.. Ни разу за всё время когда я был в Церквях.. А один раз видел в храме недалеко от меня, что батюшка просто выгнал всех бабушек и женщин из прилавка в храме, потому что они торговали чем попало, ещё и наорал на них..


Сообщение отредактировал neo122334 - Пятница, 28.10.2016, 19:17

Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
Поиск: