Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
22.09.2024, Воскресенье, 21:19


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
У меня опять затупка, как взломать антенны на Затоне, Юпитере и в В. Припяти?
[Zizon975]Находишь антенну, наводишь на нее прицел, нажимаешь букву F и все! В ПДА Малокровника все подробно сказано, в записях Иванцова и в Дневнике Меченого все подробно описано! Надо точно следовать подробной инструкции!!![/Zizon975]
Сообщение #2
Всем снова добрый вечер!
Вот опять непонятная ситуёвина... Я, как и написано в Гиде, искал тайники спокойно и методично. Когда не находились сразу - бросал это дело, через пару дней возвращался, извращался и находил в итоге. Последний (20-й) тайник в Баре (доки дженераля Воронина) - где-то у токарного станка... Пол-года IRL искал (с лета)!!! Сегодня не выдержал, подсмотрел в Гид - а бумажек-то и нет там, где должны быть <_< Подскажите, что теперь? Устраивать холивар с Долгом?? По-хорошему никто на базе не признался... Провалиться сквозь пол вагончика документы не могли... Короче, это какой-то пи... полярная лиса.
И вторая мелочь - подскажите, куда смотреть, где понятно для тупых написано как переписать диалог Призрака Сяку (на приём документов с ЧАЭС-2).
Спасибо!
P.S. Буду аккуратно резать должников ножичком в уголке, пока не найду эту крысу... Иванцова уже нет в списках Долга (мне его рожа сразу не понравилась, но оказалось - не он <_< )

Сообщение отредактировал Александр-78 - Воскресенье, 14.12.2014, 10:53


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3
А кто и как выбирался с Арены после тайника Иванцова?
[Zizon975]Диктофон прослушать надо!!![/Zizon975]


S.T.A.L.K.E.R. - ЭТО МЕТАГАЛАКТИКА ВО ВСЕЛЕННОЙ!

Уважение: 57
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #4
Не активируется кодовый замок на Радаре где лежит журнал Плейбой для Иванцова.Задание взял,код к замку в ПДА,но замок никак не реагирует.В чём проблема?

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #5
Цитата vladislavl1 ()
Плейбои" нужны будут по квестам

vladislavl1,нужен только один квестовый журнал Плейбой для Иванцова и подшивка журналов для Макса.Обычные журналы встречающиеся по зоне я просто продавал торговцам.

Сообщение отредактировал Mixas-61 - Четверг, 02.04.2015, 17:21


Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #6
Mixas-61, Благодарю! А то в ОП-2 квестовые они,журналы. Насчёт Иванцова и Макса я знаю.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #7
Здравствуйте уважаемые, я прохожу ветку ЧШ, ГГ не может поговорить с барменом о КАМНЕ УДАЧИ, мне посоветововали пройти Лабиринт и взять обгоревшую формулу из костра взять. Лабиринт я прошёл, убил Брата Тени Монолита, у него была какая-то записка, все костры обошёл, обгоревшей формулы не нашёл. Подскажите где искать эту формулу, может я просто не там искал
А играю я в НС+ООП+КА+МА+ЧШ версии 1.0004...
вот сейв на всякий случай
http://rghost.ru/6R4gtJVpW
Заранее благодарен всем
[Zizon975]Ищи место по подсказкам... а в месте том листок моего дневника с наводкой на следующий тайник. P.S. Мне нужен "Камень Удачи". Он уникален, в Зоне его нет, но это твои проблемы. Поговори с Барменом. Адьё!
Это отрывок из пятого диктофона в Саркофаге... ты его прослушал???[/Zizon975]
Zizon975: да прослушивал, только бармен не общительным оказался
[Zizon975]Если диктофон прослушал, то дмалог должен быть. Перенакати еще раз из шапки Шахматиста.[/Zizon975]
Я ещё раз вернулся к диктофонам и прослушал на верочку 5 диктофон. Диалог должен быть после прослушивания диетофона, а не взятия записки. Вернусь в лабиринт и посмотрю ещё разок, может я что-то упустил. В лабиринте 3 костра горит, в одном из них должна быть формула. Если не выйдет ещё отпишусь.
И ещё такая проблемка, Час ужаса прошёл, а ГГ не ложится спать, говорит "Какой спать, страшно"
[Zizon975]В Поисках Чернобыльского Шахматиста нету формулы... формула в Кровавом Эндшпиле. Диалог должен появится после прослушки 5-го диктофона![/Zizon975]
Zizon975: Благодарю за помощь, перенакатил шахматиста и Бармен общителтней стал. Возникли такие проблемки, я как-то телепортами бар обходил, а тут заглянул и долговцы косо смотрят на меченого, врагами стали, те, которые в штабе долга были, рядом с Ворониным. Нейтралитет держат Петренко, Иванцов и кажется Воронин. Ещё ГГ не ложится спать после часа ужаса, страшно ему, можно ли это исправить?

Сообщение отредактировал Хаурлай - Воскресенье, 20.09.2015, 19:37


Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #8
Добрый вечер. Нашел свою ошибку: при переигровке боя с наемниками на Баре, по приказу Воронина (Белая Ворона - Иванцов - Тайник Анархиста), забыл поднять письмо наемника из трупа наемника по имени Гроб. Отсюда не получил задание Тайна Затворника и как следствие - при поднятии ноутбука в Х-8 не обновляется задание Тайна Затворника и не возникает задание Небесная Канцелярия и т.д. Хочу пройти эту ветку квестов. Как называется эта записка?
[Zizon975]На сколько я помню, нужно найти:
1. Записи Наемника - записка при обыске Гроба в начале ветки после разговора с Иванцовыми и смски Воронина.
2. ПДА Анархиста - после разговора с Анархистом на Радаре.
3. Ноутбук Затворника - после разговора с Фростом в Путепроводе (ноут в Х-8).[/Zizon975]
Zizon975, я хотел узнать у Вас название "Письмо наемника" (пункт 1) и заспавнить его, тем самым активизировать задание Тайна Затворника и т.д. Или, если Вам не трудно, внесите нужные правки в сейв.
[Zizon975]Возьми ноутбук, телепортируйся на Кордон и пришли оттуда сейв!
Небесная Канцелярия = http://rghost.net/6sZpsBSHK
[/Zizon975]
Спасибо огромное за Ваш труд. Все пошло в игре и мой ГГ побежал в Лиманск...


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Сообщение отредактировал lavr47 - Воскресенье, 04.10.2015, 21:47


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9
Здравствуйте уваажаемые у меня возникла проблемка. Прослушав 22 диктофон Шахматиста ГГ идёт в Бар на территорию Долга, капитана Иванцова ликвидирует смертник в белом плаще. ГГ обыскав труп Иванцова и берёт флешку, появляется задание "Последнее пристанище". Из этого задания нужно найти нычку Иванцова. Как я понял, сначало нужно поговорить с Арни, но он не желает со мной разговаривать. Арену я полностью не прошёл.
И ешё часть долговцев в Баре на территории Долга враги, а именно генерал Воронин и часть его охраны в подвале, убивая врагов у остальных долговцев репутация не меняется. Может кто сможет примирить, у меня не выходит.
[Zizon975]У тебя вместо Арни стоит какой-то Костик Резак. Телепортнулся на Кордон к Сидору... у него дверь на распашку, примирился с Долгом 25 раз... побежал обратно в бар... с Элеватора какая-то куча бойцов в тебя палит, под мостом вояки палят... словил какой-то непонятный вылет... прибежал в Бар - все долговцы зеленые, а Воронин со свитой все равно красные!!! Отсюда вывод - у тебя серьезно поломана скриптовая логика игры! Вот твой сейв уже на арене... http://rghost.net/7pYTDS2mh прочитай письмо Иванцова в инвентаре и диалог в ПДА. Но категорически советую играть с нормального сейва: http://rghost.net/7Gfpy2vyc [/Zizon975]

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #10
Возможно - пошлёте меня с моей проблемой подальше... но испытаю судьбу. Короче, поставил под ОП-2 Эндшпиль любезно выложенный на Яндекс-диске, вроде всё прекрасно работает (ОП-2 с Шахматистом полностью пройдены, без хвостов), но вот после выполнения "Белая ворона" подхожу по сюжету к Иванцову и в диалоге имею вот такой вылет:
Может - поможете?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #11
Пожалуйста помогите решить вопрос с диалогами Арни,если он погиб,а нужен тайник Иванцова на арене

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #12
Цитата Birleh54 ()
Пожалуйста помогите решить вопрос с диалогами Арни,если он погиб,а нужен тайник Иванцова на арене

Пропиши этот диалог <actor_dialog>request_arena_hit</actor_dialog> кому нибудь в баре, или заспавнь Арни.

Сообщение отредактировал c50new - Пятница, 02.12.2016, 16:46


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #13
Цитата
Адаптированный можно скачать по этой ссылке: https://yadi.sk/d/sJVnjOautKyYj

Скачал. Всё было прекрасно, пока не дошёл до Братства Малокровников, конкретно: переговорив с первым встреченным на Баре белым братом сюжет направляет к Иванцову, диалог начинается с банального шантажа и заканчивается вот таким вылетом:

Что с этим делать?
Игровой набор - Сталкер ТЧ лицензия 1.006, ООП-2 + патч 2.9 фикс 2, более ничего и всё пройдено без хвостов.

Сообщение отредактировал Gamerus - Понедельник, 26.12.2016, 21:51


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #14
Цитата
уже обсуждали даный вилет..
Вот именно, с тех пор ни шагу далее. Ни гугление, ни танцы на бубне, ни приватное в личке общение с десятком здешних завсегдатаев толку не дало. С игрой всё нормально, летает, иди куда хошь и делай что заблагорассудится, но только до диалога с Иванцовым. Ясен пень, с кликом на финале его активируется некий поршень и приводит к описанному вылету. Пространные здесь разноглагольствования по поводу адаптации, патчей и прочее далеко не суть помощь.... Мне хотя бы объяснение создавшегося конфликта надо, конретно - причина, там далее топать можно.
Блин, как трудно понять, что действенная помощь и рассуждалки с умняком на лице совершенно разные вещи!!!В конечном счёте мне именно помощь нужна, а не скрытые напоминания - мол, сам дурак.
Ладно, сейчас ещё сохранку выложу, дай Бог найдётся добрый человек да найдёт время для разбора этой досады.

Конкретно ССЫЛКА на сохранение.

Да, несколько раз пытался связаться с автором именно этой адаптации. В ответ - ни слова. Умер, что ли?
И совершенно не поддерживаю такой скорый вывод - удалить ссылку. Чем плоха такая добавке к игре? Знаю людей, что без проблем прошли эту адаптацию. Это не выход - в оправдание невозможности собственных действий ввести такое быстрое решение проблемы. Ага, удалить... не пущать... запретить... репрессировать...

Ура! Лёд тронулся! Уже дважды скачан файл сохранки! Ну спасибо, низкий поклон тем, кто хочет мне помочь и может что-то делает в этом направлении. Ещё раз - спасибо, ребята!
[Zizon975]Дерусь, потому что дерусь... удалил, потому что это не тема ОП-2.[/Zizon975]
Ну и зря. Ведь сказал - встречал людей, что именно эту адаптацию под ОП-2 прошли без особых заковык. А с желанием подраться лучше завести себе Warcraft.... :)

Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 07.01.2017, 18:26


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #15
Всем привет.У меня токая проблема. Письмо Иванцова к Стрелку находится у Арни, его убили , давно. Я купил через меню покупки. Дальше на арене поднял тайник , задание сработало, на ДТ тоже сработало. Отправился в ЦП, в гостиницу, и тут сюрприз, КПК Малокровника нету. Купить я его купил но толку от этого нет. Не появилось задание, Испорченный Телефон, и дальше ветки соответственно нет, тупик. Вопрос, как быть в этой ситуации? Сколько не задавал этот вопрос, помочь не кто не может. Спасибо.
[Zizon975]Проблема в том, что ты не поговорил с АРНИ... у него в диалоге тоже есть поршни, которые, естественно, без разговора не сработали. Поэтому надо было перенести диалоги АРНИ, например, БАРМЕНУ и все было бы играбельно!
Закинь этот файл по пути геймдата/конфиг/в папку геймплей с заменой... диалог АРНИ будет у бармена.
https://yadi.sk/d/OAZY_2LFrQNtH [/Zizon975]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: