Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:03


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » "Оружие и охота 2012" (Новый карабин Вепрь-К (ВПО-133).)
"Оружие и охота 2012"
Сообщение #1
Компания "Молот Армз" из Вятских Полян на выставке "Оружие и охота 2012"(11-14 октября) представит новый карабин Вепрь-К (ВПО-133). В зависимости от исполнения, базой для новинки служат хорошо известные автоматы АК и АКМ. Переделка в гражданские образцы стала возможной благодаря решению Министерства обороны и Правительства РФ о разрешении отечественным предприятиям использовать отдельные образцы боевого стрелкового оружия в своей деятельности (в первую очередь подлежащих утилизации и снятых с вооружения).

Вепрь-К внешне не сильно отличается от боевого прародителя и представляет собой определенную коллекционную ценность. В основном доработка проводилась с целью соответствовать законодательству:
Нанесена маркировка, соответствующая требованиям нормативно-правовых актов к данной категории продукции
Убрана возможность ведения автоматической стрельбы за счет удаления автошептала, заваривания оси автошептала, срезания соответствующего выступа на затворной раме и курке.
Установлен спусковой механизм от карабина ВПО-205 в целях исключения зависания рамы на курке при ее прохождении в переднее положение.
Исключена возможность использования магазинов от АК/РПК за счет установки защелки магазина измененной геометрии и фрезерования части сухаря вкладыша ствольной коробки.
Выполнены элементы, обеспечивающие следообразование на стреляных гильзах и пулях.
Выполнено местное подваривание дульного устройства к колодке мушки.
Проведены дополнительные испытания по проверке прочности карабина стрельбой испытательными патронами, карабины приведены к нормальному бою.
В вариантных исполнениях возможны, например установка приклада по типу классического Вепря, изменения по месту нанесения маркировки, использования базы АК или АКМ и т.д.

Арсенальное

Калибр: 7,62х39

Производитель: ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот»

Стоимость:

12 120.00 руб


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Пятница, 28.09.2012, 19:45


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #2
Товарищи,создайте отдльные два топика для Гладкоствольного и Нарезного охотничьего оружия,то оружие,которое себе может позволить приобрести рядовой гражданин. Как вот например с травматикой,для нее же есть отдельный топик.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » "Оружие и охота 2012" (Новый карабин Вепрь-К (ВПО-133).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: