Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 13:42


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » ПП-93
ПП-93
Сообщение #1

ПП-93 с разложенным прикладом


В 1994 году Тульское КБ Приборостроения приступило к выпуску нового пистолета-пулемета ПП-93. Данное оружие предназначено для создания высокой плотности огня на коротких дистанциях при проведении спецопераций и представляет собой модифицированную версию складного пистолета-пулемета ПП-90. Нескладной ПП-93, при сохранении всех достоинств конструкции своего предшественника (хорошая кучность стрельбы, компактные размеры), лишен главного его недостатка – неудобства в обращении.

Пистолет-пулемет ПП-93 это автоматическое оружие калибра 9х18 ПМ. Автоматика ПП основана на отдаче свободного затвора. Затвор набегающего на ствол типа. Как и у ПП-90, устройство, которого взято за основу данного ПП, конструкция затвора обеспечивает безударную работу автоматики. Оригинальной деталью оружия является рукоятка взведения, она расположена перед спусковой скобой в нижней части ствольной коробки. Для взведения затвора необходимо потянуть рукоятку к спусковой скобе и отпустить. При стрельбе рукоятка неподвижна. Ударно-спусковой механизм, идентичен УСМ ПП-90М и обеспечивает ведение одиночного и автоматического огня. Рычажок переводчика-предохранителя расположен с левой стороны оружия и имеет три положения, обозначенный "А"-автоматический огонь, "П"-предохранитель, "О"-одиночный огонь. Выброс стреляных гильз производится на правую сторону оружия, для чего в корпусе оружия имеется специально окно.


ПП-93 приклад сложен


Корпус ПП-93 выполнен из листовой стали. Для сохранения компактности приклад оружия, также стальной, выполнен складным. Складывается приклад поворотом вперед на корпус ПП. Для питания пистолета-пулемета патронами используются коробчатые магазины емкостью 20 и 30 патронов. Приемником магазина служит пистолетная рукоятка. Кнопка фиксатора расположена в нижней части спусковой скобы, по обе стороны оружия. Для удобства удержания ПП-93 при стрельбе "по пистолетному" двумя руками, спусковая скоба увеличена. Прицельные приспособления состоят из нерегулируемого целика и мушки. Предусмотрена установка на данное оружие съемного глушителя и лазерного целеуказателя. Ношение ПП-93 возможно в специальной кобуре.

ПП-93 производится в Туле Государственным Унитарным Предприятием 'Конструкторское бюро приборостроения' и состоит на вооружении спецподразделений МВД России.

Тактико-технические характеристики :

ПП-93
Калибр: 9 мм
Патрон: 9х18 мм ПМ
Длина оружия, приклад разложен (сложен), мм: 585 (325)
Длина ствола, мм: 200
Масса без патронов, г: 1470
Скорострельность, в/м: 600-800
Прицельная дальность стрельбы, м: 100
Начальная скорость пули, м/с: 320
Емкость магазина, патронов: 20 / 30


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » ПП-93
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: