Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 20:10


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все обо всем » Софт и железо » В мире Софтware » Операционные системы Linux (Установка, настройка и администрирование)
Операционные системы Linux
Сообщение #1


Обсуждаем новости в мире Linux. Устанавливаем и настраиваем систему на базе Linux. Изучаем manual и системные команды. И все все все о Linux.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #2
Никогда эту систему не пробовал. В чем вообще соль установки Линукс, а не обычной винды? В том что меньше ресурсов и быстрее? Но насколько я слышал с дровами и софтом есть некоторые проблемы.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #3
Современная установка известных Linux дистрибутивов почти ничем не отличается от установки Windows в плане визуального интерфейса. Опционально же, возможности в процессе установки Linux даже шире чем в Windows. На ранних этапах развития Linux систем установка производилась полностью из DOS используя кучу дискет и знания компилирования, что собственно занимало еще одну кучу времени. Сейчас установочный диски Ubuntu, Suse, Fedora и др известные дистрибутивы имеют, как принято говорить, дружественный интерфейс.
Загружаясь с установочного диска Linux пользователь может загрузить полностью функциональную систему без необходимости полностой инсталляции. Соответветсвенно есть возможность оценить функционал дистрибутива и сделать свой выбор еще до установки системы.
Можно проверить установочный CD на наличие ошибок. Весьма сомнительная опция - если диск не читается то, что тут уже тестировать.
Есть возможность протестировать оперативную память. Кроме того функциональными клавишами F1, F2 и др. можно выбрать дополнительные параметры, которые помогут в процессе установки.
И наконец сама опция установки.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #4
Помниться когда-то стояла у меня Debian в качестве второй операционной системы. В целом удобно, но изучить пару команд - никогда не помешает.
Сообщение отредактировал Y-H4K3R - Понедельник, 27.04.2015, 07:17


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Софт и железо » В мире Софтware » Операционные системы Linux (Установка, настройка и администрирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: