Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 01:44


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все обо всем » Софт и железо » В мире Софтware » Windows 10
Windows 10
Сообщение #1
Состоялся релиз Windows 10




После без малого десяти месяцев кропотливого тестирования, сегодня, 29 июля, компания Microsoft официально дала старт продажам своей новейшей операционной системы Windows 10. В первый же день система стала доступна в 190 странах (для сравнения напомним, что в ООН участвует 193 государства), то есть практически во всём мире.

Владельцы Windows 7 и Windows 8.1, как и было изначально обещано компанией, смогут бесплатно в течение года обновиться до Windows 10. В противном случае новая система влетит пользователю в копеечку. К слову, срок в один год на обновление — это весьма мудрое решение со стороны Microsoft: к тому времени Windows 10 доведут до ума и исправят мелкие и не очень ошибки, которые наверняка просочились в финальный релиз.

В систему вернулись привычные элементы рабочего стола, которых так не хватало в Windows 8/8.1. Грубо говоря, Windows 10 в плане интерфейса стала гибридом Windows 7 и Windows 8. Особенно в этом плане выделяется новое меню «Пуск».

Microsoft утверждает, что на сегодняшний день Windows 10 является самой защищённой и безопасной операционной системой в мире.

Браузер Internet Explorer, который в народе по понятным причинам называют «осликом», остался в прошлом: в Windows 10 по умолчанию используется браузер Microsoft Edge, который, как считает Microsoft, составит мощную конкуренцию всем популярным браузерам.

Windows 10 официально поддерживает API DirectX 12, который, в теории, должен существенно повысить производительность использующих его игр. Пока что проверить производительность DirectX 12 можно только в специализированных бенчмарках; первые же игры с поддержкой DirectX 12 должны появиться к концу этого года.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #2
Windows 10 Media Creation Tool инструмент для создания загрузочного диска для установки на ПК или планшет финальной версии Windows 10. Выполняет загрузку необходимых файлов и создание загрузочного DVD или USB-диска.
Для работы требуется интернет-соединение. Интерфейс - многоязычный. Поддерживаются 32- и 64-битные ОС. (18.7 mb, бесплатно, Русский язык: есть)

скачать Windows 10 Media Creation Tool 64-bit / 32-bit



"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Форум » Все обо всем » Софт и железо » В мире Софтware » Windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: