Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:00


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ASSUR  
Форум » Все обо всем » Клуб автомобилистов » Отечественные авто » Автомобили семейства ВАЗ
Автомобили семейства ВАЗ
Сообщение #21
Какая?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #22
Цитата (honik)
а разница между жигулём и фиатом была, и не маленькая!!!!

Если мне не изменяет память, копейка и фиат это одно и то же. Да, разница между Фиат124 и "серийной "копейкой" была довольно существена. Да, согласен, было сделано множество доработок, начиная от нового двигателя, тормозов, подвески и усиления кузова, до казалось бы незначительных, но неизбежных для эксплуатации в СССР. Но... Все же неоспоримо то, что эта модель является скажем "модификацией" или как сейчас модно говорить "тюнингованным FIAT 124"...И кстати говоря, я еще встречал "копейки" на каждом болту которых было выштамповано "FIAT"
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #23
Разработка модели «Фиат 124» велась со второй четверти шестидесятых годов, публике первые прототипы были продемонстрированы в 1964, а серийное производство началось в 1966 году.
Это был автомобиль классической компоновки: двигатель расположен спереди, а ведущими являются задние колёса.
В 1966 году его показали на Парижском автосалоне и в этом же году он был выбран прототипом нового советского автомобиля ВАЗ-2101. В 1967 году Фиат 124 завоевал титул — «Автомобиль года».
Выбор пал именно на эту марку и модель в силу нескольких причин. Одна из них была связана с политикой (в те годы Советский Союз стремился помочь итальянской коммунистической партии). Но более вескими были другие причины: Fiat 124 был достаточно консервативен конструктивно, но при этом для середины шестидесятых вполне современен; был назван в Европе «Автомобилем 1966 года» и вскоре стал достаточно популярным у себя на родине и в остальной Европе; имел классическую компоновку, простую и привычную советским автомобилистам; был сравнительно просторным внутри, достаточно недорогим и технологичным в производстве.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Клуб автомобилистов » Отечественные авто » Автомобили семейства ВАЗ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: