Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:06


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #3101
Привет форумчане, возникла проблема в начале игры, при попытке дать аптечку раненому сталкеру вылетает игра. (оп-2, правки:варка артов за минуту, убрано ограничение на обмен у торговцев, 100% выпадение частей монстров, камни и стены не простреливаются.Бег по воде; патч 2.09, и фикс под него же)

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...ishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialogs.script:85: attempt to call field 'doktor_lekar1_money' (a nil value)

stack trace:

Сообщение отредактировал faxtrot280512 - Воскресенье, 07.10.2018, 00:58


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3102
faxtrot280512, а убрать правки, т.е. gamedata c не пытался? Наверняка проблема в этом, ну а потом ставь по одной, ищи ту, которая не подходит для твоей сборки.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3103
Доброго времени суток СТАЛКЕРЫ. Вот только сейчас обнаружил что куда то делся нож. (Если точнее в 1 ячейки нет ножа) - Но при этом, чтобы туда я не ставил это пропадает из инвентаря ГГ. Кулаки, перчатки другие ножи - это всё исчезает и в ячейки ножа - рук ничего не появляется. Оружие есть работает играть можно но без ножа всё таки не то. Как то непривычно. Тыкаешь в 1 цифру а там пусто!!! Помогите!!!! ?????


Играю в : S.T.A.L.K.E.R.-Н.С.+DMX 1.3.5+ООП.МА.К
Прошёл: Narodnaya Solynka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1

Сообщение отредактировал ProkurorCano - Воскресенье, 07.10.2018, 19:38


Уважение: 7
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #3104
оп-2 сборка 2,09 фикс 2 не могу выполнить 2 квеста:
1.не появляются химеры на стадионе по квесту от доктора - очистить стадион от химер
2.не появляется на армейских складах диалог у шурупа о нахождении следопыта -по квесту"поиски следопыта"
кто-нить с такими багами сталкивался?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3105
Цитата Gadenysh80 ()
не появляются химеры на стадионе по квесту от доктора
Такой баг был на 2.0. Но что бы на 2.09 2 не появлялись химеры...сразу пошел на стадион? Побегай там, не стой. Правки какие то стоят в игре?

Цитата Gadenysh80 ()
.не появляется на армейских складах диалог у шурупа
А какой диалог есть у Шурупа? Там в начале ему надо водки принести.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3106
у шурупа квесты закрыл предыдущие,только ремонт и новости есть,
правка только стоит на запчасти от монстров,весь стадион оббегал-никак не появляются

Сообщение отредактировал Gadenysh80 - Понедельник, 08.10.2018, 15:54


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3107
Цитата Gadenysh80 ()
правка только стоит на запчасти от монстров
Ну так попробуй убрать правку.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3108
И снова всем привет, у меня появился баг с тайником коллекционера на кордоне, всё прошерстил- тайник не заспавнился. p.s. не надо писать типо я плохо искал, я уже скачивал оп 2, и этот тайник находил во всех трех местах, и тут определенно баг
Сообщение отредактировал faxtrot280512 - Понедельник, 08.10.2018, 23:54


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3109
faxtrot280512, Привет! Есть простое решение выложить сюда свой сейв и gamedata, если игра не чистая 2.09 2.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #3110
правку убрал-результата нет(((( химер на стадионе нет,диалога у шурупа тоже нет(((
Сообщение отредактировал Gadenysh80 - Вторник, 09.10.2018, 10:28


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3111
Доброго времени суток СТАЛКЕРЫ. Вот только сейчас обнаружил что куда то делся нож. (Если точнее в 1 ячейки нет ножа) - Но при этом, чтобы туда я не ставил это пропадает из инвентаря ГГ. Кулаки, перчатки другие ножи - это всё исчезает и в ячейки ножа - рук ничего не появляется. Оружие есть работает играть можно но без ножа всё таки не то. Как то непривычно. Тыкаешь в 1 цифру а там пусто!!! Помогите!!!! ?????


Играю в : S.T.A.L.K.E.R.-Н.С.+DMX 1.3.5+ООП.МА.К
Прошёл: Narodnaya Solynka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1

Уважение: 7
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #3112
ProkurorCano, Привет! Ну поскольку сохранку ты не выкладываешь, тут есть мастера
на неё посмотреть, то попробуй так.
Сначала снеси сейв(вы) когда пошел глюк со слотом.
Сохрани оставшиеся и снеси игру.
Установи по новой, сейвы туда и вперед проверять, должно сработать.
Поаккуратней со своими правками, если делаешь.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #3113
Цитата GeorgF ()
ProkurorCano, Привет! Ну поскольку сохранку ты не выкладываешь, тут есть мастера
на неё посмотреть, то попробуй так.
Сначала снеси сейв(вы) когда пошел глюк со слотом.
Сохрани оставшиеся и снеси игру.
Установи по новой, сейвы туда и вперед проверять, должно сработать.
Поаккуратней со своими правками, если делаешь.

Понял Спасибо попробую так.


Играю в : S.T.A.L.K.E.R.-Н.С.+DMX 1.3.5+ООП.МА.К
Прошёл: Narodnaya Solynka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1

Уважение: 7
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #3114
Цитата faxtrot280512 ()
И снова всем привет, у меня появился баг с тайником коллекционера на кордоне, всё прошерстил- тайник не заспавнился. p.s. не надо писать типо я плохо искал, я уже скачивал оп 2, и этот тайник находил во всех трех местах, и тут определенно баг

http://rgho.st/8Z28kVNYy (gamedata)
http://rgho.st/8BsK6cnTJ (архив с сохранением)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3115
faxtrot280512

Ты таки плохо искал pardon



Сейв для посмотреть - http://rgho.st/65sQvKnSQ

Сообщение отредактировал Andewil - Среда, 10.10.2018, 02:31


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #3116
faxtrot280512, Andewil, Вот, вот.) У меня не разу тайники Коллекционера за три прохождения игры не пропадали! И устанавливал я мод..... раз.)
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #3117
Цитата GeorgF ()
Поаккуратней со своими правками, если делаешь.

Вот вот. Нашёл я этого гада который это ломал. )))) Нусь как обычно 1 лечишь другое ко лечишь.


Играю в : S.T.A.L.K.E.R.-Н.С.+DMX 1.3.5+ООП.МА.К
Прошёл: Narodnaya Solynka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1

Уважение: 7
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #3118
Всем привет,срочно нужна помощь Якут и Круглов стали врагами,как это исправить?
Правки:100%выпадение частей,бессмертные квестовики и фото со спутника

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3119
Necitosik, в сети много написано, как помириться в игре с неписями. Ну или выложи сохранку.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #3120
Necitosik, В спавнере есть эта функция



Лучше плохо лететь, чем хорошо падать.
<Свобода>
Уважение: 69
Награды: 5
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: