Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 03:31


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
"Альтернатива" - техническая поддержка
Сообщение #1


Еще пока ни один мод не обходился без вылетов и багов - помогаем решать проблемы технического плана друг другу


Задаёте вопрос - не забывайте указывать версию игры!


У кого пропала миникарта или бардак в главном меню делаем так:

Если при игре за военного освободили Картографа, а потом Лоцмана и у вас резко упала репутация у сталкеров, то делаем так ( правка от Джи-Ай):
Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #101
Приветствую всех Сталков . На форуме , очень много жалоб на тормоза и вылеты . Поскольку я больше тестер , чем геймер,люблю поковыряться , по этому все моды читю , да простят меня разрабы . Железо , у мну слабенькое ни как не поменяю,поэтому , сразу прописываю ключи , для облегчения и ускорения загрузки , отключаю дождь и выброс , кроме случаев , когда выброс отключать нельзя .

Если , уважаемые Админы , Модераторы и Разрабы будут не против , я мог бы открыть новую тему " Читерство " devil


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #102
Всем привет!После очередного краша(слетел мод полностью!!!)снёс всё и поставил по новой....захожу со старого сейва а винторез от Кардана не стреляет....делал правку в конфиге на = WP_VINT ...не помогло,где то читал что нужно переустановить xrGame.dll но у меня категорично ничего не качает с яндекс диска((а на сайте пустая ссылка ...возможно ли куда нибудь залить этот файл на другой ресурс дабы обеспечить стабильность скачивания?


Умирать не страшно...страшно не жить!


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #103
Шквал Держи http://webfile.ru/6675584 . В архиве файлы для патчей 1.0004 , 1.0005 , 1.0006 .
Но винторез может не стрелять из-за того что стоит на предохранителе (кнопка 9 или 0) .
Сообщение #104
akva спасибо стрелять начал но теперь исчезло автонаведение,зум перестал уменьшаться и ствол всё время качается при включеном прицеле) какие настройки править чтоб вернуть уникальные настройки винтореза Экстремала,я так понял по описаниям что править нужно в w_vintorez_san


Умирать не страшно...страшно не жить!


Сообщение отредактировал Шквал - Понедельник, 16.09.2013, 18:28


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #105
Шквал Странно ... Попробуй этот файл http://rghost.ru/48784556
Сообщение #106
Цитата (akva)
Шквал Странно ... Попробуй этот файл http://rghost.ru/48784556


ОО автозахват и зум появились,только качение осталось.


Умирать не страшно...страшно не жить!


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #107
Играю с Выбором и всеми примочками . Никак не могу поправить активацию артов , пробовал все , вставляю в оружейный слот , но ГГ только потрясывает им , а кидать не хочет . В файлах прописана активация , подскажите пожалуйста , как поправить <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #108
Опять я)Всем трям!Пропал винторез от Кардана.Перед телепортом из путепровода в зап Припять схлестнулся с Контролёром.Оружие выпало,знаю где,не мог подобрать так как сильно мотало...вынул нож и добрался таки до гада...но потом облазил все 10 гектаров вокруг а пухи нету...обидно.Ближайший небитый сейв откинет меня дня на 4 реальных назад.В общем просто решил добавить себе уник обратно в рюкзак и не нашёл файлов обычно за это отвечающх...подскажите где искать...

Пы.Сы. Сделал проще...прописал в продажу Сидору.Проблема снята.


Умирать не страшно...страшно не жить!


Сообщение отредактировал Шквал - Пятница, 27.09.2013, 22:57


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #109
Неужели никто не знает , как поправить арты :$


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #110
slavastii,
Да все должно быть нормально с активацией артов. Кстати, после того, как ГГ взял арт в руки, ты удерживаешь ЛКМ?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #111
IGOR™
Кстати, после того, как ГГ взял арт в руки, ты удерживаешь ЛКМ?
Спасибо , именно так и не пробовал , попробовал , получилось wehha


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #112
slavastii, На будущее - данный процесс активации артефактов используется почти, если не во всех, модификациях на СТАЛКЕР.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #113
Прохожу не первый раз , но такой косяк впервые . Квест " Параллельный Мир " , перешел на Свалку ТК , в домике должен быть ноут на столе , переигрывал с автосейва , не появился , переигрывал с З.Припяти , думал в текстуры провалился , но
он так и не появился . Подскажите пожалуйста причину .

P.S. Обещают завтра релиз , поздравляю всех .


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #114
Цитата slavastii ()
Подскажите пожалуйста причину .


А бог его знает . Попробуй переиграть с разговора с БД или со взлома ноута на Потерянных Болотах.
Сообщение #115
Цитата akva ()
А бог его знает . Попробуй переиграть с разговора с БД или со взлома ноута на Потерянных Болотах


Спасибо , но это переигрывать почти всю игру , я все пробую определить оптимальный порядок прохождения , осталось ПМ и
" Чума Зоны " . Жаль , попробую поковырять , если решу пробку отпишусь . Одно знаю точно , для хорошего прохождения нужно :
1 . Не брать много основных квестов .
2 . После квеста " Девушка с фото " и взлома компов в Предзонье , начать квест " Параллельный мир " и прохождение локаций с выполнением боковых квестов . Будет проще для компа , при читке движка игры , соответственно меньше глюков , актуально для слабого железа .


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #116
Expression : SG
Function : CRender::model_CreateParticles
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender_R1\FStaticRender.cpp
Line : 156
Description : Particle effect or group doesn't exist
Arguments : a_ufp_particles\new_campfire
Вот такую ошибку выдаёт при каждой попытке запустить игру...Что нужно предпринять?

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #117
mason888, укажи версию мода, откуда качал, что добавлял - сборку мода.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #118
Приветствую всех.
При загрузке любых сохранений игра вылетает с таким логом
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...ень Чернобыля\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

stack trace:
Как это исправить ?
Версия игры 1.0004. Установлены дополнения: 32 загрузочных экарана и Love Stories.

Сообщение отредактировал nikitosparavoz - Понедельник, 28.10.2013, 12:39


Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #119
Цитата nikitosparavoz ()
[error]Arguments : LUA error: ...ень Чернобыля\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with ni

Такой вылет бывает если откатывал с патча 1.0006 на патч 1.0004.
Сообщение #120
Цитата akva ()
Такой вылет бывает если откатывал с патча 1.0006 на патч 1.0004.

И это не исправить ?

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
Поиск: