Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 07:07


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #1761
Poltergeist, "научник" ЧН выпадает рандомно, по информации с трупов НПС, как и писал akva, на Болотах. У меня выпадал в районах разрушенных деревенек на севере и северо-западе.


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1762
За несколько прохождений, ни разу не смог найти подствольник для АК. Говорили что, где-то в Х-18 можно найти, но...увы не судьба. Может кто-нибудь по подробней прояснит ситуацию?


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1763
Вспышка Уже не помню как в Шраме , но вроде бы в х-18 в зеленых металических шкафчиках всегда лежал АК74 с подстольником ГП-25 .
Сообщение #1764
Вспышка, надо искать в шкафчиках в той же комнатке, где броник Монолита и две ВОГ-25 (так же в шкафчиках), это на первом уровне (до кодовой двери).


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1765
Да там броник и гп"костер" с выстрелами

Добавлено (09.08.2013, 13:16)
---------------------------------------------
Помогите! После распития с Сидором самогона шрама таращит уже 2 час! Помогите!



Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение

Уважение: 4
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1766
Expression : data
Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp
Line : 462
Description : d:\s.t.a.l.k.e.r - Возвращение Шрама - Часть 1\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\stalker\music\guitar_5.ogg
Arguments : Not enough storage is available to process this command.

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1767
Цитата (ssgruzin947)
Not enough storage is available to process this command

"Не хватает доступной памяти для обработки этой команды".
Вполне вероятно, что файл guitar_5.ogg - "кривой" (повреждение при копировании или скачивании). Попробуй подсунуть вместо него какой-либо из подобных файлов (скопировать в другую директорию или на другой диск, допустим, файл guitar_2.ogg, переименовать в guitar_5.ogg и вернуть согласившись на замену)...


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1768
Цитата
Вполне вероятно, что файл guitar_5.ogg - "кривой"


Здесь, не в файле дело. Может указать на любой. А в оптимизации железа. Мод тяжеловат, но не на столько, чтобы ловить такие вылеты.

ssgruzin947, попробуй в свойствах ярлыка запуска игры отключить префечинг, дописав ключ в конец через пробел, чтобы было так
Код
S.T.A.L.K.E.R\bin\XR_3DA.exe -noprefetch


Также проверь отношение файла подкачки к оперативе, т.е. увелич в 2-3 раза.

Игра не любит пути прописанные кириллицей.
Код
d:\s.t.a.l.k.e.r - Возвращение Шрама - Часть 1
К примеру у меня путь такой
Код
e:\Games\S.T.A.L.K.E.R\


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Сообщение отредактировал dimak - Пятница, 09.08.2013, 17:59


Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #1769
Цитата (Poltergeist)
Помогите! После распития с Сидором самогона шрама таращит уже 2 час! Помогите!

Попробуй переиграть, не должно такого быть. Перед распитием с Сидором, можно поесть плотно (это так догадки), но попробовать можно)))

Добавлено (10.08.2013, 09:20)
---------------------------------------------
ssgruzin947, если играешь с кумпатчем 3, то нужно ставиить на ТЧ 1.0006!!! У тебя стоит ТЧ 1.0004(((



Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1770
Пробовал я поспал в начале перед выбросом и зажрался,но есть одно НО! Все бестолку я и в бар потопал и поспал ничего не помогает

Добавлено (11.08.2013, 18:52)
---------------------------------------------
Мне кто нибудь ответит?



Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение

Уважение: 4
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1771
Poltergeist Попробуй переиграть с сейва ДО пьянки с Сидоровичем. Перед разговором поспать и поесть.
Сообщение #1772
Пробовал. И жрал и спал и по локам бегал ну ни как! Я еще actor изменял может поэтому


Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение

Уважение: 4
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1773
Poltergeist
Цитата (Poltergeist)
Я еще actor изменял может поэтому

Ну так с этого и надо было начинать. Верни старый actor , пьянствуй с Сидоровичем .
Или вот actor из ВШ с кумпатчем 3 http://rghost.ru/48050748
Сообщение #1774
Poltergeist
Вот видишь, если бы сразу написал о том что, изменял параметры ГГ (actor), то тебе бы ответили однозначно - "Все именённые конфиги, правятся на свой страх и риск". Тем более что, когда правишь actor, ты же не знаешь, что ещё придётся править (какой файл). Возможно исправленный тобой файл пересекается ещё с каким-нибудь файлом (но ты его не подправил), отсюда и лезут косяки (как в твоём случае). И если что-то правишь, то будь готов к таким поворотам события!!!
==============
А так, ставь родного actorа и откатывайся до захода на локу и вперёд к Сидору. Удачи!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series

Сообщение отредактировал Вспышка - Понедельник, 12.08.2013, 09:09

Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1775
почему когда я выполнил задание предупредить военных на Аграпроме я убил врагов короче всё сделал но когда я посматрел что они мои друзья был вопрос почему я военый почему я в их групировке можеш подсказать как из неё выйти ато долг и свобода стали моими врагами и мне дальше не пройти и за этого можешь подсказать что мне делать чтобы уйти с груперовки военных


sshoxin

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1776
Во первых читаем - гид;

Во вторых - при написании сообщения, пользуемся нормами русского языка, расставляем знаки препинания, и исправляем ошибки. Я уверен, вы сами себя при повторном прочтении не поймете, не говоря уже о тех, кто сможет помочь;

В третьих - когда прочитаете ГИД, напишите нам - на каком именно этапе вы застряли, правили ли вы actor, какие ставили поверху оригинала дополнения...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #1777
подскажите как уйти из групировки военые?

Добавлено (20.08.2013, 17:14)
---------------------------------------------
Hamul я прочитал гид по Агропром и там не сказано что когда я сдам квест я не буду в группировке военные я не могу пройти дальше долг и свобода стали моими врагами и за того что я в группировке военные и кстати как избавится от бессмертия почему то когда я скачал S.T.A.L.K.E.R. Возвращение Шрама 1 часть я зашёл в игру и попал в аномалию и у меня не убавилось ЖИЗНЕЙ как от этого избавится.

Добавлено (20.08.2013, 17:15)
---------------------------------------------
как мне выйти из группировки военные

Добавлено (20.08.2013, 17:15)
---------------------------------------------
как мне избавится от бессмертия



sshoxin

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1778
Цитата (sshoxin)
ато долг и свобода стали моими врагами и мне дальше не пройти

Из-за чего Долг и Свобода могут стать врагами:
1. при отражении атаки на Агропроме зацепил кого то из военных или военную вертушку.
2. попытался пройти в Бар без разрешения от Прапора
3. при взятии на Кордоне СВД на блокпосту заметили военные и стали врагами.
Цитата (akva)
как мне избавится от бессмертия

С этого и надо было начинать. Скачай файл из сообщения №1773 и закинь с заменой по пути gamedata/config/creatures
Сообщение #1779
Цитата (sshoxin)
как мне избавится от бессмертия

Уважаемый - а что вы правили? может вы на мод ставили еще какие либо апдейты? Где скачивали инсталятор?

В игре ТЧ с модификацией "Возвращение Шрама" нельзя по дефолту вступить в группировку военные.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #1780
Sshoxin видимо с одного сайта качали сталкер. Hamul Можно только если ты случайно пальнул по вертухе вояк и ушел. У самого такая проблема была. Пришлось заново игру начинать потому что пользовался ток квиксейвами а так либо откатится до захода на агро либо загрузить сэйв который делал через консоль


Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение

Уважение: 4
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: