Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 18:38


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
"Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка
Сообщение #1
Пишем сюда о проблемах ,вылетах, багах возникших во время игры.



Вылеты и борьба с ними от автора мода



Что такое лог ошибки и где его искать?


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344

Правка от dimak по текстурам Юпитера (для кумпатч2) Народ

Фикс для исключения динамических аномалий . На мостиках, где передвигается Костя аномалий не будет, а также в месте появления Бура и ко, на Свалке + пути Бакса (для кумпатч2).
Нужна НИ !

Фикс динам. аномалий

Фикс №1 для кумпатча 3

Включает :

1) Исправлен вылет при сдаче броника Пуле
2) Правка по Агропрому, когда после разрыва гранаты, выпущеной ГГ вдали от вояк, они становились врагами.
3) Исправлены черные квадраты на иконках оружия , снаряжения и т.п.
4) Внесена иконка "Рог Когтя Смерти".
5) Убраны полоски характеристик оружия

Новая игра не нужна.

http://rusfolder.com/34628669

У кого возникла проблема по неотображению миникарты или меток НПС делаем так :
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .


Внимание ! Не используйте таймер , не нажимайте на нем кнопки! Будут вылеты .

Указываем состав своей сборки игры обязательно!


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #961
Елена, я честно не знаю что и как ты там проверила, но ссылки изначально не были рабочими. Я имею ссылки на кумпатч3 для ВЗ. тебе минус.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #962
Keeper, я незнаю почему у тебя ссылки не работают у меня всё работает причем прекрасно
Сообщение #963
Цитата Нечитер ()
Keeper, я незнаю почему у тебя ссылки не работают у меня всё работает причем прекрасно
видео можно?... сёдни чего-то доастовалово от тебя и Елены... вас не хватит на мою лысую голову?


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #964
Keeper,
У меня тоже не работает именно на 3-й к.п. Выносит на мой Я. диск.
Да в принципе он отдельный особо и не нужен, есть полная сборка.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Пятница, 13.03.2015, 20:07

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #965
Пивкабы_xD, Слав, а я тут с какого бока? Ссыль в шапке, пожалуйста.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #966
Цитата Keeper ()
но ссылки изначально не были рабочими.

Изначально ссылки были рабочими .Но после того как ресурс Народ полностью "умер" , соответсвенно все ссылки на файлы , размещенные на этом ресурсе - "умерли" . Остались только ссылки на те файлы с Народ.ру , которые были перенесены владельцем файла на Яндекс.Диск . Таким образом ссылка на кумпатч 3 в шапке темы ссылок на ВШ ( http://stalker-gamers.ru/forum/96-522-10947-16-1356966788 ) -умерла. Так что не ругайтесь "горячие финские ребята и девчата".
:p



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Пятница, 13.03.2015, 20:18


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #967
akva, Санька, друг, дык я это самое с утра доказываю.... залил этот патч уже и кому-то один хер - мало чего-то...


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #968
Keeper, А зачем кому то чего то доказывать? У них работает , у тебя не работает... О чем спорить то?



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #969
akva, я никому ничего не доказываю... мне тоже доказывать ничего не нужно... Саш, просто со слов Пивкабы и Елены я получаюсь чем-то нехорошим... Мне это претит)


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Пятница, 13.03.2015, 20:38

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #970
Цитата Keeper ()
Елена, я честно не знаю что и как ты там проверила, но ссылки изначально не были рабочими. Я имею ссылки на кумпатч3 для ВЗ. тебе минус.

Keeper,
Не знаю, в какой недобросовестности ты меня обвиняешь. Да так, что и репутацию за это снижать :D
Но вот что у меня по той ссылке, что дал Пивкабы :

Ни каких истерик мой антивирус не закатывает при этом)) Может он у меня заболел? :D

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 14.03.2015, 01:11

Сообщение #971
Елена, спасибо, но ссылка на кумпатч на офсайте ВШ, данная Пивкабы_xD, к сожалению не работает, выходит на свой ЯД.


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #972
Gridlik, Ссылка на кумпатч обновлена у нас на форуме: http://stalker-gamers.ru/forum/96-522-3179-16-1339659236


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #973
Хмм... Самое интересное , оказывается у меня на ЯД сохранился кумпатч 3 :$
https://yadi.sk/d/-N-5LPz7FV6KT



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Суббота, 14.03.2015, 21:07


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #974
Всем привет, выручайте! Выполняю задание сопроводить Круглова на Янтарь, вылетает зеленый жук " xray engine ".
Установил игру все сразу, без всякой сборки, скачено от сюда: http://www.rutor.org/torrent/245898
http://i-fotki.info/19/1d41efb67a3718d1f6657dde823ae6cf5a97f1209444657.jpg.html

Сообщение отредактировал Vampir45 - Четверг, 19.03.2015, 20:07


Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #975
Цитата Vampir45 ()
задание сопроводить Круглова на Янтарь, вылетает зеленый жук " xray engine "

Vampir45, нужен лог вылета.
Что такое лог ошибки и где его искать?

А просто с автосейва перехода на Дикую территорию переиграть не пробовал? Как вариант иногда помогает.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #976
Vampir45, странно что у тебя репак Сереги заглючил
Сообщение #977
кум 3
помогите плиз перешел в предбанник и помне стали стрелять вояки а оружие пропало

Сообщение отредактировал хемуль1263 - Пятница, 20.03.2015, 19:59


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #978
Цитата хемуль1263 ()
помогите плиз перешёл в предбанник и по мне стали стрелять вояки, а оружие пропало

хемуль1263, так и должно быть, спокойно играй дальше.
Цитата из гида: "На локации Предбанник сразу после перехода получаем по мордасам. И лишаемся всего
непосильно нажитого имущества. Пытаемся поговорить с ребятками из Стрелы , ещё раз
получаем по мордасам и восвояси плетемся по дороге к железным воротам. У ворот стоит
капитан Гринько (бывший командир военных на блокпосту). Теперь он в «Стреле» . С
помощью каких-то секретных разработок он переправляет Шрама в камеру к Болотному
Доктору и Кроту."
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #979
Ребята, знаю все подобные вылеты с крашами, ошибки логов, спавнов и тд. Давно не играл конечно и тут на темах не сидел но:
Поставил я тут "Возвращение Шрама"! Ничего не менял в скачаной мной модификации чистой игры, но тут после уничтожения снайпера и взятия задания пойти на бар, крэш при переходе на локу, далее пытаюсь загрузить любой сэйф-файл, и тоже крэш!

Лог с ошибкой такой мне не знаком, может кто помоэет или сохранением на кордоне где снайпера слить надо, или же помогите решить проблему что бы заработало всё снова.
А вообще может быть изза таймера это всё? я установил в игре таймер и теперь логи пошли вылетать?
Сообственно вот и сама ошибка) я так понимаю это фаталка при загрузке какого то объекта или локации)

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...r. Возвращение Шрама\gamedata\scripts\timer_v.script:136: attempt to compare number with nil


Все мы тут не потому что так захотелось нам, а только потому что в обыкновенном мире нам не нашлось места!

Сообщение отредактировал Sainty - Суббота, 04.04.2015, 11:37


Уважение: 5
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #980
Sainty, Ты "поюзал" часики , кнопочки на них понажимал. Откатись до "кнопконажимательства" и больше кнопочки на часиках не трогай. Глючные они.
Цитата Sainty ()
А вообще может быть изза таймера это всё? я установил в игре таймер и теперь логи пошли вылетать?

Т.е. ты совершенно прав.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
Поиск: