Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 00:52


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
"Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка
Сообщение #1
Пишем сюда о проблемах ,вылетах, багах возникших во время игры.



Вылеты и борьба с ними от автора мода



Что такое лог ошибки и где его искать?


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344

Правка от dimak по текстурам Юпитера (для кумпатч2) Народ

Фикс для исключения динамических аномалий . На мостиках, где передвигается Костя аномалий не будет, а также в месте появления Бура и ко, на Свалке + пути Бакса (для кумпатч2).
Нужна НИ !

Фикс динам. аномалий

Фикс №1 для кумпатча 3

Включает :

1) Исправлен вылет при сдаче броника Пуле
2) Правка по Агропрому, когда после разрыва гранаты, выпущеной ГГ вдали от вояк, они становились врагами.
3) Исправлены черные квадраты на иконках оружия , снаряжения и т.п.
4) Внесена иконка "Рог Когтя Смерти".
5) Убраны полоски характеристик оружия

Новая игра не нужна.

http://rusfolder.com/34628669

У кого возникла проблема по неотображению миникарты или меток НПС делаем так :
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .


Внимание ! Не используйте таймер , не нажимайте на нем кнопки! Будут вылеты .

Указываем состав своей сборки игры обязательно!


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #461
jiin2, Ниву нужно поставить под дерево напротив входа в избушку . В Гиде http://stalker-gamers.ru/forum/96-531-0-17 есть скрин .
Сообщение #462
хоДОКИ,а на барже ноя коготь что бессмертный???))) ведьмы валят ноль эффекта, эфки не берут,рг6 как об стенку,вепрь пукалка,огнемет,что со складов...вылет,че терь бежать спотыкаясссссььь???))) :'( :D

[error]Expression : assertion failed
[error]Function : CInventory::DropItem
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp
[error]Line : 220
[error]Description : InSlot(pIItem)

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #463
Вылет при попытке отдать Пуле его долговский броник. Пробовал любыми путями, но ни фига, Только он начинает снимать свой- вылет!
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 111
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find model file 'equipments\stalker_suit_v1g.ogf'

Уважение: 94
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #464
VKkorol, Ставь фикс http://rusfolder.com/34628669
Сообщение #465
Доброго дня, Бродяги!
При попытке загрузки автосейва при переходе с Кордона на Болота стабильный вылет:

[error]Expression : Ran out of memory
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 356
[error]Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
[error]Arguments : d:\Возвращение Шрама игра\gamedata\textures\wpn\wpn_crosshair.dds

[admin]Недостаточно ОЗУ . Снижай настройки графики . akva[/admin]


Все будет хорошо! Пережили голод, переживем и изобилие!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #466
akva, я написал много толковых постов по Шраму,с конструктивной критикой, ни разу не ругался, почему все мои посты удалены? Стоило ли тогда здесь рег-ся и советовать всем. Думаю это бесчестно со стороны админов >:)

Добавлено (29.01.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Вылеты при переходах на разные локи-самое частое здесь: память одновременно проводит автосейв и подгрузку новой локи-и не справляется..Загружаемся снова с РС и играем с атосейва
[admin]Topor, Твои сообщения не удалены. А перенесены в соответствующую тему http://stalker-gamers.ru/forum/96-564-1 . Просто ты их пишешь не в той теме.
akva
[/admin]

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #467
Как убить киборга в X 10 помогите!!!!


Strelok 57

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #468
Цитата (gri3675)
Как убить киборга в X 10

gri3675, сразу после разговора с проф. Горюновым отходишь немного в лево от двери (за которой стоит Киборг танк) и как только дверь открывается быстро кидаешь туда 2-3 "эфки". Гранат в Х-10 не проблема насобирать. Можно и из дробовика картечью быстренько его "завалить", но лично мне картечь на него тратить жалко.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #469
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Сидим с Доктором и Кротом в тюряге (в предбаннике). Док дает нож, иду ковырять дверь, раздается скрип открывшейся двери, а дверь не открывается!!! Начинают просыпаться охранники, выцеливают меня, Доктор с кротом начинают метаться с криками "не стреляй!" Вот тут когда он или Крот толкнет дверь она открывается!! Но уже поздно нас всех валят!!!
Играю ТЧ 1.004 с 2 патчем и фиксами.
Пробовал переигрывать, не помогает.
Вот сохранка http://rghost.ru/43413940

Кто нибудь знает что делать? >(

Все! нашелся нужный угол в решетке который надо ковырять <_< <_<
Дверь открылась

Сообщение отредактировал Громозека - Среда, 30.01.2013, 14:07


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #470
А он у меня вышел из двери и убежал в другую часть лаборотории x-10 и сидит там с гаусской , я его и с РПГ и с гаусски и с дробовика а он бессмертный!!!

Добавлено (30.01.2013, 21:13)
---------------------------------------------
А и гранатоми тоже пытался , не помогает!!!!

Добавлено (30.01.2013, 22:36)
---------------------------------------------
Я прошёл <_< !!! Но появилась новая проблема я сохронился где диск лежит передомной а когда игру загрузил диск под ткстурами!!!! Что делать???



Strelok 57

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #471
gri3675, переиграть.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #472
Приветствую всех.
Мод очень понравился, заслуженно признан лучшим модом 2012, разработчику низкий поклон. yes
Играю на последнем патче + Аддон_дополнение "Scream 2" Для Мода "Возвращение Шрама+патч№3".
Во фриплее на затоне начались выбросы с частотой в 15 - 20 минут реального времени. Подскажите, как побороть эту напасть? :)

Сообщение отредактировал Grian - Четверг, 31.01.2013, 11:48


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #473
Grian, а лог вылета где?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #474
Цитата (IMAGINE)
Grian, а лог вылета где?

Вылета нет, выбросы задолбали - не всегда успеваю найти укрытие. >:)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #475
Упс... Прошу прощения, подумалось, что выбросы на рабочий стол допекли %)



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #476
Здраствуйте, помогите вылетает в самом начале, когда заканчиваю говорить на последней фразе вылет.

Expression : start_node && path
Function : CXml::NavigateToNode
File : E:\stalker\sources\trunk\xrXMLParser\xrXMLParser.cpp
Line : 97
Description : NavigateToNode failed in XML file
Arguments : gameplay\game_tasks.xml

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #477
Я не могу , я сохранения удалил , оперативки мало и глючить начинает :( :( :( :(


Strelok 57

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #478
gri3675, слуууухай, не поверю, что не осталось ни одного предыдущего сейва.
Ну, коли так, попробуй выбить гранатами попавший под тектуры предмет - иногда помогает (хотя и не факт, что получится). Можно раз несколько позапускать крайний сейв - может свершится чудо и диск "всплывет". По хорошему же - только переигровка.
Как вариант - прописка данного диска в продажу со снятием его квестовости (если таковая имеется), хотя это уже читерство чистой воды.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #479
iveri2009, в твоей сборке скорее всего не хватает (или "кривой") файлик - тот, что в логе вылета указан game_tasks.xml.
Лечение: скачивание нормальной сборки и установка ее, переустановка игры, или выуживание отдельно этого файла для своей игры (но никто не гарантирует, что дальше не посыпется что-то подобное).



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #480
http://webfile.ru/6353050

Вот попробуйте пройти!!!!!!
Это у меня диск застрял!!!!


Strelok 57

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
Поиск: