Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 15:11


Модератор форума: ASSUR, Sashok, GeorgF  
Форум » S.T.A.L.K.E.R - Моды для всех синглов (не глобальные моды) » Моды для Тени Чернобыля » ...Радиоактивное мясо... (Разработка сюжетного мода)
...Радиоактивное мясо...
Сообщение #1

...часть первая...

"Радиоактивное мясо"


Офф. сайт мода Радиоактивное мясо: stalker-gamers.ru


Автор - WERTOix

Функции и скрипты Frankenshtayn

Озвучка персрнажей TED, BesenOK

Правки по текстам Tirbah

Заставка в главном меню LENA_D

Сюжет основан на книге В.Орехова "Линия огня"

Платформа Тень Чернобыля 10004

Спасибо


Пояснение


Сюжет


Советы по прохождению


Установка:


скачать


Архив 1 части мода, немного обновлен!

Качать данный мод, желательно на этом сайте!

Немного скринов:



Сообщение отредактировал Х_и_м_и_к - Пятница, 25.03.2016, 18:42

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #101
Благодарю тебя Х_и_м_и_к.
Ответы более чем исчерпывающие!
Цитата Х_и_м_и_к ()
но как только они подходят к засаде и начинается бой, Гг становится лидером

Вся беда в том, что стрельба еще не начинается, а они уже попадают в электру (по крайней мере у меня так),
но ты мне подал идею: попробую побежать немного впереди группы и сам навязать бой ушастым, затем быстро спуститься на левую тропинку - может они за мной пойдут?
Удачи тебе!

Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #102
Цитата Kapcem ()
сам навязать бой ушастым
По идее так и нужно было сделать)))! К стати Темные, поджидают как раз у тропинки)))!


Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #103
Цитата Х_и_м_и_к ()
По идее так и нужно было сделать

Дак, поначалу не зная, куда идти, идешь за группой, помятуя, что в начале игры для ГГ был приятный и очень полезный сюрприз в виде бинокля...Потом, уже по видимому на автомате, теряется часть инициативы.

Сообщение отредактировал Kapcem - Четверг, 09.07.2015, 14:09


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #104
Цитата Kapcem ()
стрельба еще не начинается, а они уже попадают в электру

У них пути между электрами, и они свободно проходят между ними!



Сообщение отредактировал Х_и_м_и_к - Четверг, 17.09.2015, 13:22

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #105
Цитата Х_и_м_и_к ()
сам увидишь как они у меня топают

Да я верю, что они идут "как надо", но для того и тестится мод, чтобы выявить на разных компах некоторые отклонения от "оригинала" и подкорректировать проблеммку, типа патчем.
Посмотрел: у меня во всех случаях впереди бегут пацаны, один в экзе - где то в середине, а Потагеныч сзади. Может здесь сокрыта проблема? Где группа у тебя повернула, почти в этом-же месте впереди идущие пацаны ломятся на гору. А может аномалию сдвинуть правее или вообще убрать с этого места? После работы буду тестить, ради любопытства...

Сообщение отредактировал Kapcem - Четверг, 09.07.2015, 14:57


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #106
Привет!
Цитата Kapcem ()
в начале игры для ГГ был приятный и очень полезный сюрприз в виде бинокля

А у меня за всё время игры бинокля не было, а в ведь я, по пере возможности старался обшарить всё: лазал по чердакам и подвалам, нырял в болотах, лазал по пещерам на Неизведанной территории (в т. ч. на горе под валунами и напротив избушки Лесника) и по туннелям... Нашёл кое-что, чего не должно быть (Х_и_м_и_к знает), а бинокль нигде не попадался. А друзья у меня не "краснели" и не "желтели" даже когда им доставалось от меня по ошибке (Вовчик вообще получил от меня более пол обоймы в голову из FN-2000 сидя за кустом) и даже не "пожелтел". А уж если сами влетят в аномалию, то чего им на меня обижаться?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #107
Цитата alexx ()
А у меня за всё время игры бинокля не было

Приветстую тебя alexx.
У меня бинокль (да и еще многое другое) появился после того, как я перекачал мод.
Бинокль тебе подбросит Патогеныч, в начале игры, когда вы пойдете к мосту.
На дороге, возле вагончика, лежит жмурик, рядом автомат. Жмурика можно обыскать, а вот ствол рядом лежащий - не брать. Его подбирает Патогеныч и взамен бросает бинокль - ты его и берешь. Это и есть одна из приятных фишек разрабов! Я, затем, его (Патогеныча) обгонял и подбирал Абакан (возле тоннеля с электрами) - он получше АК-74 будет. Кстати, с другой стороны можно зайти в тоннель и подобрать полезный арт.

Сообщение отредактировал Kapcem - Четверг, 09.07.2015, 16:32


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #108

Хотите чтоб все работало, удаляйте ваши винегреты, очищайте реестр, устанавливайте игру, вставляйте мод, и играйте!



Сообщение отредактировал Х_и_м_и_к - Четверг, 17.09.2015, 13:26

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #109
Всем Здрасьте, Всем Привет.
Цитата Х_и_м_и_к ()
Перепатчивают по миллиону раз туда обратно, и хотят что бы все работало

Как раз здесь, у любителей модов, проблем меньше всего: Скопировал папку gamedata - играй мод, удалил ее - ЧИСТАЯ игра! (Это не относится только к некоторым!!! юзерам, которые меняют без сохранения оригинальные файлы, но таких ничтожно малый процент).
Цитата Х_и_м_и_к ()
Отсюда и получаются разные непонятные закарюки, у кого-то круг сместился, у кого-то нпс(ы) не туда идут.

А как быть тем, у кого и винда "правильная" и игра и реестр и дрова свежие и дефрагментация, железо с запасом и...ну, в общем полный порядок "в танковых войсках)???
Ниже продолжение:

На этом все, благодарю за внимание.
Будем с нетерпением ждать (опять ждать, когда попадается что-то заслуживающее внимания - ждать очень трудно!) продолжения мода!

Сообщение отредактировал Kapcem - Пятница, 10.07.2015, 12:49


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #110
Цитата Kapcem ()
у любителей модов, проблем меньше всего


Да да, но не так все просто, когда меняют патч, (если я правильно понимаю) то вносятся изменения и в папке bin. И вот потом после таких вот манипуляций туда обратно, остаются папки gamefata.dbd (и тд) и разные хвосты, если не считать что некоторые умельцы ставят бессмертие кучу стволов, длинную руку для взятия тайников и тд. А потом начинают задавать вопросы а что у меня то не идет , и вон то))). Ты к стати мне так и не показал скрин твоей папки с модом...

Лично у меня, хоть всю группу буду поливать свинцом(во всяком случае пока не вносили изменений), никто красным не становится и идут туда куда нужно(если вражин рядом нет))))!

Упс! извиняюсь изменения уже внесены, и если дать по друзьям пару очередей, они станут красными...

После прочтения некоторых отзывов, начинаю подумывать, что делать нужно не мод, а сразу репак! Чтобы больше ни кто не говорил что у него что-то не идет! :D



Сообщение отредактировал Х_и_м_и_к - Воскресенье, 12.07.2015, 17:06

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #111
Цитата Х_и_м_и_к ()
Ты к стати мне так и не показал скрин твоей папки с модом

После работы сделаем.
У меня "чистая игра", мне интересен процесс, а не бессмертие!
В играх я получаю удовольствие от прохождения, а не от скорости прохождения уровня.
P.S. Это скрин с рабочего компа (на домашнем тоже самое)

Добавлено (10.07.2015, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата Х_и_м_и_к ()
После прочтения некоторых отзывов, начинаю подумывать, что делать нужно не мод, а сразу репак

Возможно ты и прав, но, далеко не каждый может скачать 3-4 гиговую игру, а мод весит гораздо меньше. К тому-же, совсем недавно я скачал "полную версию" Припять Точка Отсчёта - Время Альянса (размер где-то 3,3 гига), а там один файл был "немного корявый" - я весь изнервничался (в одном месте не получалось пройти). Сколько советов мне давали - ничего не помогло. Посоветовали скачать только мод (менее 900 мб) - все пошло, как по маслу. Вот и пойми, где и как лучше!!!

Добавлено (10.07.2015, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Х_и_м_и_к ()
когда меняют патч, вносятся изменения и в папке bin

В таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО делать копию заменяемого файла или этот файл переименовывать (на моем скрине видно, что оригинальный файл изменен на fsgame-op - теперь я его не потеряю). Так я делаю всегда и всем советую!
Прикрепления: 3720490.jpg (386.0 Kb)

Сообщение отредактировал Kapcem - Пятница, 10.07.2015, 17:13


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #112
Цитата Kapcem ()
У меня "чистая игра

А сколько у тебя мб весит папка bin?
На скрине все в норме!


Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #113
Цитата Х_и_м_и_к ()
А сколько у тебя мб весит папка bin

размер папки - 21,6 мб
а вот скрин этой папки:
Я специально делаю полный скрин, чтобы было видно размер и дату каждого файла.
Это скрин с домашнего компа (на рабочем - тоже самое). Раз я люблю исследования, а не просто беги-стреляй, то и исследую игру на обоих кампах, и мне просто необходимо, чтобы все было одинаково. Из читерства увеличиваю только скорость ходьбы и бега - терпеть не могу, когда ГГ ползет, как сонная муха (сам всю свою жизнь "бегом").
А в этом моде скорость вполне приемлемая
Прикрепления: 4585130.jpg (355.6 Kb)

Сообщение отредактировал Kapcem - Пятница, 10.07.2015, 20:53


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #114
Добрый вечер всем!
Цитата Х_и_м_и_к ()
когда меняют патч, вносятся изменения и в папке bin. И вот потом после таких вот манипуляций туда обратно, остаются папки gamefata.dbd (и тд) и разные хвосты, если не считать что некоторые умельцы ставят бессмертие кучу стволов, длинную руку для взятия тайников и тд.

Может я чего-то не знаю, но ведь патчи, бессмертие и прочие правки под себя делаются на уже установленной игре
и потом всё удаляется. А при новой установке вроде должно стать по прежнему, так как на диске или в скачанном архиве ничего не меняется (по крайней мере мной), а я после установки другого мода полностью удаляю основную корневую папку через "Установка и удаление программ", но и у меня случаются накладки (как в примере с "Чёрным ангелом"), даже после форматирования винчестера.

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #115
Приветствую тебя alexx.
Х_и_м_и_к прав: действительно некоторые юзеры не "беспокоятся" о своих файла, папках, железе, некоторые просто по незнанию. И поэтому какой-то процент пользователей испытывают затруднения именно из-за замусоренных файлов, папок, железа. Я это говорю совершенно ответственно, т. к. по ходу своей трудовой деятельности занимаюсь ремонтом, обслуживанием и восстановлением компов (сис/админ на современном жаргоне).

Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #116
Цитата alexx ()
правки под себя делаются на уже установленной игре

Имелось в виду, что любитель почитерить, создает себе папку с читами, и когда ставит какой нибудь мод кидает ее туда же. Пример: допустим он подходит к тайнику, тот лежит на дереве, лазать ему не хочется, он пользуется читом и берет тайник с земли, а потом заявляет что у него игра не идет! Все дело в том что играть нужно честно)))!



Сообщение отредактировал Х_и_м_и_к - Пятница, 10.07.2015, 21:57

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #117
Цитата Х_и_м_и_к ()
Все дело в том что играть нужно честно))), и на его чит у создателей мода есть свой античит!

Верно, очень многие читерят НО...Давай разберемся: кто читерит только ради поскорее пройти игру и "записать себе в актив" - это не серьезно, и о них мы говорить не будем - их дело.
1. Но ведь далеко не каждый может пройти игру так, как задумал Автор (из-за сложности, быстрой смерти, малого переносимого веса, ну и т.д.). У меня несколько молодых приятелей (инвалидов) и они просто физически не могут быстро реагировать на сюжет, как быть им? А они поболее нашего "влюблены" в СТАЛКЕРА. Вот таким ребятам я сам редактирую сложность.
2. Когда Автор создал мод, какова его цель? Правильно, чтобы как можно больше людей сыграло в его детище.
Иначе нет смысла создавать игру! Сделать сложность "миллион", и наслаждаться непроходимостью игры - это глупо! Я лично "плохо" понимаю Авторов, которые "ставят защиту" на свое детище (кто немного разбирается, тот легко взломает, в инете полно советов), да и зачем защищать, если мод бесплатный? Другое дело, кто ставят защиту на диск - их можно понять, это их бизнес. Если мы, пользователи, не будем читерить - то процент людей, полностью прошедших игру ЗНАЧИТЕЛЬНО убавится. (становится скучно, сложно и изюминка игры для таких людей не раскроется)
Коль хочется читерить - да на здоровье и флаг им в руки. Другое дело, чтобы потом не жаловаться на "неправильное прохождение". Просто надо, чтобы когда кто обращается с проблемой на форум, надо СРАЗУ сообщать: есть чит или нет. Но многие "смущаются" сообщать об этом, очевидно потому, что Авторы и другие "честные" юзеры, их зашикают, - и напрасно. Я знаю ребят, которые читят только когда не могут, по каким-либо причинам, что-то пройти, а после прохода проблемного участка, все возвращают на место. Молодцы, Умнички! И мое мнение, Автор игры не должен обижаться на таких людей. Ведь главное достигнуто: игрок поиграл и оценил игру!

Сообщение отредактировал Kapcem - Пятница, 10.07.2015, 21:39


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #118
Цитата Kapcem ()
терпеть не могу, когда ГГ ползет, как сонная муха

Тут пришлось подогнать скорость шага по отношению к нпс(ам), чтобы гг не отрывался от коллектива, а бег вроде бы немного увеличен))! :)

Цитата Kapcem ()
Но ведь далеко не каждый может пройти игру так, как задумал Автор

Согласен, но можно же написать на форуме или в личку, попросить помощи в прохождении, и получить подсказки...

Цитата Kapcem ()
обращается с проблемой на форум, надо СРАЗУ сообщать: есть чит или нет.

Но зачастую, получается как ты и говоришь, начитерят и начинают задавать вопросы, но про чит молчат! :D



Сообщение отредактировал Х_и_м_и_к - Четверг, 17.09.2015, 13:32

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #119
Цитата Х_и_м_и_к ()
а бег вроде бы немного увеличен))!

Да, это как раз тот редкий случай, когда скорость и вес были подобраны Ооочень удачно - это несомненный плюс!
Конечно, 100 кг - это немного не натурально, но ведь это игра! Понимать надо. А то бывает рабочий вес 35 кг, а миссия: принести ящик, сундук, сейф - вес которых 20 кг. Ну как, скажите играть? как не читерить? Авторы мода должны сами догнать, какой баланс делать разумным. Конечно, всем не угодить, а раз так, то пусть сами игроки для себя "угождают" читерством. Главное, чтобы и Автор и Игрок были довольны!!! И Всем Нам Удачи!

Добавлено (10.07.2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Х_и_м_и_к ()
Согласен, но можно же написать на форуме или в личку, попросить помощи в прохождении, и получить подсказки

Помощь дадут в подсказке, "где лежит и как достать", а когда нужно пробиться через полчища "мирных домашних животных" или неписей или вражин, или что-то на скорость? Тут только читерить и форум не поможет, еще и обкашляют...

Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #120
Всем Здрасьте, Всем Привет.
Цитата Х_и_м_и_к ()
ну а если совсем невмоготу, то попросить в личке у разрабов Гг терминатора!

ahaha ahaha ahaha beer

Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » S.T.A.L.K.E.R - Моды для всех синглов (не глобальные моды) » Моды для Тени Чернобыля » ...Радиоактивное мясо... (Разработка сюжетного мода)
Поиск: