Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 15:33


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Lost World Requital (LWR) » Сталкер - Вариант "Омега". Часть первая. (Сюжетные модификации на основе LWR)
Сталкер - Вариант "Омега". Часть первая.
Сообщение #1


Разработчик: basil
Платформа: ТЧ 1.0005 (или 1.0006)
Версия мода: 1.0
Дата выхода: 19 июня 2012 года

Оф. сайт мода : thezone.org.ua


Сталкер - Вариант "Омега" - это взгляд на дальнейшее развитие сюжетной составляющей. За основу взят мод Lost World Requital, авторами которого являются Ирбис и Real Wolf, так как он более всего подходил к моему замыслу. Надеюсь у меня получилось.
Действие происходит примерно через месяц после событий Зова Припяти.
Главный герой - Кайдановский, он же Кайдан, является сотрудником частного сыскного агенства "Омега". Он как раз находился в отпуске, когда в первый день осени 2012 года ему позвонил руководитель агенства и сообщил, что будет его ждать в баре, который находится в одной деревне неподалёку от Зоны отчуждения. А что будет дальше, вы узнаете из игры.
Пока это только первая часть, которая включает в себя локации восточного берега Припяти: Восточный каньон, Водохранилище, Мёртвый бор, Чёрное озеро, Окресности Юпитера, Затон, Подземелье Юпитера. А также две локации западного берега - Восточная Припять и Лаборатория Х-8. Работа над второй частью продолжается.
Кроме LWR в модификации использованы также наработки из модов AVC, Тайные тропы 2 и др. Так что на авторство разного рода фишек автор не претендует!

Описание мода и системные требования :


Порядок установки :
1. Сталкер ТЧ
2. патч 1.0005 , 1.0006
3. Распакованную папку gamedata мода скопировать в корневую директорию игры.

Ссылки на скачивание :


Мод делался для игры на статическом освещении! Но, если нужно, то установите поверх Пак для динамики.
Скачать пак для динамики : http://fileshare.in.ua/4003900

Материалы взяты с сайта ap-pro.ru

Вышла полная версия мода Вариант Омега !

Скачать полную версию мода Вариант Омега можно тут http://stalker-gamers.ru/forum/24-1140-1
Сообщение #41
Я и выбрал в разговоре с шефом, что спешка ни к чему. Потом пошел и бармену и он сказал где можно переночевать. Потом пошел к сталкерам на пожарную станцию. Выполнил там три задания. Пошел к мордеру , он отправил к крохобору и тот подсказал что к воякам надо идти днем и все. Больше миссии нет

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #42
У Бормана есть два варианта: идти через блокпост, договорившись с военными, или не иметь делов с военными. Тогда Борман посылает ГГ в лагерь сталкеров с приветом от себя. В лагере, который находится на возвышенности рядом с пещерой, ГГ сначала разговаривает с Матвеичем, а затем с Мордером, от которого получает задание на поиск трупа Крота и его ПДА. Потом следует зачистка пещеры и нахождение тайника. После делёжкм содержимого тайника (не надо жадничать!), разговор с Матвеичем. Далее ГГ направляется а Крохобору, у которого получает два задания: доставка артефакта и принести от Бормана чемодан с артефактами. При разговоре с Борманом, он говорит о своём друге Спайке, который в данный момент находится в сталкерском городке. Появляется задание найти его и поговорить. Крохобор в свою очередь, после выполнения заданий, рассказывает о Сером, который тренируем молодняк на вертолётной базе и говорит где находится тайная тропа, по которой можно попасть а Зону, минуя блокпост.
Даже если выбран вариант, чтобы пройти в Зону через блокпост, но пока этого не сделал, или военные не пропустили, То ГГ начинает искать того, кто сможет помочь проникнуть в Зону. Тут он может наткнуться на тех же Матвеича и Мордера, которые пока не захотят иметь с ним делов и говорят о поручительстве от надёжного человека. Здесь надо вернуться в бар и по-новой поговорить с Борманом. Можно даже без разговора с Матвеичем вернуться к Борману и попросить содействия. И так далее. Ещё раз говорю, что диалоги надо читать внимательно, а не пробегать их автоматом!

Уважение: 40
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #43
Все теперь понятно. Походу с Борманом протупил

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #44
Вылет при загрузке последнего сохранения


Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #45
Че вы ругаете этот мод.Мод просто отличный,про действия артифактов все понятно внимателтне надо читать.Этот мод для тех кто давно играет трудные моды игры сталкер.А кому ненравятся этот мод то играйте простой ТЧ,ЗП и ЧН.Пусть разработчик продалжает работать над 2 частью.И еще скажите пожалуйста что дальше делать после того как отдал гаусс-пушку Кордону.

Добавлено (12.06.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Че вы ругаете этот мод.Мод просто отличный,про действия артифактов все понятно внимателтне надо читать.Этот мод для тех кто давно играет трудные моды игры сталкер.А кому ненравятся этот мод то играйте простой ТЧ,ЗП и ЧН.Пусть разработчик продалжает работать над 2 частью.И еще скажите пожалуйста что дальше делать после того как отдал гаусс-пушку Кордону.

Добавлено (12.06.2013, 23:59)
---------------------------------------------
И еще я один секрет знаю с воеными.Когда просять 10000 то отказывайтесь и необращая внимание на военых сами токрываете ворота и идете к водохранилищам.И у вертолетной площадки точно также.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #46
Про гаус-это последняя миссия, т.е. конец первой части. Теперь остается ждать вторую.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #47
Цитата (Джей-Джей)
И еще я один секрет знаю с воеными.Когда просять 10000 то отказывайтесь и необращая внимание на военых сами токрываете ворота и идете к водохранилищам.И у вертолетной площадки точно также.

Джей-Джей, на вертолётную базу так войти можно, но нужных диалогов не будет! А вот пройти таким способом в Зону через блокпост в полной версии не получится!

Сообщение отредактировал basil - Пятница, 14.06.2013, 20:13


Уважение: 40
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #48
Ребят,подскажите как конфиги менять(вес,выносливость и т.д) а то античит мешает

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #49
Привет всем. Как я понял, в Припять в этой части не пройти. Очень жаль, переигрывал три раза(Ибо в описании об этом ни слова) Вопрос такой, скачивая следующую версию, необходимо переигрывать? (Сорян, если ответ дан, с тлф сложно просматривать)
А пока я жду ответа, хочу отметить интересный факт, что на западной стороне Реки Припять (Большой каньён, Водохранилище и прочее) почти на каждой локации есть транспорт. (Нива на Каньёне у кательной, ЗИЛ в небольшой деревушке на Чёрном озере, додж на Юпитере и там же армейский Хаммер, который даже гранатами не взять, с его помощью можно приманивать кровососов в аномалию. Хаммер перевернулся? Не бада, толкаем по очерёдно, то капот, то корму до ближайшей гравитационной аномалии и ждём, пока та его не поставит на ноги)) Неубиваемая машина. Кстати, на ней не рекомендую заезжать в аномалии типа Жарка и Электра, машине - то, пофиг, а Вам нет. Найти это чудо можно в градирне (Вниз спускаемся, куда в оригинале за, долговцы валяются, там увидете) Осторожно! Рядом снорки. Жду ответа, заранее благодарен


Кто владеет информацией, тот владеет всем
Нет мира без войны#D2691E
Уважение: 20
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #50
Shtirlitz,
Цитата Shtirlitz ()
Как я понял, в Припять в этой части не пройти

Да. В этой части пока что всё. В Припять ты не попадаешь, к сожалению.
НИ как правило, нужна, т.к. в полной версии много чего добавляется с самого начала. При таких изменениях, ты и не заметишь, что что то уже пройдено.
Удачи)
Сообщение #51
Shtirlitz Сейчас идет работа над Вариант Омега 2 . А если хочешь поиграть в самую полную версию Вариант Омега -1 , то тебе нужен Вариант Омега v. 4.0 http://stalker-gamers.ru/forum/24-1266-1 , ну и Гид тебе в помощь http://stalker-gamers.ru/forum/24-1145-1 .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Суббота, 28.02.2015, 10:31


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #52
Гид? Не по сталкерски это))) Я люблю по думать. Спасибо за ответы и тут же шкурный вопрос))) Неубиваемый хаммер остался у Градирни?)))


Кто владеет информацией, тот владеет всем
Нет мира без войны#D2691E
Уважение: 20
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #53
Shtirlitz, Извини , не помню уже.
Цитата Shtirlitz ()
Гид? Не по сталкерски это))) Я люблю по думать.

А вот тут молодец . Успеха.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #54
Спасибо! А не подскажете, в 4 версии транспорт вообще остался? Ибо переносимый вес не большой, что меня, как профессионального туриста, порадовало, посему перемещение ну очень медленное, к тому же третий раз одно и то же, уже надоело проходить и транспорт был бы кстати!


Кто владеет информацией, тот владеет всем
Нет мира без войны#D2691E
Уважение: 20
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #55
Доброе время суток.
Игра вышла давно, и в огромной массе старых сообщений я не смог найти ответа на свои вопросы. Нужна помощь, возможно разработчиков, чтобы уточнить детали.
1. Покупал диск S.T.A.L.K.E.R - Вариант Омега, думал, что полная версия.

2. С диска установилась версия S.T.A.L.K.E.R - Вариант Омега - Часть 1 1.0005 (с диска купленного в магазине)


3. Дошел до Восточной Припяти, как и положено, освободил Бродягу, пришел с ним к "Юбилейному", но ни Дегтярёв, ни Вано (его напарник) не появляются. Нашел их где и раньше, сидят "в подвалах", общаться не хотят.
Подозреваю, что на этом месте заканчивается 1 часть, что делать дальше, как установить 2-ю часть, где её взять, и как не потерять прокачанного при этом персонажа, начинать сначала не хочеться, много пройдено.
И еще вопрос: есть ли описание артефактов, например, найденных - черное солнце, ромашка...
С уважением, заранее спасибо за ответ, Алексей.

Сообщение отредактировал Bleak - Четверг, 27.10.2016, 23:17


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #56
Bleak, Видимо действительно первая часть и игра заканчивается. Полная версия рядом http://stalker-gamers.ru/forum/24-1266-1 . Твои сохранения не пойдут, придется начинать заново.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #57
akva, Спасибо. Жаль если так. Дождусь ответа basil, он это делал, может он что подскажет. Планировал же он как то подключить вторую часть. Кроме того, что за прикол выпускать недоделанную часть в продажу.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #58
Bleak, Первая часть вышла четыре года назад и совершенно бесплатно . Сейчас уже Вариант Омега 2 разрабатывается.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #59
akva, Есть S.T.A.L.K.E.R - Вариант Омега - Часть 1, неважно, бесплатна она или нет, я привел фото диска который купил и с которого ставил. Возможно, кто-то решил таким образом на этом заработать. Не важно, может и сам basil. Это нормально. Вопрос не о потраченом.
Но если есть S.T.A.L.K.E.R - Вариант Омега - Часть 1, то должна быть и S.T.A.L.K.E.R - Вариант Омега - Часть 2. По логике вместе они должны составлять S.T.A.L.K.E.R - Вариант Омега (полная версия). Поправь если не так.
Вот я и хочу у разработчика узнать, есть ли S.T.A.L.K.E.R - Вариант Омега - Часть 2, где её взять, как поставить.
Цитата akva ()
Видимо действительно первая часть и игра заканчивается.
- судя по этой записи, вы не знаете ответа на мои вопросы. И тем не менее, спасибо за участие.
Если у этой части нет продолжения, и надо с потерей ставить новую версию, жаль, но чтож поделаешь. Вот об этом я и хотел поговорить с разработчиком.
Вас побеспокоил, так как при анализе сообщений на форуме, решил, что вы тоже один из разработчиков, и имеете информацию.
:)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #60
Bleak, мододел делает мод, но например что-то не "срастается" у него (со временем или семьей) и он выкладывает недоделанный мод(часть1) в надежде потом выпустить полную версию . Некто предприимчивый скачивает бета-версию, штампует диск и продает. Затем автор возвращается к моду, доделывает его(часть2), вносит какие либо правки в уже сделанное и выкладывает свое творение в сеть(уже как целое из части 1 и части 2). Естественно автор врядли имеет отношение к продажам, естественно внесенные правки врядли совместимы с "дисковой" версией и т.д. и т.п. Кстати, бывали случаи появления в продаже дисков с модами находящимися еще в разработке какой либо команды.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Lost World Requital (LWR) » Сталкер - Вариант "Омега". Часть первая. (Сюжетные модификации на основе LWR)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: