Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 06:14


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Lost World Requital (LWR) » Вариант Омега v.4.0 (Новая версия мода Вариант Омега .)
Вариант Омега v.4.0
Сообщение #1
Вариант Омега v.4.0



Требуемая версия игры Сталкер ТЧ 1.0006

Оф. сайт мода : the-zone.ru

По сравнению с версией 3.2 добавлены новые дополнительные задания, которые будут доступны при прохождении основного сюжета. Сюжет подвергся изменению в финальной части. Если ГГ, после выполнения основного задания решает остаться в Зоне, ему становятся доступны три мини сюжета.

На локацию АТП добавлен ремонтник. На локацию Варлаб - ремонтник и торговец.
Исправлена проблема с заказом у Бармена и Петренко.
Добавлены пулемёт "Печенег" и автомат "Вихрь".
Введена английская озвучка для американского спецназа при выполнении одного из новых квестов. Правда, озвучка оставляет желать лучшего.

Благодарности :
Автор выражает глубокую благодарность Stump, Krohobor, yurv3, Nevi и других пользователей сайта, подавшим хорошие идеи для квестов и принявших участие и их реализации. Спасибо pantone123 за идею изменить окончания сюжета.

Установка :
1. Установить Сталкер ТЧ 1.0006 ( не связывайтесь с Серебряными и Золотыми изданиями).
2. Архив распаковать архиватором 7zip , содержимое папки Омега 4.0 ( папки bin, gamedata , mods , profile и файл fsgame ) скопировать в корневую папку "Теней Чернобыля" версии 1.0006 с заменой файлов!

Ссылки на скачивание :
http://yadi.sk/d/IoBky9mYFcvMv
http://yadi.sk/d/poQY2E6uFeJ5Q
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4517339

Пак текстур и бампов для динамического освещения .






Ставить обязательно. Установить обязательно до первого посещения Рыжего Леса!

Патч правит преждевременный диалог у Джаггера (фриплейный квест) , а также иконки автомата "Вихрь" и звук двигателя Камаза.
Сообщение #121
Нашел небольшую багу... На которую только что наступил дважды.
Место появления ГГ на локациях совпадает с местом появления нпс на локациях.
Пошел в Припять искать Наливайко - появляюсь в Припяти - за мой стоит бригада монолитовцев. Пару раз пробовал переиграть, постояв какое-то время перед переходом - все равно. Ну в Припяти ладно - успел за угол заскочить и деру. :)
Но тот же атракцион и обратно - перехожу на радар и за моей спиной опять взвод монолитовцев, а там деру-то дать даже не куда, все простреливается как на ладони. Один раз удалось в два прыжка забежать за автобус и дальше вниз - но 25% здоровья и внизу откуда-то подстрелили. Думаю - с завала со стороны радара.

Добавлено (13.03.2014, 04:02)
---------------------------------------------
что-то я опять завис...
Ирбис дал мне карты пещер, я сунулся в первую, далеко не пошел, вышел обратно в Госпиталь и пошел к Крому. Кром стоит как истукан, разговора нет. Туда-сюда побегал - все равно стоит. Пошел в рыжий лес и дальше к Блайну. Принес тому артефакт, он мне указал на пещеру, полез в пещеру. Дошел там до большого зала, на втором ярусе дверь. Но замок не открывается, нет диалога на набор кода.
Как я понимаю, обратно хода нет, из пещеры кроме как через эту дверь я не выберусь? И судя по всему я какой-то квест не выполнил? Диалог с Кромом про подвал у гастронома?
С Варягом в деревне встретился, с подругой он меня познакомил.


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #122
Тааакс, начал НИ и что-то сразу стало не уютно.... у кого есть правка ХУДа, ну там мини-карта, счетчик гейгера, беприпасов и т.д.? Прошу поделиться.

Уважение: 53
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #123
Ahat, Я конечно уже плохо помню ... Но вроде бы установка мини карты и т.д. будет сопряжена с "взломом защиты " мода. То есть чтобы установить все эти плюшки надо будет распаковывать некоторые файлы и затем снова запаковывать. И не факт что не начнутся вылеты . Но могу ошибаться.
Сообщение #124
Цитата kettle ()
Диалог с Кромом про подвал у гастроном


Это обязательно нужно было сделать.
Опять переигрывай, и желательно с начала :D

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #125
Цитата Potap34 ()
Это обязательно нужно было сделать.
Опять переигрывай, и желательно с начала :D


Да уже переиграл. После разговора с Блайном сбегал обратно в Лиманск, в этот раз Кром со мной поговорил, подвал оказался другой, в доме напротив. :)
но с подвала я конкретно проперся и зауважал автора еще больше...

Вообщем уже гоняю фриплей. Церковь прошел, правда не сразу понял кто контролер. Надо, все-таки, _очень_ внимательно читать диалоги. :)

Цитата Ahat ()

Тааакс, начал НИ и что-то сразу стало не уютно.... у кого есть правка ХУДа, ну там мини-карта, счетчик гейгера, беприпасов и т.д.? Прошу поделиться.


Мне тоже по-началу было неудобно, а потом привык. мини-карта, вообщем-то, не особо нужна. Локации и так все знакомые, для ориентировки компаса хватает, что бы бежать более-менее в нужном направлении. Радиации, по-моему, не очень много, я буквально только три-четыре раза серьезно попадал, но хватает укола и антирадиацинных артов. Два арта на выносливаость, два на радиацию. И с патронами тоже привык. Главное не лезть в самое пекло без необходимости, и периодически перетряхивать боекомплект, что бы он в пачках был в "номинальных" количествах.
Почти всю игру пробегал с тюнингованным абаканом (в первую очередь магазин повышенной емкости) с ПСО и сайгой. Сайга дробью не понравилась, а жеканом или дротиком - убойный агрегат на ближних и средних дистанциях, за редким исключением выносит только в путь.

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #126
Помогите, стабильный вылет на Юпитере при убийстве/смерти нпс.

Сообщение отредактировал SergeyKuzmich - Вторник, 18.03.2014, 15:00


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #127
SergeyKuzmich, Какая версия мода? Такие вылеты были , если не ошибаюсь в версии 2.0 , пока не исправили патчем. Вылет из за того что не все стволы были прописаны в файле mp_ranks . Тут или самостоятельно вписать АКМС , или попросить чтобы скинули готовый файл . Сам сейчас помочь не могу , с телефона пишу.
Сообщение #128
версия 4.2.3, такого файла нет. киньте кто может.
Сообщение отредактировал SergeyKuzmich - Вторник, 18.03.2014, 15:24


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #129
SergeyKuzmich, В версии 4.2.3 этот файл скорее всего запакован под " античит" . Нда... Попробуй переиграть и не убивать НПС с автоматами АКМС . Сам недавно играл в эту версию , но таких проблем ни разу не было .
Сообщение #130
Цитата akva ()
не убивать НПС с автоматами АКМС

а как их не убивать если это зомбак стоящий на моем пути?
даже если его убъют другие нпс или он попадет в аномалию - опять вылет.
а таких автоматов полно у нпс. попробую снести все и поставить заново.

получилось (снес игру и мод и поставил по новой), видать прошлый раз db-шка из (ориг.ТЧ) не корректно раcпаковалась или чем-то побилась.

Сообщение отредактировал SergeyKuzmich - Вторник, 18.03.2014, 16:34


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #131
SergeyKuzmich, у тебя была проблема с неустановкой, или кривой установкой файла xrGame в папке bin.

Уважение: 40
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #132
Внимание, внимание! Раздобыл по моду, правку по "мини-карте, счетчику патронов, Зарядка оружия как обычно и т.д. " все это теперь выводится на ХУД. Кому интересно писать в ЛС.

p.s. Если akva разрешит, выложу ссыль здесь (в открытый доступ)

Сообщение отредактировал Ahat - Пятница, 21.03.2014, 00:21


Уважение: 53
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #133
Цитата Ahat ()
Если akva разрешит, выложу ссыль здесь (в открытый доступ)

[flash]А ничего что я этот форум модерирую? [/flash]

Ты его протестировал на вылеты и прочего?


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #134
Извиняюсь и поправлю свой текст. И так, выложу ссылку здесь если Администрация разрешит.

По стабильности правки; в данный момент сам играю с ней, пока все нормально и по отзывам игроков которые уже прошли мод с этой правкой, ни каких проблем с стабильностью не было.
Впрочем ни кого не агитирую, ставить или нет, решать только самому игроку!

Уважение: 53
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #135
Ahat, Только уточни под какое разрешение экрана!!! Когда будешь выкладывать.
Для 16:9 или 19:10 чтобы не было недоразумений!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #136
Вопрос по фриплею.
Куклу отнес, пулемет на полустанке взял и тишина....

полистал гугл, вроде должна быть СМС от Крохобора, но полистал гугл вторично - вроде необходимо выполнить все квесты Крохобора. А вот тут, видимо, облом. Что-то я тогда сделал не так. И теперь ни заданий у Крохобора на квесты нет, ни СМС от него.
артефакт я ему приносил. был ли еще один квест - убей-не-помню. Но наводку на тропу в обход блок-поста он мне не давал. И совета сходить на вертолетную базу тоже.
Вопрос: а можно ли грязных хаком (предположим, что я умею править скрипты) восстановить нужные диалоги и переиграть? А потом вернуть диалоги обратно.

попутно второй вопрос: под мостом на Кордоне один из военных за что-то на менял осерчал и попытался пристрелить, пришлось улепетывать под пулями. Чего ему не так-то было? Я вроде там проходил пешком убрав оружие и оплачивая за проход. Шел с Кордона на Свалку, двое со стороны Кордона нейтральны, а третий со стороны Свалки валить начал.

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #137
Вылет при переходе с Болот на Кордон, но сначала исчез значок аккумулятора с экрана
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...t.a.l.k.e.r_Вариант Омега\gamedata\scripts\_g.script:1519: attempt to perform arithmetic on local 'crash' (a nil value)


ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ОДИН РАЗ. И ПРОЖИТЬ ЕЕ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ТАМ НАВЕРХУ ОФИГЕЛИ И СКАЗАЛИ: "НУ-КА ПОВТОРИ!"

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #138
Цитата Серый_75 ()

Вылет при переходе с Болот на Кордон, но сначала исчез значок аккумулятора с экрана


А у тебя аккумулятор не разрядился?

имхо, там есть одна небольшая особенность: с разряженным аккумулятором можно продолжать двигаться, пока не влезешь в инвентарь.

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #139
Ave всем. Подскажите, где искать душу зоны, всю локацию облазил, нигде не нашёл.

Добавлено (27.03.2014, 23:35)
---------------------------------------------
Ave всем. Подскажите, где искать душу зоны, всю локацию облазил, нигде не нашёл.



Meglio regnare all'Inferno che servire in paradiso! - Лучше царствовать в аду, чем служить на небесах!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #140
Devil, Душа Зоны лежит в ящике в пещере под камнями в северо - западном углу карты локации .
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Lost World Requital (LWR) » Вариант Омега v.4.0 (Новая версия мода Вариант Омега .)
Поиск: