Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.04.2024, Понедельник, 07:37


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #141
Как открыть файл геймдата?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #142
Цитата (Alexor7201)
Alexor7201


А вы где этот набор стянули "VIRTUS". Распаковщик


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Сообщение отредактировал cerber - Вторник, 08.01.2013, 02:26


Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #143
cerber, проблема в том, что я даже переустанавливая игру получаю тот же вылет. Я скачивал разные инсталяторы, но с каждым из них у меня была проблема - в одном на кв вылетает, в другом все вроде работает, но не пашут фиксы к иконкам и геймплею (не могу даже нормально пда полистать, а здоровье и вовсе не вижу, пока не зайду в инвентарь), в третьем после определенного числа загрузок игры, начинает убывать или здоровье, или усталость (причем с каждой последующей загрузкой, "урон" растет с геометрической прогрессией.

дрыка, я же и так написал во что играю! Сталкер: Тени Чернобыля + АМК 1.4.1. + Народная солянка + все доп. к ней (последний за 03.09.10). Что еще подробней по этому поводу сообщить - не знаю. Игру устанавливал с инсталятора "Народная солянка 2011 DMX - Edition". В описании было указано следующее :

Народная Солянка 2011
Версия от 03.09.2010 + Fixes
by S.T.A.L.K.E.R. Community
+ DMX MOD для НС2011 v1.3.4
by Shadows

Во время установки я выбрал установку обычной солянки с поддержкой станартных мониторов. Вот в принципе и все.

Сообщение отредактировал kakashisenpay - Вторник, 08.01.2013, 07:48


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #144
kakashisenpay, Перекачай чистую Соль. Твой ДМХ и выдает такие концерты... И так, для справки, Солянки 2011г. нет в принципе... Есть НС 2010...

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #145
дрыка, я знаю что последний патч на солянке сейчас за сентябрь 2010 года. Так и думал, что прийдется качать все с 0(((

Добавлено (08.01.2013, 19:51)
---------------------------------------------
Скачал по ссылке
чистую Народную солянку вместе с патчами. Поставил поверх тот же фикс иконок и переделанный худ (с которым у меня все нормально отображается). Пропатчевал до 6 версии (установив соответственно адаптации под патч). Прошел пещеру, поговорил с сидоровичем. При взятии кв. на поиски артефакта (при которой торговец дает первый контейнер для артефактов) вылетела ошибка с таким логом.



Вроде устанавливал все по фэн-шую, следовал каждому шагу инструкции.

p.s. сменил версию игры на 1.0004 - лог тот же.

Сообщение отредактировал kakashisenpay - Вторник, 08.01.2013, 20:51


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #146
kakashisenpay, А что, ТЧ с 4-м патчем нет?

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #147
дрыка, с 4 патчем та же беда - вылет на том же месте. Лог тот же самый.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #148
kakashisenpay,
Цитата
Поставил поверх тот же фикс иконок и переделанный худ (с которым у меня все нормально отображается)
Цитата
Вроде устанавливал все по фэн-шую, следовал каждому шагу инструкции.
Дружище, где в инструкции написано хоть что нибудь про переделанный худ?
На 90% уверен, что причина в нем.. Подумай сам, раз ни у кого больше таких вылетов не возникает, значит дело в твоей сборке, так ведь?
Переустанови все по-новой, начиная с ТЧ и сразу с 4-м патчем, без всяких откатов/накатов. А худ устанавливай только рекомендуемый и адаптированный, а не самоделки.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #149
всем привет игра замирает в 11.56 после сходки авторитетов и смс от молнии на агропроме помогите чем можете вер.1.0004 АМК1.4.1+НАРОДНАЯ СОЛЯНКА от19.04.10+допа.14.08.10+патч 3.09.10 .лог не знаю как спрятать под сполерFATAL ERROR



stack trace:

Сообщение отредактировал злодей1988 - Пятница, 11.01.2013, 19:21


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #150
romale, хорошо, попробую. Но сомневаюсь что дело в худе. На других сборках ошибки оставались, даже если я ничего поверх не ставил (ни худа, ни фиксов).

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #151
злодей1988, слышали мы о таком приколе, да и у одного моего знакомого было такое же, только игра "умирала" чуть позже по сюжету, но также в одно и то же время. Такое впечатление, что если не уложишься в определённый срок, то game оver.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #152
злодей1988,
Код
[error]Arguments : LUA error: ... shadow of chernobyl\gamedata\scripts\amk_mod.script:2786: attempt to index local 'respawner' (a function value)

Установи эту правку : http://rghost.ru/2351828

------------------------------------------------------

kakashisenpay,
Цитата
хорошо, попробую. Но сомневаюсь что дело в худе

Только устанавливай именно чистую Солянку, а не с того инсталлятора, который с ДМХ в комплекте.
И ставить на оригинальный ТЧ с 4-м патчем.
Перед этим удали ВСЕ что было установлено, включая папку "STALKER-SHOC" из общих документов на системном диске и почисти реестр.
Еще раз внимательно почитай про порядок установки Соли, дополнения и патчей в теме со ссылками.
После установки основной папки Солянки (от 19.04) и каждого последующего дополнения/патча - проверяешь на запуск и отображение худа.
Если у тебя моник широкоформат, то установи, после всего, вот эту адаптацию: https://dl.dropbox.com/u....rmat.7z
Никто не жаловался. Там для разных разрешений, выберешь какое у тебя, ридми в архиве.
Эта адаптация только для чистой Солянки, учти.
А если после ее установки будут непонятные косяки на худе, то вот исправление: http://rusfolder.com/19144107
Этот фикс можно и для обычного, неширокого худа поставить, если что-то криво отображается. Это просто "облегченная" текстура худа, для слабых видюх.

Цитата
На других сборках ошибки оставались, даже если я ничего поверх не ставил (ни худа, ни фиксов).

А ты новую игру начинал? Если запускал старые сейвы, от глючной сборки, то ошибка в них уже присутствует и вызывает вылеты.
И дай ссылки на твои "фикс иконок и переделанный худ", посмотрю, что за звери, а то непонятно про что речь.

Также, не исключено, что вылет был из-за неправильно установленной адаптации под патч ТЧ, поэтому еще раз напомню - устанавливай все сразу на ТЧ с патчем 1.0004.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #153
Всем доброго дня. Играю соль: S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К. После отключения выжигателя возвращаюсь в бар через янтарь и ДТ. На ДТ происходит вылет:

Разобрался. Удалил ros_sniper2 и вылет пропал.
[admin]Поздравляем!
НО ДАННАЯ СБОРКА НА НАШЕМ САЙТЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ И ОТВЕТЫ НА НЕЕ НЕ ДАЮТСЯ!
IMAGINE
[/admin]

Сообщение отредактировал GarryeF - Суббота, 12.01.2013, 06:40


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #154
а как установить эту правку

[admin]Распаковать архив в папку с игрой. [/admin]

Добавлено (12.01.2013, 20:56)
---------------------------------------------
там получилось две папки может старую удалить а то вылет все равно идет а может я что-то ни так сделал


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #155
злодей1988, Нужно получившуюся папку gamedata скопировать в папку с игрой. Появиться сообщение типа "Такая папка уже есть.Согласны на слияние?" Соглашаешься , Далее опять такое сообщение, но по папке script .Соглашаешься. В конце по файлу . Выбираешь "Копировать с заменой"
Сообщение #156
Спасибо игра вроде пошла дальше. но дело в том что я в НС уже более 3 лет но до финиша так ни разу не доходил .будут вылеты буду печатать.

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #157
Всем привет. Такая вот проблема, когда дошел до свалки то взял у Кости кв на тайник. Тайничок оказался рядом буквально в 100 метрах и я взяв его сразу же* (* убив 5-6 зомбаков и пробежав мимо контролера) сдал кв Косте так как он проходил рядом. Квест на следующий тайник не дал и я подумал что даст как придет в бар. Заигравшись я конечно про Костю забыл и дошел до Армейских складов. х-18 и х-16 пройдены, а кв на следующие тайники так и не дает. Мне загружать сохранение до сдачи того квеста Косте или же есть вариант как это можно исправить?)
Сообщение отредактировал Axer - Понедельник, 14.01.2013, 16:58


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #158
Цитата (Axer)
Мне загружать сохранение до сдачи того квеста Косте или же есть вариант как это можно исправить?)

Axer, попробуй поговорить с Барменом, у него должна быть такая строка в диалоге:"Меня тут никто не спрашивал?" После этого иди к Косте.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #159
Цитата (J776)
попробуй поговорить с Барменом, у него должна быть такая строка в диалоге:"Меня тут никто не спрашивал?" После этого иди к Косте.

Подходил нет у него этого диалога, насколько помню этот диалог у него появляется после тайника на Агропроме.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #160
Axer,
Цитата
Мне загружать сохранение до сдачи того квеста Косте или же есть вариант как это можно исправить?)
Лучше всего так и сделать (до сдачи, и сдать в Баре, как положено).. Чтоб логику не рушить.. А если будут проблемы, то в "ковырялку" - Разборочная комната обращайся, посмотрим.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: