Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
09.05.2024, Четверг, 12:39


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #541
нс+ооп+ка+ма+чш - вылет при переходе с локации на локацию, oc7 x64 максимальная,intel core 2 duo e 6550 2,33Hz.GE Force GT630 ddr3(128bit)
2gb. озу3gb, файл подкачки 6gb.[spoiler]
[ MEMORY USAGE: 411095 K
[16-9] get_xml_name for[maingame_pda_msg.xml] returns [maingame_pda_msg.xml]
[16-9] get_xml_name for[maingame_pda_msg.xml] returns [maingame_pda_msg.xml]
[16-9] get_xml_name for[maingame_pda_msg.xml] returns [maingame_pda_msg.xml]

[16-9] get_xml_name for[game_tutorials.xml] returns [game_tutorials.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_credits.xml] returns [ui_credits.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_movies.xml] returns [ui_movies.xml]

Сообщение отредактировал AndreyB - Среда, 09.04.2014, 19:34


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #542
AndreyB,
У меня когда происходили вылеты подобного вида, то я уменьшал значение switch_distance в файле alife.ltx (gamedata\config), например = 10, проходил проблемное место и все возвращал обратно.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #543
IGOR,спасибо за помощь, но боюсь что с уменьшенным значением если это возможно мне придётся играть постоянно т.к. начинаю игру спустя 3-5 минут комп начинает потихоньку подвисать и рано или позно происходит вылет, если дохожу до перехода то на переходе вылет, а теперь ещё и во время сохранения вылетает. Вообще играть не возможно, а очень хочется дойти до конца, если есть решение проблемы поьогите !!!!!!!!!!!!!! буду очень очень благодарен.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #544
AndreyB, Можно ещё попробовать из папки savedgames удалить не нужные сохранки/разгрузить её!
Цитата AndreyB ()
спустя 3-5 минут комп начинает потихоньку подвисать и рано или позно происходит вылет

Вычисти все нычки на локах, убери маячки (тоже грузят комп!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #545
Вспышка,благодарствую за помощь,сохранки почистил. не помогло, а вот с нычками проблема до них ведь нужно добраться, а как добраться если с локи на локу перейти не могу вылетает?И мне кажется что всё усугубилось после того как я взял у Воронина квест на документы которые по всей зоне нужно собирать.

Добавлено (11.04.2014, 14:43)
---------------------------------------------
IGOR,попробовал уменьшить switch distanse до 10 как вы советовали, добавил ещё 1gb к озу теперь 4 gb,эфект ноль.Хоть караул кричи- Караууууууууулллл!!!!!!!!!!!!!!!.Помогите кто нибуть.

Сообщение отредактировал AndreyB - Четверг, 10.04.2014, 19:30


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #546
AndreyB, Вот что я нарыл в инете. Берёшь спальный мешок. Ставишь эту правку и поспи, пережди 2(два) выброса на старых локациях. Потом идёшь дальше. Или проще. Выкладываешь сейв и сборку которую играешь. Может кто нибуть пройдёт проблемный участок.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #547
KIT56,спасибо, сборку я выкладывал выше , только у меня не получилось лог под сполер спрятать, в моём случае дело не в проблемном участке, вылет происходит в любом месте и на любой локации и когда сохраняюсь тоже вылетает,нужно попробовать както добраться до своих нычек и попробовать их почистить,как советует ВСПЫШКА , т.к. пока была одна нычка кроме ахтунга!!!! никаких заморочек небыло. Как вот только до них добратся?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #548
AndreyB, Ну лично я не смогу тебе помочь. У меня НС+ОП чистые без всяких приблуд-виньеток. Но всёже попробуй способ со спальным мешком.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #549
Цитата AndreyB ()
начинаю игру спустя 3-5 минут комп начинает потихоньку подвисать и рано или позно происходит вылет,

До кучи:
Очень похоже на ситуацию, когда в промежуточных версиях финальной Солянки был подвешен ещё неотлаженный "специфический генератор логов с ахтунгами и прочими прелестями", в результате "навязчивой работы" которого в определённый момент игры (обычно ближе к средине квестовой части) лог игры начинал разрастаться до сотен мегабайт, а в некоторых особо "удачных" случаях и до полугига - комп тупо давился в течении 5-10 минут и вываливался "мордой ап стол", про качество сохранок вообще говорить не приходилось.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #550
Всем Сталкерам привет. Я справлялся с проблемами зависов компа таким образом
1 установил дополнительный мощный кулер охлаждения так как при перегреве начинаются большинство болячек ввиде зависа и отключения компа
2 чистка регулярная рестера и дисков
3 переодически выход с игры после 2-3 часов
Это всё я делал по совету Бывалых респет им и уважуха. Прошёл НС и мног различных модов на ура, комп у меня не такой и новый 2010г и без вопросов. А вылеты они присутствуют, но они все лечатся практически. Удачной охоты и мирного неба

Добавлено (11.04.2014, 19:31)
---------------------------------------------
Вылеты бывают при переходе по локам часто из-за различных предметов в инвентаре. Я стараюсь обходится без биорадара и детектора и глушители не ставлю на оружие, может и смешно звучит но во многих локациях помогает.

Сообщение #551
KORPUS,а есть какоето конкретное решение вопроса?У меня соль 2013,+ооп+ка+ма+чш. Пробовал все предложенные выше рецепты, не помогло , поспать не удалось вылетает. Но есть один плюс с 8-го раза с помощью перезагрузок удалось телепортироватся на другую локу где есть моя нычка. Может таким способом получится почистить нычки.Это пока последняя надежда.......... magamed33,про предметы это знакомо, я к примеру на болотах не пользуюсь модифицированным под советский патрон ,fn-2000,потому что вылетает.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #552
AndreyB, я помню с "тех времён" только одно решение - авторские правки этого безобразия, т.е. мод "чисто Солянка" был выправлен в финальной части в 2010-11 гг.г., а уж что туда в последствии было пристроено и надстроено до версии "2013", это другой вопрос, т.к. гуляет по инету куча солянок и все они выдаются за "от производителя" . Естественно, может влиять и использование пиратских и битых-покоцанных версий ТЧ, да ещё с кривыми откатами - каша ещё та.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #553
Цитата AndreyB ()
У меня соль 2013

Что это за зверь?

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #554
Цитата vyatkin ()




Цитата AndreyB ()У меня соль 2013 Что это за зверь?



Вы что угараете все или не в теме!!!? Есть Соль от АРХАРЫ 2010г. Всё остальное- аддоны на неё!
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #555
Цитата Пивкабы_xD ()
Вы что угараете все или не в теме!!!

Это что ещё за "возмущение"? :) Лично я знаю только Соль от Архары, о чём уже и отписал. Человек запутался или не в курсе, что же на самом деле у него установлено. Вот и выясняем. Мож, у него и стоит Солянка 2010, но кривая-недоделанная, урезаная и "оптимизированная в обратную сторону" и ещё обозванная всякими "механиками" аж в "2013". Не удивлюсь, что ещё будет и "2014" и "2015"и т.д. Качать надо нормальную Солянку из нормальных источников, а тогда искать всё остальное.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #556
Цитата AndreyB ()
соль 2013,+ооп+ка+ма+чш

Цитата Korpus ()
кривая-недоделанная, урезаная и "оптимизированная в обратную сторону"

Хм... а никто не отменял и вероятности, что всё сверху навешанное дало свой "след".



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #557
Парни, я прошу прощения, я не специалист в модах на "сталкер". После прохождения 3-х оригинальных частей давным давно пробовал пару модов но пройти их не получилось в силу тех. причин, и я это дело забросил. А этот мод мне случайно попался на торенте : Cоль 2013+ооп+ка+ма+чш от Архары версия 1.0004 .Дай думаю попробую . Мало того что мод до сего момента стабильностью радовал так ещё и сюжет с настройками когда тебя валят с первого патрона зацепил, блин я в неё ТРИ месяца играл. Есть нормальная версия этого мода??? и если его скачать возможно туда вставить мои сохранки???????????????

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #558
AndreyB, Качай отсюда: http://stalker-gamers.ru/forum/23-1072-1 Самая полная и правильная сборка от авторов.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #559
Выполнил задания на гаусс пистолет, и устранение Кочерги. Основное задание на Янтарь в Х-16 ещё не взял. Возвращаюсь в бар, вылет на переходе, в чём проблема? Игра:A.M.K. 1.4.1. +Народная Солянка от 19.04.10+ дополнение 14.08.10 + патч 3.09.10 + D.M.X 1.3.5. 1 0004 * Game Забавский_autosave is successfully loaded from file 'c:\users\public\documents\stalker-shoc\savedgames\Забавский_autosave.sav' (7.892s)
* phase time: 7891 ms
* phase cmem: 403691 K
Солянка: Соединяемся...
MaxPlayers = 32

FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : wpn_abakan_m142761

stack trace:

Сообщение отредактировал zabavski - Воскресенье, 13.04.2014, 03:20


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #560
zabavski, удаляй глючный ствол.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: