Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 11:25


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #521
Не могу пройти с АС на Радар. Вот лог вылета

Удаление глючного объекта ничего не дало. Вот моя попытка удалить глючный объект

Прошу пройти на Радар до Сяка
сейв http://rghost.ru/53203601
ТЧ 1.0004 НС++ОП


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Четверг, 20.03.2014, 16:06


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #522
kit56, держи http://rghost.ru/53204939 и http://rghost.ru/53204954 . Никаких проблем не возникло.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #523
Привет. Давно заметил, что если при переходе с одной локации на другую убирать оружие (особенно с навесными или интегр. глуш-м) или держать болт, то вылетов почти не будет. - но не при выходе из пещеры!
Сообщение отредактировал Micer2008 - Пятница, 21.03.2014, 20:31


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #524
Цитата Micer2008 ()
Где найти описание удаления Выброса на ЧАЭС.

Тебе явно не в этой тему нужно спрашивать! Здесь обсуждают вылеты, а твой вопрос никак не относится к данной теме!
Это уже ковыряние файлов!
[flash]А вот дублировать посты в одной или нескольких темах нельзя! [/flash]


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #525
Ребят вылетает на припяди, когда беру из первого тайника шахматиста предметы, брал все по одной вещи но все равно вылетает.Помоги те кто нибудь плиз!!!
Судя по логу, говорит про какую то засаду, на подобии вылет уже был когда брал у волка квест на бритву, и у крота квест на пда.


[romale]Кривая установка мода, либо сверху игры устанавливались какие либо неадаптированные дополнения, типа читспавнера, неподходящего для "объединенного пака" с "шахматистом".[/romale]

Добавлено (23.03.2014, 22:51)
---------------------------------------------
стоит обычный спавнер для народной солянки, походу придется с ним попрощаться(
а есть спавнеры для ооп и шахматиста?

[romale]Для ООП и ОП есть, насчет "шахматиста" не знаю.
Просто возьми оригинальный файл : \gamedata\config\creatures\spawn_sections.ltx
из архива "шахматиста" и верни его обратно в свою сборку по пути выше.
В сам файл, в самый низ, вставь эту строку: #include "spawn_sections_v92.ltx"
Все будет работать, кроме оживления некоторых НПС.[/romale]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #526
Здравствуйте. Вылет на Неразведанной Земле, когда Муха должна сесть в вертолет. Вот лог вылета -

Сборка НС+ООП, конфигурация компьютера - Intel Core 2 Duo 2.93Гц, ОЗУ 4Гб, видео Radeon 5670, Win 7 64bit.
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #527
mod649, Попробуй сделать так:

1. В файле \gamedata\scripts\se_respawn.script находим строчку: amk.on_REspawn(obj,self)
2. Над ней вставляем:
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] ->["..obj:name().."]")
Чтобы получилось так:
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]")
amk.on_REspawn(obj,self)


На всякий случай сделай копию файла se_respawn.script, если что вернёшь обратно!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #528
Вспышка, спасибо за ответ. Открыл я этот файл, там у меня так и было прописано:
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]")
amk.on_REspawn(obj,self). Раньше вроде ничего не правил...

Добавлено (28.03.2014, 10:36)
---------------------------------------------
Прошу прощения, вопрос снят. Как я говорил ранее, строка - get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]"), которую посоветовал прописать Вспышка, уже была прописана. Но, вылет все же произошел. После переигровки с сейва, сделанного до разговора с Мухой, все прошло как положено. Еще раз благодарю за ответ и внимание.

Сообщение отредактировал mod649 - Пятница, 28.03.2014, 08:14

Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #529
Всем доброго времени суток, у меня вылет без лога, при переходе на локацию АТП выключили свет и на моменте загрузки все вырубилось. Сейчас не могу зайти на эту локацию. Что то подобное у кого нибудь было? Подскажите что делать?

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #530
Vampir45, укажи сборку и скинь сейв. Кто то с такой же сборкой попробует.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #531
Цитата Vampir45 ()
выключили свет и на моменте загрузки все вырубилось. Сейчас не могу зайти на эту локацию.

А с предыдущего сохранения переиграть?


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #532
Всем привет! Вылет на Кордоне

[zoozooz] Лог вылета под спойлер. Исправил.
[/zoozooz]
Добавлено (05.04.2014, 01:51)
---------------------------------------------
Сори забыл версию игры написать Н.С.+ООП+КА+МА+ЧШ ver 1.0004

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #533
После выключения "выжигателя" в 10 лаб., игра, в процессе выхода из лаборатории- слетает. Заходил несколько раз!! Один раз показал ошибку лога -"73", остальные вылеты без лога. После сна( когда отключил выжигатель) в консоли появляется зеленая строка "ERROR: ...." А ещё, очень часто бывает красная строка "V:ge_destroy [...] not found on server".

-Вот подскажите пожалуйся, этот ужас как-то можно устранить? Или опять начинать из Сидоровской норы в трусах и с пестиком по Кордону бегать

Уважение: 35
Награды: 4
Облучение: 40%
Сообщение #534
Цитата Phobia ()
"73"

Кроме циферки добавь что про аргумент начертано.
У меня вылезала когда папка с сейвами имеет большой обьём: скопируй/удали лишние сейвы до 250Мб и ниже..)
Так же если не запускается игруха с непонятными ошибками(и без них), тоже надо глянуть обьём папки с сейвами..
В общем периодически надо чистить "лишние" сейвы: если надо сохранить то копируйте папку, потом удаляете всё кроме последних 10 сейвов.. :) Кстати: сохранка/загрузка тоже быстрее будут работать.. Лично я держу до 750Мб, потом копирую и чищу.. Перед удалением рекомендую поставить сортировку по дате.. :D

Сообщение отредактировал BOPOHOK - Вторник, 08.04.2014, 01:57


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #535
Phobia, подробный состав игры и сохранку перед вылетом - в студию.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #536
romale, Товарищь, ты , мой , отзывчивый.. научи, как технически грамотно, выложить, то, что нужно (в студию) . "Обитель зла" играю. "состав игры и сохранку перед вылетом"- выложи инструкцию. Думаю, что я -справлюсь

Добавлено (08.04.2014, 17:28)
---------------------------------------------

Добавлено (08.04.2014, 17:29)
---------------------------------------------
BOPOHOK, да зачищаю всегда. Ну что-то , как-то все посерьезней все стало. Не помогло. Воронинские бумажки когда искал на Дикой тер., так же вырубало. Оттуда сбежал, погулял немного, на Радар попал и та же история. Может накосекнул где-то ?? Одна надежда! -На форум!!

Сообщение отредактировал Phobia - Вторник, 08.04.2014, 17:29


Уважение: 35
Награды: 4
Облучение: 40%
Сообщение #537
Цитата Phobia ()
Товарищь, ты , мой , отзывчивый..

Цитата Phobia ()
научи, как технически грамотно, выложить, то, что нужно (в студию)

Phobia, друг ты наш сердешный, а почитать шапку темы не судьба?
Цитата Phobia ()
"состав игры и сохранку перед вылетом"- выложи инструкцию. Думаю, что я -справлюсь

При запуске игры появляется полный набор игрули слева внизу экранчика. Обычно так. Или покажи неактивную ссыль откуда качал "продукт". "Сохранка" - сейв перед вылетом - заливаем на файлообменник и кидаем сюды - может кто пройдет проблемное место с тем же набором мода. Хотя... тут тема по вылетам НС, а не... этого "продукта".



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #538
IMAGINE,
" Народная солянка/ объединенный оружейный пак/ коллекционер/ мастер аддон/ мгла"- Это ОНО?

Сообщение отредактировал Phobia - Среда, 09.04.2014, 03:15


Уважение: 35
Награды: 4
Облучение: 40%
Сообщение #539
[/spoiler]

Добавлено (09.04.2014, 10:17)
---------------------------------------------



-


Не плачь,не бойся,не проси.

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 20%
Сообщение #540
Цитата magamed33 ()
А от вылетов не спастись. Это мелочь.

Да конечно же мелочи.. После них и вылетал с игры нахлухо, что с рабочего стола уже не зайти. И именно на этом "Выжигателе". Уже как пол года назад плакался, что Припяти так и не увижу. Потому и паникую на всякие симптомы. Мелочи.

Уважение: 35
Награды: 4
Облучение: 40%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: