Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 13:36


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1781
Цитата Addy000 ()
Холод не пропадает. Диалог у Василия не появляется, соответственно 4 записку Шахматиста мне не получить. Есть одно предположение. Когда отдавал Холоду сердца ловил вылет при попытке взять задание на поиск 3 артефактов Глаз Ворона. Ну я просто вышел из диалога и стал играть дальше. Че делать?
Есть одно условие: если Глаза Ворона у тебя уже есть в рюкзаке, то их нужно оставить лучше всего на другой локации. Взять у Холода задание и после этого сходить за артефактами. Если ты спрячешь арты где-нибудь на Болотах, то сходить на другую локацию нужно обязательно. Это всё есть в шапке темы.
Ну помочь тебе можно, если сам не справишься, только так:
Цитата Пивкабы_xD ()
Откатится, выложить лог вылета, сейв наконец.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1782
Можно как-то отредактировать файлы в папке и открыть некоторые необходимые переходы?А то сюжет малость запорол. А заново Столько проходить в падлу. Проблема как минимум в 2 местах: Совета не послушал, стал проходить сразу и Шахматиста и НС. В итоге, Круглов мертв уже, а дневник Призрака нашел случайно, сдавать его уже некому как я понимаю. Откатываться назад не хочу. НУ ОЧЕНЬ много других квестов пройдено. Вторая ситуация, то что Тень Монолита я завалил по ветке Шахматиста, а по ветке соли там в монолит надо вступить...кароче пришлось сейф спаунить себе в рюкзак, а Шахтер гнида не мытая теперь не дает мне переход на Неразведанные Земли.
Сообщение отредактировал Addy000 - Вторник, 14.04.2015, 01:56


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1783
Addy000, Мдяяя... ты коллега полностью "запорол" сюжет игры и никто под тебя переделывать
её не будет. Мод сложный и пройти его полноценно можно только с Гидом.Сюжет ЧШ можно играть после прохождения основного сюжета. Ну а если сложно и лень, тогда .... есть Марио beer



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #1784
Всех приветствую!

В общем, объясняю по порядку: накатил вчера несколько фиксов, и игра начала сразу же вылетать при попытке запуска. Переустанавливал сталкера, соль - либо такой же вылет, либо вылет был при загрузке сохранений.

Версия соли: Народная Солянка от Архары по патч от 03.09.2010 г. и Объединенный Пак с патчем от 18.02.2012г и фиксом текущих проблем от 17.08.12 г. + аддон Чернобыльского шахматиста 2.0
Ставил сегодня это все на сталкер 1.0004 версии, получал такой лог при загрузке сохранений:


Затем я вспомнил, что вроде бы у меня сталкер был 1.0006 версии, и вылеты происходят из-за различий между версиями. Поставил сталкер 6-ой версии, накатил геймдату с солью и шахматистом, но теперь ловлю такой вылет:


Конфигурации моего ПК:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz
ОЗУ: 1.00 Гб
Видеокарта: ATI Radeon HD 3400 Series, 512 мб.

Знаю, знаю, параметры мягко говоря "не ахти", но все работало более-менее стабильно, дело не в компе.

В общем, если кто в курсе, как решить данную проблему, прошу помочь в данной ситуации, буду премного благодарен, ибо переигрывать не очень хочется :)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1785
Andrew48rus, ты пытаешься запустить Шахматиста на шестом патче, нужен четвёртый. В шапке темы под спойлером "Полезные патчи" есть адаптация под шестой, попробуй её установить.

Цитата Andrew48rus ()
объясняю по порядку: накатил вчера несколько фиксов, и игра начала сразу же вылетать
А можно подробнее об этих "нескольких фиксах"?


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1786
Цитата Keeper ()
А можно подробнее об этих "нескольких фиксах"?

Можно.

1-ый фикс - по квесту Митяя (сам пока до этого момента в игре не дошел еще), когда ГГ отправляют к Холоду, а он уже мертв.
2-ый фикс - суперобновленная версия для ОП, где квест "Почтовый роман" Доктор принимает и в МГ.

Пробовал понять, из-за какого фикса вылетает при запуске игры, пробовал поочередно устанавливать, оказалось - из-за обоих)

Возможно, из-за различия в версиях. Про адаптацию не сразу вспомнил, попробую установить, просто несколько патчей было установлено, всех и не упомнишь...

Все, проблему решил, действительно помогла адаптация под 6 патч, спасибо за помощь!)

Сообщение отредактировал Andrew48rus - Суббота, 18.04.2015, 13:39


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1787
Andrew48rus, Ну зачем мучаться то так ? Ставь :
1. Сталкер ТЧ 1.0004
2. собранную Солянку с ОП и Шахматистом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
3. На всё это ставь "Кровавый Эндшпиль " , скачивай сейв-фриплей и играй.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1788
Цитата akva ()
Ну зачем мучаться то так ? Ставь :
1. Сталкер ТЧ 1.0004
2. собранную Солянку с ОП и Шахматистом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
3. На всё это ставь "Кровавый Эндшпиль " , скачивай сейв-фриплей и играй.

Дело в том, что я соль в первый раз прохожу, поэтому мне ее тоже не менее интересно пройти, чем шахматиста...
Но проблему решил, буду впредь аккуратнее B)

Добавлено (18.04.2015, 18:40)
---------------------------------------------
Однако, товарищи, у меня снова проблема, прошу меня заранее простить за надоедливость...

Переместился с помощью телепорта на Склады, играю 5-10 минут и меня выкидывает из игры с таким логом:


Автосейв грузится нормально, а сейвы, сделанные после него, приводят к вылету.

Платформы качал из шапки темы... Сначала устанавливал Сталкера 1.0004, затем Солянку, закидывал шахматиста и адаптацию к 6-ому патчу. В чем проблема - не понимаю... (

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1789
Andrew48rus,
Цитата Andrew48rus ()
Сначала устанавливал Сталкера 1.0004, затем Солянку, закидывал шахматиста и адаптацию к 6-ому патчу. В чем проблема - не понимаю... (

Потому что устанавливаешь какой то винигрет.
1. Сталкер ТЧ 1.0004
2. Нар.Солянка по патч от 03.09.
3. ОП с последним патчем и фиксом
4. Шахматист и Эндшпиль



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Суббота, 18.04.2015, 18:47


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1790
Проблему решил, скачал другую платформу, пока все норм. Еще раз спасибо! :)

Теперь у меня имеется другой вопрос, но уже по сюжету. В гиде написано, что нужно быть максимально последовательным с 6 по 10 тайники и выполнять все квесты НПС, с какими общаешься по сюжету шахматиста.

Суть дела: мне нужно найти блокнот Шахтера, вернуть его и пойти к Доктору. К Доку у меня есть невыполненные задания, точнее говоря, я еще не нашел все тайники Стрелка. Как поступить, необходимо сначала найти все тайники Стрелка, после уже проходить шахматиста, или это не играет особой роли? Спасибо!)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1791
Цитата Andrew48rus ()
Как поступить, необходимо сначала найти все тайники Стрелка, после уже проходить шахматиста, или это не играет особой роли?
Квесты Шахматиста не пересекаются с квестами Доктора. Проходи как тебе удобно. Но помни, в ветке с Мёртвым Городом Доктор уходит в МГ и там ему не сможешь сдать Соляночные и квесты ОП. К квестам Шахматиста это не относится, т.е. все диалоги у Доктора связанные с Шахом будут доступны.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1792
Цитата Keeper ()
Квесты Шахматиста не пересекаются с квестами Доктора. Проходи как тебе удобно. Но помни, в ветке с Мёртвым Городом Доктор уходит в МГ и там ему не сможешь сдать Соляночные и квесты ОП. К квестам Шахматиста это не относится, т.е. все диалоги у Доктора связанные с Шахом будут доступны.

Понял, спасибо ;)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1793
Решил поиграть в шаха. Вот только не пойму - тут по идее 2 сюжета - просто шах и эндшпиль.
Я поставил всё сразу. И это выходит нужно пройти сначала шаха, с началом у Акима, а потом эншдпиль, с началом у Сидора?



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #1794
karavan150, Поиски ЧШ это первая часть дополнения к ОП1. Эндшпиль это сюжетное продолжение Поиска ЧШ. То есть Кровавый Эндшпиль это полноценный аддон, где уже всё включено.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1795
Цитата: "В моде присутствуют искусственно созданные вылеты (внесены Авторами мода)
Потому если вы не умеете или не желаете учиться править игровые файлы, то лучше воздержитесь от скачивания мода. "
Это так и осталось тут?



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #1796
Цитата karavan150 ()
Это так и осталось тут?
Нет, этот квест переделан, как и квест с прописыванием Камня Удачи. Теперь файлы ковырять не нужно.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1797
Здравствуйте! Уважаемые, подскажите, пожалуйста, если дверь у Сидора при первом посещении закрыта - открывается болтами или еще как, это критично? Можно принудительно открыть и играть дальше или лучше переиграть? Заранее, спасибо!

Уважение: 26
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1798
А лекарство выпил?



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #1799
kasyamba,
Если косяк с дверью, переигрывай, если недалеко ушёл.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1800
Всем привет! Коллеги прошу помощи. Прохожу мод НС+ООП+КА+МА+ЧШ. Основной сюжет пройден. В режиме "фриплей"
выполняю поиск документов для Воронина... поймал при загрузке с сохранения вылет с логом:

раньше нигде такой не попадался. Как вылечить? Откат на предыдущее сохранение не помогает dash1



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: