Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 07:53


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1341
Zizon975,


[Zizon975]Я уже и сам не помню все эти хитросплетения, но в дневнике или записке Шахматиста должна была проскакивать информация про Светку Дымченко... это я точно помню![/Zizon975]


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома

Сообщение отредактировал Мирия - Воскресенье, 31.08.2014, 21:51

Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1342
Всем доброго времени суток! Не получается залесть на " Крыша перехода, где бандиты" на Дикой Территории , за документом для Воронина . Намекните пож. откуда начинать пляску.
Заранее спасибо !

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1343
veteran-x, Поднимаешься на вышку, где изначально сидел снайпер, запрыгиваешь на перила, справа от лестницы, доходишь до края перил и перепрыгиваешь на крышу ангара. Оттуда уже на другую крышу - всё!


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1344
Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, пару моментов, а то я в затруднении...
1. Есть ли в Зоне ещё где-нибудь Рубиновые плёнки (готовые)? Надо для Сидора, а рецепта нет (Любер был убит, а после воскрешения квест на рецепт не даёт)... У Осведомителя купить не получилось, вроде всё скупил у него уже... Мультиварка от Кузнецова БЕЗ РЕЦЕПТА НЕ ВАРИТ. Проверено на разных артах неоднократно.
2. Как уболтать Кузнецова на разговор по душам? :) Хочу взять и сдать квест на АК-47, а аккуратно ранить его не получается - умирает и всё тут. Стреляю ему в упор по ботинкам из Форта - бесполезняк :) Может есть какое-нибудь нелетальное оружие?
3. Из Госпиталя выбраться можно только с помощью ручного телепорта, я правильно понял? Нормальных выходов не нашёл (в Чистое поле я не играл, т.е. там только до Лиманска добрался и вылеты пошли).
4. На ЧАЭС-2 теперь можно попасть всего только 5 раз? С помощью телепортов Монолита? Ведь дверь из лабы О-сознания закрыта...
5. И самое главное - как отключить выброс при повторном заходе на ЧАЭС? Надо приблуду от Сахара закинуть за ворота, выброс не даёт пройти. Где-то читал про это, но так давно...
Спасибо! Всех с Днём знаний!

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1345
Александр-78,

Экие вы бородатые вопросы задаете, уважаемый! :)



Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома

Сообщение отредактировал Мирия - Понедельник, 01.09.2014, 14:13

Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1346
Александр-78, Кузнецовский мутатор прекрасно всё вартит и без рецепта(проверенно на всех артах), нужно просто знать какие арты и куда бросать. Плёнку, трансмутатором кидаешь в аномалию "снежная", ждёшь 5 минут и вуаля-готово.
Насчёт Кузи? Ну не знаю. Никогда таким варварским методом не пользовался. Он же не будет стоять и ждать пока ты в него стреляешь.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1347
Привет всем! Ну вот и все! Прошел всю НС+ЧШ и...как то грустно стало...может посоветуете какие нибудь глобальные моды, сопоставимые по сюжету и динамике...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1348
Gerbert1972, с НС с ОП и ЧШ даже не скажу какой сравнимый. ОП-2 это продолжение его. Куча новых квестов и посложнее. Но придется проходить и то, что проходил в ЧШ. Фотограф хороший мод, но поменьше и не такой закрученный, больше линейное прохождение.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1349
zoozooz,[color=#ffa500] А что это за мод "Смерти вопреки. Послушник" что Shkrek&Klick на ютюбе проходят? Стоит обратить на него внимание? Или может быть лучше Lost Alfa?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1350
Други.
Снова прошу помощи.
Не ясны две вещи:
1. Доктор на Припяти не выдает задание на поиск Дружка. Квест с рецептом Сердца сдал. Что может быть?
2. Вот это сложнее... При первом посещении лаборатории Варлаба, постоянно подыхал Лентяй прямо у меня на глазах. Несколько раз переигрывал, но все равно выходило одно и то же - Лентяй напарывается на светящийся столбик из торов и умирает. Я плюнул на это дело, Подумал: ладно, когда понадобится - Сердцем оживлю. Но уже после прохождения квестов Красного леса, Старой деревни, сдачи нескольких хомячеств и т.д. отреагировал на СМС Кленова и поперся в Варлаб. Сердце захватил. А лентяя даже трупа нет. Засада. Что делать? Прошел уже кучу всего, обидно.....

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1351
eddypennsy, По первому вопросу - посмотри, жив ли Макс Любер на Свалке. А вот Лентяя, скорее всего, подчистил Уборщик и в этом вопросе я ни чем не смогу тебе помочь. Подожди других ответов, может кто поможет.


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1352
demka2008 Макс Любер был жив. Как раз перед тем как идти в Припять через АТП (брать тайник Стрелка) проходил мимо стоянки Долга на свалке. Макс был жив.

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1353
Мирия, Какой "старый кпк Стрелка"? Тот, что был у Шахтёра (с рецептом ЖС), я забрал и отдал Доктору. Собственно, после этого я и начал бегать по всяким барыгам, выясняя куски рецепта... Сахар, к примеру, послал на ЧАЭС-1, а туда не пройти из-за выброса...
Да, ещё, задача на Золотые Ломти естественно была получена и выполнена. Квест на 3 записки также взят (после сдачи Ломтей). А где должен быть переход Саркофаг - ЧАЭС-2? Может, я его не заметил? А из Госпиталя обратной дорогой я выйти не смог, т.к. там же при входе надо лезть в яму, а обратно не смог выпрыгнуть. Что-то я опять сделал не так?
kit56, мой трансмутатор не показывает варианты варки если рецепта нет. К примеру, у аномалии Снежка - только два варианта, Батарейка и Пружина, соответственно. Так что, с его помощью не закинуть тот комплект, который он не знает. Вручную тоже результата нет, арт (плёнка, к примеру, другие меня не интересуют) не исчезает, остаётся прыгать и мерзко пищит :D Чего и следовало ожидать, впрочем...
Думаю, именно поэтому Кузнецов сразу за ствол хватается, как меня видит, не хочет разговаривать. Втюхал мне китайский трансмутатор и думает, что это ему с рук сойдёт...

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1354
Александр-78, Найди аномалию. Открой мутатор, одну плёнку в слот и нажми использовать, должно сработать. У меня всегда работало


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1355
Александр-78, Если отдал кпк, то смело иди - Выброс попугает, но не более того. Метка на переход Саркофаг - ЧАЭС-2 справа от площадки с Монолитом. Осмотрись в северо-восточной части купола. В Госпитале должен быть телепорт, который кидает как раз к этой дыре, но с обратной стороны. Так что можно спокойно развернуться и идти обратно.

Вот и пройден Шахматист.
С одной стороны, Стрелок может выдохнуть, а с другой партия еще не окончена, несмотря на шах. И это обещание зла вернуться будет довлеть над сталкером, пока они оба живы. Аминь :)

Чувствуется это примерно так


p.s. краткая рецензия в теме отзывов.
Спасибо за труд!
[Zizon975]К великому сожалению, каникул у Меченого не получится... как вы все помните, ГГ приносит Сидору диктофоны и жалуется, что устал от жизни... говорит мол, надо с недельку отлежаться и рвануть на северо-восток. Выходит из бункера и идет в хату на матрас Шустрого, ложиться спать и тут случается непредвиденное... что это? Что за черт!? О, Боже... опять, непрекращающаяся свистопляска... так и начинается вторая часть "Кровавый Эндшпиль"!!! Покой Меченому даже и не снится![/Zizon975]


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома

Сообщение отредактировал Мирия - Воскресенье, 14.09.2014, 17:11

Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1356
Здравствуйте уважаемые! У меня проблемка по шахматисту, меня Шахтёр отправил к Косте пообщаться, а Костя не хочет про него разговаривать, может кто и согласиться помочь.
У меня НС+ООП+КА+МА+ЧШ
За ранее всем спасибо.
[Zizon975]Ты уже поговорил с Костей... не знаю, почему ты этот момент не помнишь)))... сейчас тебе надо в Припяти искать первый тайник! Удачи![/Zizon975]

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1357
Хаурлай, ты с ним, наверное, уже говорил. Тайник в Припяти есть вот только почитай шапку. ЧШ лучше играть, когда НС и ОП пройдены основные сюжеты, а ты еще в Припяти не был.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1358
Здравствуйте уважаемые и извените за беспокойство, вспомнил я с Костей я говорил, просто играю я редко очень. Воспользуюсь вашим советом и ЧШ оставлю на потом. В Прияпити я не был. Квест у меня висит на тайники шахматиста у Сидоровича брал, можно этот квест сейчас выполнять, когда в прияпити окажусь?

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1359
Хаурлай,


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома

Сообщение отредактировал Мирия - Четверг, 18.09.2014, 09:03

Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #1360
Привет всем! Слышал идёт тестирование ОП-2 если он вышел то где можно скачать?[zoozooz] http://stalker-gamers.ru/forum/168 [/zoozooz]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: