Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 16:21


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1041
Посмотри в здании напротив того, в котором разговаривал с Молнией. В холе. За памятником Ленина.


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Сообщение отредактировал aleks_fn - Вторник, 25.02.2014, 19:06


Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1042
Добрый вечер всем!

Цитата zoozooz ()
это из Гида. Принеси Фиме то, что он просил.

Спасибо, значит тут ошибка в диалогах, Фимка упоминает о необходимости разговора с Адреналином до того, как помоется моим мылом %)
Возникли очередные вопросы, куда же без них...
1. После того как принёс Лукашу 2 мозга от контроллеров он спрашивает: "А у тебя их случайно не три штуки?"
Это повергло меня в такой ступор, что я не отдал ему ни одного. Подумал - поищу 3-й, авось ещё чего получше подгонит? Или это он пошутил? Отдать два?
2. Фимка сказал, что у него только часть рецепта (колбасу и грудину в "Торнадо"). А где искать ещё часть? И есть ли она... может он просто оговорился?
3. Нет у меня рецепта для получения "Пудинга". По Гиду - записка в Х-16 (все рецепты по "Пустышке" от начала до конца). Гранатами не пользовался, записку подобрал, а последнего в ряду рецепта нет. Досадно, винтовку от Акима очень-очень хотца... Подскажите, где взять рецепт?
4. Также нет рецепта на Рубиновую плёнку (нужна для Сидора). Ту, единственную, нашёл и отнёс Доктору...
Заранее спасибо!

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1043
Александр-78,
1 Да, это была шутка-юмора. Отдавай два мозга.
2 И здесь таже история, нету продолжения рецепта.
3 Тут что-то из области фантастики. Если поднял записку то текст должен быть полным. Трансмутатор от Кузи есть? Тогда вари без рецепта. Лунную пустышку кидай с его помощью в холодец. Время варки 7 часов. Рецепта больше нигде не найдёшь.
4 Рецепт даёт вроде Макс Любер за водку и копыта кабанов. Но и здесь можно воспользоваться гаджетом майора


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1044
Александр-78, пудинг можно у Захара выменять, за арты кристалл, выдаёт помимо его рандомно кучу других вещей. Многие рецепты срабатывают ещё до получения их, конкретно - всё рубиновое варится без проблем и без появления в ПДА описания.

Добавлено (26.02.2014, 03:55)
---------------------------------------------
Кстати та винтовка, снайперский вариант FN-2000, создаёт впечатление малокалиберной спортивки, и по звуку, и по действенности. Для Кордона самый приемлемый инструмент, собак гонять.

Добавлено (27.02.2014, 12:57)
---------------------------------------------
Выловил вот такую ошибку:


и как прикажете править эту 668 строку? Куда лепить интервал?
668 state = temp[math.random(table.getn(temp))]
???

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1045
Цитата Gamerus ()
как прикажете править эту 668 строку? Куда лепить интервал?

Открываешь папку scripts, находишь файл xr_kamp.scrip, открываешь его блокнотом, находишь строку № 668 и в самом начале ставишь --.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1046
IGOR™, закомментить? Думаю - не самый действенный способ исправить именно ошибку. А сам баг в том, что в этот момент должен появиться какой-либо рандомный объект, с третьей или четвёртой попытки заспавнился контролёр сотоварищи, был уничтожен и пошёл я далее. Место - сразу за переходом АС-Радар, там где дорога из теснины выходит и два лагеря собак, перед тобой около танка и на холме за вагончиками. Вообще этот вот рандомный спавн и есть самая первая причина глюков в игре в самых разных местах и без лога.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1047
подскажите где лежит блокнот старика в пещере.вроде все облазил но увы?

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1048
злодей1988,
Если ты про блокнот Шахтёра в Лабиринте, то глянь здесь : My WebPage

Сообщение отредактировал M_N_S - Воскресенье, 02.03.2014, 17:43


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1049
злодей1988, в Лабиринте он лежит, на самом нижнем уровне. На земле - трудновато заметить на ходу, рядом 3 зомбака спавнятся.

А у меня иная трабла. После сдачи квеста "Опричник царя небесного" невозможно разрядить или снять навесное с оружия в рюкзаке. Вернее, всё разряжается-снимается... и пропадает, с изменением общего веса в минус того, что пропало.
Не удивлюсь, что это фишка такая вдогонку к липовому ежу. Кстати, по поводу этого самого ежа в Старой деревне, чбю же это светлую головушку посетило озарение баг в игру вставить? С преднамеренной ошибкой в скрипте по поводу рукодельного артефакта? Да ещё бедолаг игроков чайниками обозвать... В эту голову одновременно слово МАРАЗМ по этому поводу не приходило?
[romale] :D [/romale]
[Zizon975]1. Приходило... попило чаю и ушло...
2. Навесное Шахматист не трогал...[/Zizon975]

Добавлено (04.03.2014, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата Gamerus ()
Приходило... попило чаю и ушло...

Блин, Zizon975, ну здесь ты конкретного человека поимел ввиду, невольно о словах забыв.

Сообщение отредактировал Gamerus - Понедельник, 03.03.2014, 05:28


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1050
Цитата Gamerus ()
А у меня иная трабла.

А у меня при переходе с локации на локацию пропадало оружие со с одного то с другого слота, помогал только перезаход. С ежом тоже намаялся...., про "точные" наводки на тайники я вообще молчу - без Shkreka & Klicka можно целый год искать.. Это уже не игра, а тупое повторение за ними.., короче - прохожу просто для галочки.. see

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1051
Ещё один факт - ну это писец всему. Готовлю Адреналину его хомяческий квест сдать, на крыше пристройки напротив его дислокации в ящике частями приносится и складывается необходимое. Короче, стволы собрал, отнёс, вернулся - патроны посчитать. Для ПКМ - 2000, ОК, для фрицевского пулемёта тоже закончено, для минигана 3300 штук ещё 300 скопытить надо. Ушёл, дня три не появлялся, возвращаюсь, заглядываю в нычку и испытываю столбняк: в наличии 1700 в коробах, 1350 для Maschinnengever и 1800 для минигана. Однако добавились 4 штуки убитых в хлам (по-разному) ПКМ-а.... Я ни грамма не вру, могу сохранки предъявить для убеждения, вот как такое возможно?! Честно говоря, тот ступор что меня охватил не очень приятная вещь, глубокой ночью... Ящик заперт на 31 замок!!!
По Агропрому собрать 4 убитых ПКМ-а просто негде, всё железо никогда не залёживается - продаётся или уносится. Прошерстил сталков, что рядом дежурят - ничего подозрительного.
Мучает один вопрос - как это могло произойти??? И я совсем не прикалываюсь, глупыми шутками не занимаюсь.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1052
Народ, помогите пожалуйста! нужен артефакт "Живая вода", хочу его прописать в продажу, а его код не могу нигде найти.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1053
straHH1k, ну ты читер-рекордсмен! А денег-то хватит? Или печатный станок уже скачал? :D

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1054
Gamerus, мод пройден, просто нужен этот арт очень) денег хватит yes

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1055
Цитата straHH1k ()
просто нужен этот арт очень

Ну, если очень-очень нужен... тогда - af_alive_water .
Только вот навряд ли ты его торгашу запихнёшь, не проверял вообще-то. Или делать как награду за задание, или вообще халявно прямо к себе в баул.

Добавлено (05.03.2014, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата M_N_S ()
А у меня при переходе с локации на локацию пропадало оружие со с одного то с другого слота

Бывают такие выкрутасы, и это не глюк. Просто на поясе дохрена фонящих камней, при переходе радиация пригибает нехило и то, что было в руках, вываливается. Примерно та же фишка при наличии в рюкзаке ядовитого когтя химеры.

Сообщение отредактировал Gamerus - Среда, 05.03.2014, 16:07


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1056
Gamerus, тебе бы в тестеры пойти) Редкостный талант баги вылавливать :)

По обвесам - точно не мы) Скорее всего, что-то подвисало.. После перезапуска игры нормально снимаются?
А вот с ПКМами - вообще нечто.. Я знаю, что НПС таскают стволы из тайников, но чтобы попользовались и вернули на место :D Ты уверен, что не мог убитые ПКМы оставить в тайнике? Например, не выспался, когда играл, вот и перепутал.. Проверь пожалуйста, если остались старые сейвы.

Цитата Gamerus ()
навряд ли ты его торгашу запихнёшь

Почему? Запихнет, главное, не накосячить при этом.
Кстати, straHH1k, если не секрет - зачем он тебе так "очень" нужен?)

А вообще, Gamerus, я последние дни сайт не из-под учетки просматривал. Сейчас авторизовался, потому что меня один вопрос уже второй день мучает)
Цитата Gamerus ()
Блин, Zizon975, ну здесь ты конкретного человека поимел ввиду, невольно о словах забыв.

Вот этими словами - ты что имел в виду? :D

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1057
Цитата Gamerus ()
Просто на поясе дохрена фонящих камней

Дык, ёлы - палы...вторую половину Соли прошёл с этими артами, и ни разу такого не случалось.. Правда,теперь ещё и Камень Удачи повесил - перебор, согласен.. И сейчас уже стволы не пропадают (после седьмого наверное диктофона - точно не помню).. а то напрягало немного перезаходы делать. Теперь новая трабла - трупик Калугина никак не спавнится в х - 18, хотя иду без сохранений через взвод "танков" до его каморки на втором уровне.. Уже с Бара переигрывал - а его всё нет и нет (только жарки)..
<_<

Сообщение отредактировал M_N_S - Среда, 05.03.2014, 23:47


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1058
Цитата azrael1325 ()
Редкостный талант баги вылавливать

Ну, дык соль тем и славится - косяки да баги, с которыми постоянная борьба. Теперь ещё и рукодельные, точнее - нарочно привитые в игру...
Насчёт пропажи моей в нычке на Агропроме ни грамма не выдумываю, повторяю - могу сейвы предъявить. Когда сам увидел, шкура дыбором поднялась только из-за одной мысли - вижу то, что быть не может, однако это есть и объяснить феномен самому себе не в силах. Если восстанавливать события, то в той нычке лежал хабар для Адреналина да Томпсон с запасом патронов (в подземке очень приемлемая вещь!), принёс последний миниган - сдал все стволы по квесту, пересчитал патроны, ушёл... Через несколько дней вернулся чтоб сдать Адреналину теперь амуницию и вижу недостачу патронов и невесть откуда взявшиеся 4 ствола... Ужасть - это только по поводу данной необъяснимой аномалии. Скоро праздники, руки чешутся заново пройти и проверить.
azrael1325, я попозжа поясню свой оборот о человеке и словах. Не мог бы ты мне сказать такую вещь... Понимаю так - продолжение Шахматиста будет и в процессе построения, так вот во второй части можно будет где-либо ещё услышать голос Oksana579? Мне понравился, такой грудной, хорошо поставленный, точно дикторский талант!

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1059
M_N_S, закинь в папку gamedata\scripts, только оригинал сохрани. Теоретически, должно помочь :) Как обыщешь Калугина, верни свой файл на место.

Цитата Gamerus ()
Теперь ещё и рукодельные, точнее - нарочно привитые в игру...

Да ладно) Одним больше, одним меньше :D

Цитата Gamerus ()
услышать голос Oksana579

Честно, без понятия. Над озвучкой мы пока не думали, да и саму Оксану я не знаю) Это к Zizon975 вопрос)

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1060
Цитата azrael1325 ()
Честно, без понятия. Над озвучкой мы пока не думали, да и саму Оксану я не знаю)

Жаль, жаль... а то у меня непонятка обрисовалась, конкретно к игре не относится - это уже из реальной жизни(!). Но до чего интригующая! И достойна для воплощения в сюжете дальнейшего Шахматиста.

Сообщение отредактировал Gamerus - Четверг, 06.03.2014, 11:31


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: