Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 06:48


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1021
Цитата Pixar ()
НА болота не ходил, квестов по Дену и Архаре не делал

Ну так сходи и сделай.. Без квестов на Болотах и от его обитателей сюжет по любому не пройдешь..
И в параллельных сюжетных квестах затыки начнутся, что сейчас и наблюдается.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #1022
доктор в МГ после восьмого тайника - нет диалога. в чем причина?
[Zizon975]<!------------------Разговор с Доктором1------------------------------->
<dialog id="history_doctor">
<has_info>info_dictofon_9</has_info>

Диктофон прослушал???[/Zizon975] прослушал


mynia

Сообщение отредактировал tina - Пятница, 21.02.2014, 21:01


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1023
Всем привет. Словил интересный вылет, такого никогда не видел:



Может кто что пояснит, что за зверюга попалась?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1024
Gamerus, привет. Вот что нашел. Но как исправить ошибку не в курсе.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Пятница, 21.02.2014, 14:25


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1025
Вот по-моему именно эта ГАДОСТЬ мне жизнь уж второй месяц поганит! Если помните, на 2/3 сюжета играть вообще невозможно стало - безлоговые вылеты при любой попытке сохранения. Начал заново, полигры позади и началося... по-другому не скажешь- старый косяк по тихой возвращается, пока на Кордоне, Свалке и в Баре. Консоль нет нет да и вся красна от Cannot find saved games... и далее про спавн всяко разного на всех локациях. Ну а подобный лог мне до боли знаком, хотя и появлялся раза три.

zoozooz, будь другом, подскажи - где вышеуказанный косяк упоминается? На каком ресурсе? Амк-теам уже прошерстил, вроде - глухо..

Да, ничего не лечил, никуда не лез - просто переиграл с раннего сейва, далее вылета не было.

Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 21.02.2014, 14:45


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1026
Gamerus, вбей в поиск в гугл (attempt to perform arithmetic сталкер) увидишь много сайтов.
Я уже не помню на каком. ---- Вот здесь


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Пятница, 21.02.2014, 15:58


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1027
доктор в МГ. иду сдавать тайник с Генераторов где 3 звезды но он молчит.

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1028
злодей1988, БД в Припяти и БД в МГ это разные люди. Тайники надо сдавать пока он в Припяти.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1029
zoozooz, за ценную инфу о поиске в гуглах и прочих местах великое тебе спасибо. НО возможно тебе просто неизвестно какую прорву времени убиваешь в копании результатов этих поисков, поскольку многое покрыто спойлерами, перемещено или данные просто устарели. И прочее. За вторую ссылку отдельное спасибо, поскольку великодушно сохранил мне это драгоценное время, поскольку форумы на ucoz.ru я очень хорошо знаю, да только вот целевой поиск по ним не дал искомого результата. Ещё подчеркну, что сюда приходишь уже в том случае, когда все известные места безрезультатно обшарены и приходится спрашивать у народа - может кто что знает? - и не сочтёт переломом указать в нужное место.

Добавлено (22.02.2014, 09:49)
---------------------------------------------
Новая проблема, появился интересный вылет:

Ну а далее - типа разбор полётов. Сразу же нахожу очень ёмкий по информации и действенный совет, как от этой болячки избавиться, дословно:
"Причина: Попытка сравнения числа с nil.
Лечение: Найти и исправить ошибку. Обратите внимание на строку с указанным номером, попытка сравнения числа с nil происходит именно в ней."

Прекрасный и такой ёмкий в деталях совет, я обратил естественно своё внимание на указанную строку в логе. В скрипте gps_habar.script она конкретно находится вот в этом блоке:


Вот так находка, первое, что я подумал - а у маячков-то, оказывается, ещё и батарейки есть! Это было первое, а второе - ну а что прикажете с этим счастьем делать? Где взять искомое и верное число alife()? Да и наверняка оно динамическое, следующий вылет будет уже точно связан с фиксированным значением local sim , что есть конкретный адрес глючного маячка... Руки чешутся взять да закомментить весь блок, поскольку я не помню случая, чтоб выползало сообщение о разряде батарей где-либо. Насколько понимаю этот режим, эта фича от АМК никак не используется.
Знатоки, кто что скажет по поводу этого ребуса?

Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 22.02.2014, 10:15


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1030
Gamerus, приветствую. Может я чего не догоняю - извиняюсь.
Из сборки скачанной по ссылке из шапки темы, файл: \gamedata\scripts\gps_habar.script
Смотрите скрин:


Ответ на пост ниже:
Я о 758-й строчке. У меня она почему-то не соответствует вашей. Вот я о чём.

Ответ на пост через два поста ниже:
gps_habar.script
Прикрепления: 2739238.png (28.2 Kb)

Сообщение отредактировал Эсминец - Суббота, 22.02.2014, 20:48

Сообщение #1031
А что недогонять, скрипт существует, насколько я понял - существует со времён АМК-мода, в нём детально расписаны функции наворота этого маячка, в игре никак не используются (а жаль!), но этот скрипт умудряется глючить и гадить в прохождении. И что с ним делать?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1032
zizon975-спасибо за совет.


mynia

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1033
Эсминец, блин, а ведь точно, я и не увидел... А вот так у меня почему-то:

Добавлено (22.02.2014, 20:03)
---------------------------------------------
Что-то я тоже стал многое не догонять... Ведь сборку я скачал отсюда же! Нихрена не пойму... Спасибо большое, Эсминец, за проявленное участие, и сразу же просьба - а свой скрипт, этот самый gps_habar, не мог бы мне скинуть? Ужасное желание сравнить, а главное - понять, как такое возможно. Ведь сборки у нас одинаковые!

Добавлено (22.02.2014, 20:34)
---------------------------------------------
Чуток разобрался.Это мне такое Win32Pad выдавал... Верно в названии окончание "пад" - уже снёс к чертям собачим, в Notepad++ всё верно отображается. Но от того не легче, трабла не исчезла.

Прикрепления: 9154361.jpg (141.3 Kb)

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1034
Таймер не отключился на ЧАЭС, помираю братцы... Через Осознание шел как положено, за мозгами для Лукаша, сумки-блокноты отдал... <_<


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1035
re5a,
Цитата re5a ()
Через Осознание шел как положено, за мозгами для Лукаша, сумки-блокноты отдал...

А ПДА Стрелка Доктору принес? Выброс на ЧАЭС отключается после приноса Доктору ПДА Стрелка по квесту на "Поиск Живого Сердца".
Сообщение #1036
ПДА у Шахтера по записке у монолита? Нет. Все понял, пошел в эту проклятую пещеру. Как не оттягивай... Спасибо! И еще раз с праздником...


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1037
Помогите. Пропал Лентяй с Варлаба. Когда пропал неизвестно. Первое - не смог подписать договор на сотрудничестов с Сахаровым. Ну это полбеды. После на этапе выполнения задания "Истина где то рядом", я так понимаю без Лентяя никак. И что делать непонятно. Помогите как выходить с этой ситуации. Всех в спраздником.


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Сообщение отредактировал aleks_fn - Воскресенье, 23.02.2014, 16:21


Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1038
Цитата злодей1988 ()
Кто и когда дает наводку на труднодоступный тайник стрелка?

Да вроде никто не даёт, СМС в ПДА приходит.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1039
aleks_fn, Лентяй по сюжету не обязателен.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1040
Не могу найти записку Искры в Мертвом городе?

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: