Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:05


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #861
Цитата azrael1325 ()
объект попал не туда, куда надо.. Где словил?
на Кордоне - нёс Сидоровичу "6 мозгов контролёра и др." От КПП до моста половину пробежал - и на раб.стол..

Цитата Frankenshtayn ()
обычно помогает последнее сохранение
Автосохранение при переходе со Свалки на Кордон - с него и переиграл.

и всё же Оперативки (3Гб) не хватает - заметил, что игра виснет или вылетает, когда Автосохранение (и при выполненном задании в том числе), когда Выброс или Час ужаса, или при переходе на другую локацию.
напр: Димаку в Восточной Припяти отдаю 3 старых документа, должно пройти сохранение игры, но зависает.. напрочь.

ещё у меня стрелка компаса исчезла с радара - если заново HUD (для широкоформатов) поставлю - поможет?

Уважение: 11
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #862
Всем привет и С НОВЫМ ГОДОМ! alla, у меня тоже Г Г боялся спать хотя зевал и глаза слезились. Дождался следующего Часа Ужаса и переждал его ни куда не "рыпаясь" , после этого Г Г вновь обрёл возможность сладко спать. У меня такой вопрос : где тайник Кости-2 на крыше завода Росток? Что то ни как не найду. На фотоподсказке снято очень близко не поймёшь где это.


Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #863
Цитата Kotelnikov-art ()
я просто преклоняюсь перед такими людьми, которые могут творить такие чудеса, как моды

Присоединяюсь, для меня они вообще Волшебники!


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #864
Подскажите почему на Генераторах после захвата базы Боцман становится красным и разговор на получается? Он начинает стрелять.

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #865
кто знает название машин что бы их прописать и ездить?

Уважение: 2
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #866
Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством !!!!
Подскажите, можно ли обойтись в основной линии НС с этой сборкой , без диска для Пантеры. У меня этот диск промелькнул где-то еще в начале самом на Кордоне, но я был убит и после переигровки я его у неписей больше не встречал.
Теперь его нужно сдать для выполнения квеста. а ни бойца на блок-посту не появилось. ни у других ни на Кордоне. ни на других локациях - диск я не нашел. Если не сдать - теряется вся дальнейшая ветка с Пантерой и Клыком.
Пробывал заспавнить - не получается. Как быть ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #867
Цитата Vit66 ()
Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством !!!!

Присоединяюсь. Но я тоже со старой болячкой: по дороге на болота( уже и не помню зачем, давно это было) не взял мешок для Захара. Сделав свои дела :D , зашел на элеватор что бы отнесть содержимое адресату, но его( мешок) какая то гнида распотрошила... И теперь у Захара в диалогах только тема с артефами... Что это- очередной затык или... По старым солям он(Захар) вроде дофига куда посылает :(
Цитата Vit66 ()
Пробывал заспавнить - не получается. Как быть ?

Если умеешь прописывать в торговлю, то ссыль на форуме где то есть, поисковик тебе в помощь...
[Zizon975]То же самое могу посоветовать... прописывай части монстров в продажу и сдавай квест![/Zizon975]

Добавлено (06.01.2014, 05:59)
---------------------------------------------
Цитата Viks325 ()
Подскажите почему на Генераторах после захвата базы Боцман становится красным и разговор на получается? Он начинает стрелять.

Если не изменяет память, то превозмогая боль и включив "маятник" подходишь к нему, Боцман извиняется и beer

Добавлено (06.01.2014, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата re5a ()
Сообщение от модератора Zizon975:
То же самое могу посоветовать... прописывай части монстров в продажу и сдавай квест!

В том то и дело, что не умею(боюсь), складываю пока рядом... А кстати, ни кто не помнит, сколько чего Захару надо принесть...


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #868
Цитата re5a ()
сколько чего Захару надо принесть...

15 лап гиганта
20 рук излома
10 рук контрика
30 глаз плоти
15 жвал сосыча
Названия для прописки:


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #869
вот это я походу вляпался... Прошел МГ а квесты на поиски тайников Стрелка еще не выполнил. Пришел в Припять-Доктора нет. Что делать? Где его искать? Если чё,можно эти диалоги кому то другому прописать?

Уважение: 2
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #870
Всем привет! Подскажите пожалуйста по трём последним тайникам Старожила в Припяти. Первый на лестнице в детском саду нашёл и взял без проблем, второй на площади, кажется, нашел, но как забраться на этот шар без понятия. А третий, что в разрушенном доме, даже не могу понять, где он. Подскажите, кто знает!
-----------------
[romale]Видео с указанием всех мест от kot_begemot
http://www.youtube.com/watch?v=ewfWepvshJU [/romale]


Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #871
Цитата P1se4ka ()
Пришел в Припять-Доктора нет. Что делать? Где его искать?

Искать там, где последний раз встречался - в МГ у Парфюмера в доме.. Диалоги у Дока уже изменились, поэтому, для прохождения квестов по тайникам, нужно вернуть старые:

Сохрани изменения, ищи Дока в МГ и пробуй говорить.
Если будут проблемы - пиши.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #872
а тут все диалоги? я просто уже ему несу сдавать тайник из Саркофага

[romale]Все[/romale]

Добавлено (06.01.2014, 15:14)
---------------------------------------------
и это не повлияет?

[romale]На что "это"?
Я ж написал - будут проблемы отпишешься. Повлиять ни на что не должно.[/romale]

Добавлено (06.01.2014, 15:52)
---------------------------------------------
усё гуд,спасибо


Уважение: 2
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #873
Цитата romale ()
15 лап гиганта
20 рук излома
10 рук контрика
30 глаз плоти
15 жвал сосыча

Наберу. немного осталось... Лишь бы принял.


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #874
всем здарова. почему не появляется 5 рюкзак Альпиниста в одном из домов на против? Он же лежит рядом с разрушеным домом?

Добавлено (08.01.2014, 17:14)
---------------------------------------------
ауууу

[romale]А какой из них 5-й? Тот что на первом этаже должен быть? Так у него 2 места спавна.. Я, например, сейчас не помню где второе, смотри в ГИДе, там вроде есть..[/romale]

Уважение: 2
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #875
Всем доброго вечера, коллеги!
Пожалуйста, подскажите, вот в Гиде написано, что Халява и его друг (оба!) должны выжить. А в ПДА - должен выжить только Халява. У меня "халявный друг" скончался от передозировки свинца в организме... Переигрывать? Или всё будет норм?
Спасибо!

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #876
Александр-78, ну, а квест-то засчитался по спасению? Если да, то иди докладывай Свиблову..
Если нет, то переиграй, если желание есть.. Я бы плюнул на этого Халяву :)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #877
Всем доброго времени суток! При заходе с любой локации на АС получаю "АХТУНГ"

Игра не вылетает, но подскажите плиз, что это за объект и можно ли его удалять?

[romale]Объект со story_id '710' - это труп Павлика-предателя, которого, очевидно, сожрала аномалия.. Вот и ругаеццо, что он из зоны рестриктора исчез..
Можно удалить саму зону с рестриктором: khutor_zone по методу удаления глючных объектов.
Можно и не удалять, если вылетов нет и ругань особо не напрягает..[/romale]

Понятно... зачит шпилим дальше! %)

Сообщение отредактировал M_N_S - Среда, 08.01.2014, 19:45


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #878
Спасибо за ответ! Квест засчитался, Свиблу доложил, всё норм, экзу подарили...
Просто, не люблю недопонимания, т.б. тут, кто знает, каким боком это потом может вылезти...
И ещё один вопрос у меня, теперь не срочный, но достаточно важный.
С какого места НЕОБХОДИМО приступать непосредственно к поискам ЧШ? Я принципиально пока не иду в Пещеру за первым диктофоном, прохожу только Соляночные квесты. А в Гиде написано, что Шах "валит" квестовых персов, вот я и волнуюсь... Просто, я играю именно как искатель, а не как боевик (ну, в крайнем случае, играю как диверсант). Думаю, смысл понятен. Т.е. не люблю бежать сломя голову (и не только свою))), что бы за спиной всё горело и рыдало, а впереди всё боялось и разбегалось. Это не наш метод! Как говорил сын турецкоподданного: «Низкий сорт, не чистая работа…» :-)
А вдруг, пока я тут эту долбаную экспедицию разыскиваю, Призрака, Клыка и иже с ними, у меня там уже поздно будет Шаха искать?! :)
[Zizon975]Можешь и сейчас начинать, но лучше конечно во фриплее.[/Zizon975]

Сообщение отредактировал Александр-78 - Среда, 08.01.2014, 19:45


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #879
Привет всем. Начал новую игру НС+ООП+КА+МА+ЧШ, дошел до припяти выполняя оригинальную линию сюжета СТАЛКЕРА, в дальнейшем мне это боком не выйдет?
[Zizon975]Не должно.[/Zizon975]

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #880
MAKSUSS,
Желательно пройти не только сюжет ТЧ, но и НС с ОП, а потом плотно браться за ЧШ.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: