Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 16:12


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #61
grekkvin, да нет, они заранее спавнятся. Ты, видимо, не там ищешь.
IGOR™, в Шахе - нужны. 5 Живых Сердец. Холоду, вроде, их надо принести.

[Oksana579]Три шт.[/Oksana579]

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #62
IGOR™
Цитата
А арт "Живое Сердце" найти вроде вообще нельзя, его нужно варить, это квест НС от Болотного Доктора. Да и в Шахе вроде они и не нужны.

Нужны. В записке сумашедшего после 4-го тайника есть наводка на сердца, а принести их нужно Холоду на Болота.
Кто, подскажет: квест по Камню Удачи-как его выполнить (в ковырянии в файлах не очень силен).

[Oksana579]Ответила в личку![/Oksana579]

Уважение: 40
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #63
grekkvin,
Точно, на ЧАЭС-2. Запамятовал малость))). Они сразу спавнятся, никаких рестрикторов нет.
Цитата (grekkvin)
как его выполнить

Открываешь файл barman_supl.ltx (S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\misc\shop_barman) и в разделе [supplies_after_brain], можешь сразу под ogg_flash_2 = 1, 1, вставляешь af_kamen_udachy = 1, 1, сохраняешь файл. Затем открываешь файл barman_trade.ltx, также находишь раздел [barman_after_brain_sell], далее в пункте ;Артефакты, вместо af_kamen_udachy ;NO TRADE, вставляешь af_kamen_udachy = 1, 1, сохраняешь файл. Скинул бы тебе свои файлы, но я играю с гибридом.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 03.07.2013, 17:40

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #64
И Вам здравствовать.
Подскажите пожалуйста, артефакты "Глаз ворона" по заданию Холода, надо именно найти, или достаточно тех которые были найдены ранее при прохождении НС+ОП.


7777777

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #65
komissar, Достаточно тех, которые уже имеются.

[Oksana579]Но надо выйти из Локации Болота и потом с артами зайти... я думаю понятно, почему?![/Oksana579]


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #66
И Вам здравствовать.
Цитата (IGOR™)
Сообщение от модератора Oksana579:
Но надо выйти из Локации Болота и потом с артами зайти... я думаю понятно, почему?!


Понятно.
А то, когда вот пришёл на Болото в поисках 2го тайника, а у Холода в диалогах расклад про Ш. и 3 артефакта «живое сердце» (не выполнил квест Доктора, хотел ему отнести) он забрал не подавился, и тут же 3 артефакта «глаз ворона» забрал. И мертвый вылет без лога.
Часов 5 по мучался (выискивая решение проблемы) потом только понял, что прохожу Ш. с опережением, и пошёл искать 2й тайника.

[Oksana579]1. Не может у Холода быть диалога на Живые Сердца после второго тайника!
2. Безлоговый вылет от того, что когда берешь задание у Холода на Глаза Ворона, то в инвентаре не должно быть этих артов... за ними надо идти в другие локи или хотя бы выйти с территории базы ЧН!!! И вылета не будет!!!
3. Не надо с собой носить полтонны груза! 5 Живых Сердец по 15 кг, 10 Глаз Ворона!!! Какие тогда искать прекондишены и проверочные поршни для диалогов???
ВЫЙДИ С БАЗЫ ЧИСТОГО НЕБА И ПОДБЕРИ ГЛАЗА ВОРОНА!
[/Oksana579]

А я без претензий, просто сообщил.
Но наличие диалога у Холода о Ш. до взятия 2го тайника (при наличии 3 артефакта «живое сердце» в рюкзаке) это факт. Разговаривать не стал, просто пошёл искать 2й тайник.



Пункт 3 некорректен.
В рюкзаке уточняю , 3 артефакта «живое сердце» и 3 артефакта «глаз ворона».
В рюкзаке уточняю.

[Oksana579]Я тоже без претензий отвечаю, что к Холоду после 5-го тайника надо идти без ТРЕХ ГЛАЗ ВОРОНА!!! А иначе при разговоре с ним будет безлоговый вылет![/Oksana579]

Стоп! Я чего-то не понимаю, Холод даёт задание на «глаза ворона» после 6го тайника??? Но я получил задание от Холода после 5го тайника! И где тогда искать 6й тайника, мне пришлось ликвидировать Холода т.к. он стал врагом?

[Oksana579]Да... после пятого тайника, после шестого диктофона.. все правильно... уже у самой крыша поехала)))
После убиенного Холода 6-ой тайник на базе ЧН!!![/Oksana579]


7777777

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #67
Всем доброй ночи, у меня вопросец не по шахматисту а по тайнику стрелка в припяти на дереве, здесь спрашиваю потому что играл без шахматиста всё было ок а его установил и тайник куда-то пропал его просто нету. Хотелосьбы проити эту ветку а даж первый тайник взять не могу, мож чтото изменилось?
[Oksana579]
Про тайник Стрелка спрашивай в этой теме?
http://stalker-gamers.ru/forum/23-255-1 [/Oksana579]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #68
adwakat, ничего не менялось, тайники Стрелка и прочие мы не трогали.

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #69
Всем Привет Бродяги! Делюсь опытом: Спавнер, который работал на соли и ООП, здесь не пашет. Сразу идет вылет. Хотел сачконуть ("глаз ворона" только один, все локи прополз -ноль) и облом. Теперь иду честно, только, где арты брать не знаю. Наверное только пропись.
Сообщение отредактировал grekkvin - Пятница, 05.07.2013, 09:51


Уважение: 40
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #70
grekkvin
Обычно в Лабиринте эти "глаза ворона" лежат, на нижнем уровне. Как пройдешь узкий длинный коридор - налево.
А читспавнер есть под любую сборку, надо только поискать.

Сообщение отредактировал Andewil - Пятница, 05.07.2013, 10:35


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #71
И Вам здравствовать.
Прошу помочь, вот в каком вопросе.
Если с Холодом повести себя как просто человек (не стрелять, а просто ожидать на высоте когда Зона отнимет у него жизнь) 6й тайник появится?
А то всю базу обнюхал наприсядках и как белка-летяга прыгал по долго-растущим кустарникам (деревьям), нет его родимого 6-го.
Может кто подскажет скрином?


7777777

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #72
komissar, Я как понимаю, что без разницы кто убьет Холода. ГГ или Зона, главное обыскать его труп - это и есть инфопоршн для спавна тайника. Ты хоть там его ищешь то? Где сны - это не где Шрам спал, а где место (отметка) сна для ГГ сейчас. Просто очень часто путают.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #73
IGOR™,
Цитата (IGOR™)

komissar, Я как понимаю, что без разницы кто убьет Холода. ГГ или Зона, главное обыскать его труп - это и есть инфопоршн для спавна тайника. Ты хоть там его ищешь то? Где сны - это не где Шрам спал, а где место (отметка) сна для ГГ сейчас. Просто очень часто путают.


Извини, но что значит "место (отметка) сна для ГГ сейчас", я честно не могу понять, у меня нет этой метки нигде. База есть, 2 места для сна (2 барака) есть, деревья над бараками есть - тайника нет.


7777777

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #74
komissar,
Тайник на дереве, крыша барака рядом с хибарой Василия.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #75
Всем Привет Бродяги! При разговоре с Василием вылет:

Фикс из шапки поставил.

[Oksana579]Накати еще раз Шахматиста и попробуй поговорить с Васей![/Oksana579]

Уважение: 40
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #76
grekkvin,
Не находит файл agr_nebo_chromov1.ltx. должен быть здесь - gamedata\config\scripts\chessplayer.

Скачай, если нет, вставь по адресу.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Пятница, 05.07.2013, 20:11

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #77
IGOR™
Привет. Я проверил, этот файл есть.
Вот сохранка, может у кого-то выйдет: http://rusfolder.com/37132929

Сообщение отредактировал grekkvin - Пятница, 05.07.2013, 20:31


Уважение: 40
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #78
grekkvin,
Тогда только остается дождаться кого-нибудь из разработчиков, уж точно подскажут.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #79
grekkvin
Читспавнер поставил? ) ... закинь вот это в gamedata\config\creatures

Сообщение отредактировал Andewil - Пятница, 05.07.2013, 21:30


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #80
Andewil
Спасибо попробую . Спавнер не ставил (пост 69).

Попробовал, вылетает сразу при загрузе.
[Oksana579]
Перенакати Шахматиста![/Oksana579]

Сообщение отредактировал grekkvin - Пятница, 05.07.2013, 21:41


Уважение: 40
Награды: 10
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: