Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 01:01


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #541
Доброго дня всем!
Подскажите, а чем можно завалить мстителя Химеру на Неразведанной земле?

Всем спасибо - вопрос снят!!!!

Сообщение отредактировал Arkadiy58 - Суббота, 02.11.2013, 20:18


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #542
akva, Добрый вечер! Нужен совет по открыванию двери в подвал в Лиманске. Первый раз открыл ее с помощью Грави-пушки, а теперь она там в нычке. Пробовал кулаками, гранатами, минами, очередью из автомата и Гауссом Изверга- бесполезно. Забивал в поиске эту тему, но ответа не нашел. Есть ли решение вопроса?
[Zizon975]Не понятно, какую дверь... если деревянную входную, то она должна быть заскриптована... а так, попробуй снайперской винтовкой СВУ или СВД... упираешься в дверной косяк стволом в проем между дверью и дверной коробкой и нажимаешь кнопку G.[/Zizon975]


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #543
Всем привет!Подскажите пожалуйста,а где на Юпитере красный мозг контролёра для Ворона.
[Zizon975]Что-то я не помню, чтобы Ворону надо было нести красный мозг с Юпитера. А так, красный мозг валяется без дела в лежбище Шахматиста на Затоне.[/Zizon975]

Добавлено (03.11.2013, 11:24)
---------------------------------------------
Всем привет!Ворон,за информацию о клондайке артефактов,просит принести 7 кистей Библиотекаря,7 рогов Когтя смерти и красный мозг Контролёра,при этом намекает,что всё это есть на Юпитере. Рогов я набрал предостаточно. Кистей Библиотекаря на Юпитере не попалось ни одной, но есть в запасе. А вот мозга контролера нет. Значит с Юпитера можно смело уходить, мозг будет на Затоне? И еще вопрос по тайникам Стрелка: взял первый тайник на дереве, там пда и какой-то хлам, но ничего не происходит. Второй тайник не появляется. Пда лежит мертвым грузом. Задание Доктора висит не выполненным. Что делать?



Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #544
Мозг вместе с контриком может быть в восточном туннеле. Но всё рандом. Может и не быть. Поэтому перед первым заходом на Юпитер сделай именной сейв. Также мне попадался на болоте, но тоже рандом. Насчёт Затона не знаю. Сколько раз играл но ни разу не видел контролёра.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Воскресенье, 03.11.2013, 13:31


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #545
Большое СПС zoozooz, нашла я эту.....сволосюгу с доком.
Сообщение отредактировал alla - Воскресенье, 03.11.2013, 14:28


Уважение: 18
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #546
Zizon975, Спасибо за ответ! Пойду за снайперкой и попробую открыть этот злополучный подвал.
Открыл дверь с помощью фоторужья( оно рядом с Лиманском находилось) и зашел, наконец-то. Только у меня вопрос, а почему дверь заскриптована? Ведь там же находится телепорт в МГ. В простой Солянке я открывал ее спокойно, а сдесь почему-то проблемы. Это глюк или так задумано-что б не скучно было?
[Zizon975]До сих пор не могу понять, что за дверь, которая не открывается... уже даже интересно! Скриншот в студию!!!)))[/Zizon975] Вот, пожалуйста! http://i-fotki.info/15/720675bded67abe46aa2dba409d6de2ed4039f166216337.jpg.html


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Сообщение отредактировал demka2008 - Понедельник, 04.11.2013, 13:12


Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #547
Zizon975, добрый вечер. Подскажите, что за Лежбище Шахматиста? Можно узнать поточнее, где это место?
[Zizon975]Это место появляется на Затоне по сюжету Шахматиста, когда Болотный Доктор отправляет вас искать его переписку![/Zizon975]


Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #548
demka2008,
Цитата
почему дверь заскриптована?
Цитата
Открыл дверь с помощью фоторужья
Имеется ввиду самая первая дверь, та что в подвал ведет, или та которая внизу - вход в зал с колоннами?
Если первая, то она открывается при определенных условиях - нужно, чтоб после прощания с Молнией в бункере управления она ушла в телепорт.. А этого, по одной известной причине (кривые анимации) иногда не происходит.
Молния не уходит → не появляется задание "найти вход в подвал" → дверь закрыта.
Нужно ни в коем случае не ломиться туда, используя подручные средства (дурной совет в любом случае, когда встречаются сюжетно закрытые двери), а вернуться в бункер и если Молния там - сделать сейв/лоад рядом с ней, она уйдет в свое измерение и дальше все пойдет как положено.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #549
Доброго времени!
К demka2008
У меня та же проблема была... второй раз дверь открывал при помощи дробовика, и лучше всего это делает дробь...
причём на разных дверях, в разных модах... имеются в виду двери, открывающиеся на тебя...
при обязательном соблюдении условия ниже -
Цитата romale ()
(дурной совет в любом случае, когда встречаются сюжетно закрытые двери)

К romale
Цитата romale ()
Имеется ввиду самая первая дверь, та что в подвал ведет

Ответ - Да!
С уважением, Osetrina.

Сообщение отредактировал Osetrina - Понедельник, 04.11.2013, 10:41


Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 20%
Сообщение #550
romale, Ну, вот как можно догадаться, что для дальнейшего нормального прохождения игры, нужен обязательный уход Молнии в Телепорт? И , видимо, как результат взлома этой двери- постоянные зависания и вылеты без лога на рабочий стол в Мертвом Городе. А теперь еще и Костя не хочет со мной разговаривать по поводу найденного тайника Шахматиста на базе Бандитов.
[Zizon975]В МГ бывает по всякому. А вот с Костей надо разговаривать после нахождения Голубого Эллипса... читайте внимательно описание задания в ПДА!!![/Zizon975]
По диалогу с Костей затупил- извиняюсь.


Возраст для Зоны не имеет никакого значения!!!

Сообщение отредактировал demka2008 - Вторник, 05.11.2013, 19:02


Уважение: 37
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #551
Друзья, всем привет. Где искать "живую воду", я так понимаю в озере Янтарь? Если да, то какое примерное место и в рюкзаке ли он?

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #552
Привет всем. butrikA, в Темной Долине под мостом, примерно посередине. В рюкзаке. Удачи.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Понедельник, 04.11.2013, 22:51


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #553
Всем здравствовать.Опять за советом к опытным бродягам.После разговора с Кленовым бегу на встречу с Лентяем.Он должен быть на Янтаре.Но эта скотина куда то пропала.Где теперь его искать?Или можно без него биотайники искать?
[Zizon975]Скорее всего Лентяй погиб смертью храбрых. Биотайники можно искать без него... в биоуликах будут подсказки на цвет кода разблокировки Фрица![/Zizon975]


андрей

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #554
zoozooz, Спасибо за помощь. Че-то я совсем запутался, в Темной долине нашел в центре озера под мостом "черную метку", пошел к Сахарову. Нашел Круглова, а за "живой водой" опять идти в темную долину на то же место?

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #555
butrikA, извините за ложные сведения, перепутал. Живая вода на Агро в озере, возле Дезертира в трубе.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Вторник, 05.11.2013, 00:28


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #556
никогда не было проблем с Гавром ,а здесь гибну после отравления ,вроде поел хорошо ,рюкзак полный может подскажет кто-нибудь что делать?

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #557
злодей1988, если поели, значит гибните от Выброса который происходит в то время, как ГГ спит.
Переждите Выброс и тогда идите на разборки.


Ищут его, но не могут найти. Парня какого-та лет 30-ти. Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в Зону в серой броньке и кепке. Тату лишь заметно на руке у него, больше не знают о нём ничего.

Уважение: 147
Награды: 27
Облучение: 0%
Сообщение #558
Цитата злодей1988 ()
рюкзак полный

Сделай мааленькое уточнение. Рюкзак полный- это нычка перед разговором с Гавром или носимый рюкзак с неубираемыми вещами.
В первом случае нужно хоть что нибуть оставить-тушонку,хлеб, бинт или аптечку. Во втором случае действуй как подсказал Эсминец,


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #559
но вроде бы выброс всегда начинается после просыпания.И плотно поесть ,это сколько примерно?
Сообщение отредактировал злодей1988 - Вторник, 05.11.2013, 15:15


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #560
злодей1988,
Цитата злодей1988 ()
но вроде бы выброс всегда начинается после просыпания
Наверное вы не ощущаете разницу между обычным сном и отравлением, где ГГ спит определённое время и не может проснуться от грохота надвигающей стихии как при обычном сне. Считайте, что ГГ при отравлении Гавром не спит, а находится в реанимационном отделении при смерти %) .


Ищут его, но не могут найти. Парня какого-та лет 30-ти. Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в Зону в серой броньке и кепке. Тату лишь заметно на руке у него, больше не знают о нём ничего.

Уважение: 147
Награды: 27
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: