Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 21:58


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Накопители информации и устройства чтения данных (HDD, RAID, DVD, CD, flash, карты памяти и восстановление инф)
Накопители информации и устройства чтения данных
Сообщение #81
Цитата (Hamul)
Для семерки не хватит
у меня она весит от 10 до 12 ГБ, и мне хватает. Теперь то я разобрался с архиватором))))

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #82
Цитата (JackV)
Только у меня уже 80 гигов занято из 100 на это вот счастье.

Вполне возможно, что у тебя не только графические и аудио редакторы "место жрут". При полугодовой и более "эксплуатации" Семерки набирается весьма много страховых копий обновлений системы, которые уже и на фиг не нужны, но место на диске занимают. Попробуй "жмакнуть" ПКМ на системном диске, открыть "Свойства" и нажать "Очистка диска" - "Очистить системные файлы".


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #83
Цитата (Boukhill)
" ПКМ на системном диске, открыть "Свойства" и нажать "Очистка диска" - "Очистить системные файлы".

Не имеется!))) Свойства есть но очистки диска там нет!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #84
Цитата (honik)
" ПКМ на системном диске
где это? Если зайти в мой компьютер и там нажать диск? и какой? Или в управлении дисками? И там, и там у меня тоже не работает.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #85
Boukhill, ты где? Оставил нас перед неразрешимой дилемой!)))

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #86
honik, еще раз "прогоняем" путь: Компьютер - диск С: (у меня это диск с системой), на нем "жмакаем" ПКМ - Свойства - Очистка диска (кнопка справа, чуть выше нижней трети окна "Свойства") на кнопке "жмакаем" ЛКМ - ждем открытия следующего окна - в открывшемся окне слева в нижней трети кнопка "Очистить системные файлы" ("жмакаем" ЛКМ) - ждем открытия (поочередно) еще двух окон - в последнем открывшемся (идентично открывавшемуся ранее окну, где нажимали "Очистить системные файлы") смотрим перечень подлежащих удалению файлов (при необходимости вносим корректировки) и нажимаем "Ок" - далее подтверждаем удаление. После сего действа рекомендуется провести дефрагментацию системного диска ("Свойства" - "Сервис" - кнопка "Дефрагментация..." - ожидаем открытие нового окна, выбираем диск для дефрагментации и "жмакаем" кнопку "Дефрагментировать" справа внизу окна...


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Сообщение отредактировал Boukhill - Среда, 05.06.2013, 19:50


Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #87
А можно как нить переустановить винду., чтобы остались все ярлыки на раб.столе и при заходе Пуск=>Все программы остались все программы и папки, которые были до переустановки?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #88
Цитата (Boukhill)
смотрим перечень подлежащих удалению файлов
а это на работу системы не повлияет? Не придется ли мне винду потом переустанавливать?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #89
Цитата (ASSUR)
А можно как нить переустановить винду., чтобы остались все ярлыки на раб.столе и при заходе Пуск=>Все программы остались все программы и папки, которые были до переустановки?

Так сделать можно установив Винду поверху, но не измененный реестр "заставит" работать систему по-старому. Попробуй хорошенько вычистить реестр без переустановки системы...
Цитата (ASSUR)
а это на работу системы не повлияет?

У меня система от этого работает только лучше (на моем компе, на системном диске тоже только 20 "гектар", так что пришлось файл подкачки "переносить" на другой диск и там уже увеличивать до ~ 4 - 6 гектар).


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #90
Так, несколько вопросов:1)-20 "гектар"-Это 20 Гигов? У меня столько же стоит; 2)-
Цитата (Boukhill)
хорошенько вычистить реестр без переустановки системы
тут будут ппроблемы. Я не знаю что надо удалять, а что надо оставлять. В этом деле мне нужна помощь.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #91
ASSUR, просто поставь на "автомат", программа сама предложит что-то удалить, а что-то исправить...
20 Гигов или 20 "гектаров" или 20 Гигабайт.


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #92
Так, все сделал. На диске место освободилось почти на 2ГБ)))))Маловато, но хоть что-то.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #93
ASSUR, ну для 20 гектаров 2 гектара очень даже неплохо. Теперь надо проводить периодически подобные чистки (где-нибудь раз в квартал или полгода) и все будет "Ок!"


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #94
Как можно вернуть удаленные, родные игры на винде 7?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #95
ASSUR, мне в голову приходит вариант восстановления ОС через консоль с установочного диска, но, вполне вероятно, это можно сделать и какими-то другими путями. Думаю народ подскажет...


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #96
ASSUR, Напрашивается самый простой ответ - скачать и установить. Сейчас их в гугле навалом. В том числе и с исправлениями багов.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #97
Доброго вам!

Посоветуйте хорошую программу для проверки, форматирования, дефрагментирования и ремонта винчестеров. HDD Seagate.

Заранее спасибо!
Сообщение #98
CRAZYHOHOL На офф сайте всё есть.Ссыль кинул в личку)


Умирать не страшно...страшно не жить!


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Накопители информации и устройства чтения данных (HDD, RAID, DVD, CD, flash, карты памяти и восстановление инф)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: