Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 00:56


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Накопители информации и устройства чтения данных (HDD, RAID, DVD, CD, flash, карты памяти и восстановление инф)
Накопители информации и устройства чтения данных
Сообщение #41
слетел съёмный жесткий пишет ошибка CRC чё то типо того. можно восстановить?

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #42
Цитата (lubimchik55)
слетел съёмный жесткий пишет ошибка CRC чё то типо того. можно восстановить?

форматни,если инфу не жалко,потом проверь на битые сектора и исправь ошибки

Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #43
Цитата (lubimchik55)
слетел съёмный жесткий пишет ошибка CRC чё то типо того. можно восстановить?

Здравствуйте, пишет где? в Биосе при загрузке? Плиз фото записи.
Если да - не торопитесь все и вся форматировать, сначала проверьте на читаемость этого харда на другой системе.
Затем тест Викторией или МHDD

И плиз, дайте нам краткую информацию о харде, сколько ему лет, какая емкость, "стучал" ли он и т.д.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #44
хард съёмный к ноуту ему 2года 640гб. работал ночью потом начал виснуть и в итоге перестал работать. пишет только форматирование
Прикрепления: 0014552.jpg (774.7 Kb) · 5172187.jpg (751.2 Kb)

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #45
форматни,если инфу не жалко,потом проверь на битые сектора и исправь ошибки

в том-то и дело что жалко

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #46
Вопрос. Можно ли повторно изменить размер диска С?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #47
И тут же следующий вопрос. Можно ли как то сделать, чтобы при копировании с архива он не кидал файлы сначала в папку Temp, а потом туда куда мне нужно?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #48
Цитата (lubimchik55)
форматни,если инфу не жалко,потом проверь на битые сектора и исправь ошибки

в том-то и дело что жалко

На 95% У вас "слетела" метка раздела, скорее всего бед блок на секторе который отвечает за запись инфы о разбивке жесткого на логические разделы.

Есть один простой кстати способ, но не факт - в общем зайдите в ПУ и попробуйте этому жестком задать другую букавку - возможно поможет. Если же нет, то скорее всего за восстановление инфы с такого раздела придеться платить суммы денег, и не маленькие (а самому лезть не рекомендую может случиться непоправимое), а кстати Проверку делали на ошибки и восстановление стандартными средствами винды?.

Цитата (ASSUR)
Вопрос. Можно ли повторно изменить размер диска С?
Можно легко, но делать нахрапом это нельзя, может слететь разметка, и кроме того, если я правильно помню то на диске С и диске Д очень много всего, и .... в общем угроза потери данных существует все равно. В вашем случае надо вычистить весь мусор с диска C.

Цитата (ASSUR)
Можно ли как то сделать, чтобы при копировании с архива он не кидал файлы сначала в папку Temp, а потом туда куда мне нужно?
Задайте грамотно вопрос, что вы хотите сделать, желательно подробно и не сумбурно.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #49
Вот смотри. Я скачал архив зип с гамедатой. Он находится на диске Д. При копировании с архива в папку с игрой ЗП, эта гамедата копируется не только в нужную мне папку, но и в папку Temp на диске С. Я не хочу чтобы он копировал помимо папки с игрои в папку Temp

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #50
Цитата (ASSUR)
Вот смотри. Я скачал архив зип с гамедатой. Он находится на диске Д. При копировании с архива в папку с игрой ЗП, эта гамедата копируется не только в нужную мне папку, но и в папку Temp на диске С. Я не хочу чтобы он копировал помимо папки с игрои в папку Temp

Да это можно сделать в XP - 100%, а в семерке мне кажеться что нельзя - так как там сложно переплетение ярлыковых структур.
А вообще винда устроена так - что она в любом случае копирует в темп, при разархивировании - какое бы оно ни было.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #51
Цитата (Hamul)
а кстати Проверку делали на ошибки и восстановление стандартными средствами винды?.

а как сделать можно поподробней
а то не могу помять.

[Hamul]Удалено[/Hamul]

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #52
Во первых эта прога не имеет никакого отношения к ремонту Жестких Дисков и связанных с ними проблемами. Во вторых lubimchik55, не вводите ASSUR в заблуждение.
Ну и в третьих lubimchik55, вопрос был не в том как убрать темповые файлы, а как сделать разархивирование в обход мусорных папок напрямую, либо перенос темповых папок на другой логический раздел.

[Hamul]Все вопросы и обсуждения по программам (клинерам, оптимизаторам) в соответствующей теме - а здесь обсуждаем - читаем шапку темы[/Hamul]


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #53
на мой вопрос ответ даст кно нибудь?

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #54
Цитата (ASSUR)
гамедата копируется не только в нужную мне папку, но и в папку Temp на диске С

Я так понимаю, это делается для быстродействия. Это как с торрентом. Вы только начали закачку - а на диске появился уже файл с полным размером. Или включена функция предыдущих версий. Т.е например раз в сутки все папки архивируются и помещаются в некое хранилище. Откуда можно восстановить предыдущие версии без запуска восстановления (куда папки кстати не входят).
Как вариант - убрать в свойствах системы место для всяких временных файлов/отключить создание предыдущих версий.
Путь примерно такой: Св-ва системы--защита системы--Во вкладке параметры защиты есть кнопка "Настроить...".
ЗЫ: Как еще вариант - просто раз в сутки очищайте временные файлы. Это доступно стандартными средствами винды. При желании можно даже запланировать запуск автоматически, что не потребует запуск вручную.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #55
Цитата (lubimchik55)
а как сделать можно поподробней
а то не могу понять.


Мой компьютер - выделяем диск для проверки - правой клавишей щелчок - свойства - сервис - выполнить проверку- выделить галочками все доступные методы и способы (их вроде всего два), ну и затем уже по сообщению винды - либо перезагрузка, либо сразу идет проверка.

И идем пить кофий - проверка долгая. Можем кстати записать или с фоткать - если будут исправлятся файлы.

А вот как теперь сменить букву через ПУ?
Заходим в панель Управления - Администрирование - Управление Компьютером - Управление Дисками - Изменить букву диска или путь к Диску... далее перезагрузка (причем желательно комп выключить мин на 5, и из электросети тоже)...

Через консоль восстановления не рискну вам ничего разъяснять - легко очень приделать мозги любому компоненту и устройству.

ЗЫ. в любом случае, может прийти непоправимое))))))))))))))))))) Удачи))


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #56
Цитата (Hamul)
Мой компьютер - выделяем диск для проверки - правой клавишей щелчок - свойства - сервис - выполнить проверку- выделить галочками все доступные методы и способы (их вроде всего два), ну и затем уже по сообщению винды - либо перезагрузка, либо сразу идет проверка.


этот способ не работает[spoiler]
Прикрепления: 0056495.jpg (786.1 Kb)

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #57
lubimchik55, У меня было похожее с флешкартой от цифровика. После него - компьютер просто не принимал карту и писал про отказ в доступе. При этом не получалось ничего сделать с флешкой.
Единственное что получилось - это форматировать карту в самом фотоаппарате.
Не знаю с чем это связано - может была поставлена какая нибудь подпись или еще что либо.

Почитайте вот здесь - http://www.cyberforum.ru/windows7/thread160961.html
Может поможет возня с правами.

Ну и еще как вариант - попробуйте запустить флешку на другом компе. Если и там будет такое же - значит вина флешки.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #58
у меня управление компом винды пишет что файловая система на жестком диске не NTFS а RAW. почему так пишет не знаю.

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #59
Цитата (volazar)
Может поможет возня с правами.

Володя - это очень может быть чревато, без опыта туда лезть вообще не стоит...

... и вообще это не флешка , а логический диск.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #60
Цитата (lubimchik55)
у меня управление компом винды пишет что файловая система на жестком диске не NTFS а RAW. почему так пишет не знаю.

Денег много есть? если да то идите к спецам - они через RAID массивы и спец проги могут восстановить инфу.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Накопители информации и устройства чтения данных (HDD, RAID, DVD, CD, flash, карты памяти и восстановление инф)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: