Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 08:29


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Народные дополнения для Объединенного Пака 2 (Дополнения ,фиксы , патчи для ОП -2)
Народные дополнения для Объединенного Пака 2
Сообщение #1
Народные дополнения для Объединенного Пака 2




Адаптация движка и некоторых фич OGSE 0.6.9.3 к ОП-2

Сообщение #401
dolg378, нужен для этого нож.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #402
Цитата nasar75 ()

Цитата rzn78 ()
Подскажите как вес в патче 2.09 изменить

Так же, как и в других патчах. Инструкция тут:
http://stalker-gamers.ru/forum/168-1317-65515-16-1421439529


чёта не получается по данной инструкции античит обойти
всё делал как написано проверил

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #403
rzn78, ALBANEC52, если уж и так у вас не получается, то играйте честно :D


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #404
Цитата ALBANEC52 ()
я вообще эту строчку не нашёл из 3300+строк

А поиском?

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #405
Всем Привет. Народ подскажите где нужно править, чтобы уменьшить или убрать кровотечение при встрече с чумным зомби.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #406
народ подскажите пож как поотключать музыку в игре, например в баре или обьявления на базе долга, а то достала уже.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #407
tumanuch, обьявления с ТЧ идут
Сообщение #408
Цитата veseluxa ()
по квесту Волозара чтоб были видны телепорты (вроде видел но немогу найти)

Найдено в сети:


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #409
Цитата tumanuch ()

народ подскажите пож как поотключать музыку в игре, например в баре или обьявления на базе долга, а то достала уже.

сколько ставил разных дополнений музыки и фона на базах, ни одно не понравилось так как оригинальные. На АС даже пришлось расстрелять громкоговоритель, теперь там тишина у меня. Суют в паки все, что попало, от свадебных маршей до хэви-метал, только не те композиции, что отвечают духу и времени Сталкера.

Уважение: 21
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #410
hevron - у меня такая играет :


Остановись, оглянись и без болта не шагу в Зоне.

Уважение: 73
Награды: 10
Облучение: 40%
Сообщение #411
Всем привет еще раз. Тут недавно кто то из добрых сталкеров скидывал мне файлик с отключенной музыкой в баре. Прошу повторить еще раз, просто рухнула система и ничего не сохранилось. Буду очень благодарен.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #412
Доброго времени суток!
Видел здесь несколько советов. Возникли вопросы.



Вопрос по 1 и 2: если выполнить оба совета - хуже не будет? А лучше?


Вопрос 3: величина 7.6 - это в метрах?
Сколько это значение было в чистой солянке? Или, например, в ТТ2?

И, заодно, чтобы два раза не вставать, подскажите, пожалуйста, следующие значения для чистой НС:
crouch_coef
climb_coef
run_coef
sprint_koef
run_back_coef
walk_back_coef


Вопрос 4: в некоторых квестах автозаменяются два параметра, "time =" и ";idle_time =". Что они означают?
Поиском смотрел - но как-то невнятно...


Вопрос 5: видел совет, что если поставить 2.0 - будут выпадать по две запчасти в одном монстре.
А если, ради смеха, сделать 8.0? Есть какая-нибудь проверка на соответствие количества выпадающих частей имеющимся у монстра в наличии?
И еще: в указанной папке только старые животные солянки. А где новые? И библиотекарь?


Вопрос 6: этот же параметр влияет на расстояние обыска трупов? А то, чтобы обыскать, например, кабана, я захожу непосредственно в него.
Сюда же: какой параметр влияет на расстояние до НПС, необходимое для начала разговора?


Вопрос 7: это не приведет к вылетам с "родным" пистолетным слотом? Или надо менять инвентарь?


Вопрос 8: из описания этой фичи следует, что зависимость от износа линейная.
Получается, что в напрочь убитом (напрмер, с износом 99% и более) бронике вываливаться будет уже при 110 кг хабара.
Или я неправильно считаю?


10. Как увеличить дальнобойность ножа? У меня такое ощущение, что я уже уперся в матерого кровососа (для Кузнецова), а ножом так и не достаю. Бред какой-то.
Подосреваю, что это параметр fire_distance? У него в w_knife два значения: fire_distance = 1.4;1.8
Выходит, что ранее было 1.8, а в ОП-2 сделали 1.4?
И где убрать износ холодного орудия?

11. Как сделать пуленепроницаемые камни, стены и т.п.

12. Как сделать всегда ясную погоду? Как в чистой солянке, в weather_default_dynamic?

13. Как убрать проверки на количество обменов?

13. Как подсветить те контрольные точки пути к тайникам, которые обязательно надо пройти, чтобы тайник наполнился?

15. Как варить все арты быстро, за несколько минут?

16. Как сделать, чтобы арты не вырождались?

17. Можно ли значение клавиши "Х" ("Взять всё") при осмотре трупов присвоить какой-нибудь другой клавише?
Например, "А" (которая "влево" из WASD) - так было, например, в FNV. Гораздо удобнее.

Я так понимаю, что если сам правишь свои же файлы - то без разницы, какая версия игры? Если что, у меня 2.09.2, пока без единой правки.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
P.S. Дико извиняюсь за многабукоф - но уж править так править. :D
P.S.S. Да! Я прошу прощения у авторов советов, которых я не указал. Я себе делал простой текстовый файл, без ссылок...

Сообщение отредактировал Червонец - Суббота, 06.06.2015, 20:03


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #413
Червонец, не забивай себе голову,пользуйся готовыми правками,например тут:
---

[Sashok]Запрещено вставлять в сообщения кликабельные и некликабельные ссылки на посещение сайтов смежной тематики без предварительной договоренности с администрацией сайта. Бан на 7 суток.[/Sashok]


Чем больше познаёшь людей-тем больше нравятся псевдособаки

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 20%
Сообщение #414
ALBANEC52, по моему мнению, набор готовых правок - слишком читерно. Половину из них я не готов ставить - а как отказаться, создатели правок не указывают.
Например, по твоей ссылке я нашел правки на 2.09.2 от Фенрир-а. Но там указано, как отказаться только от убирания травы и листвы - не самых читерных, ей богу (если бы мне кто-то предложил ответы на мои 7 вопросов (с 11 по 17) но в придачу обязательно убирание травы и листвы - я бы с радостью согласился :)). Всякие "Покупка в меню за 1 р. ЛЮБОГО предмета" или "Спавн-меню" мне не нужны - не хочу соблазна. Всякие "Снимки животных и аномалий со спутника", "Можно фотографировать тушки монстров", "многоразовый ремкомплект", а также "С трупов выпадает почти все в исправном виде + 100% выпадение брони" или "Уменьшен вес экзоскелетов. Убран износ" - блин, не мое. И так далее, и тому подобное...
И лезть к этим людям с просьбами изменить (пересобрать) я не буду - они ведь на берегу предупреждают, что ничего менять не будут. Либо бери как есть и пользуйся - либо не бери, главное - не стони. Я уважаю их усилия - и не полезу к ним с особыми просьбами.
Да, чит, например, на хомячьи квесты - это неплохо, я их уже честно проходил; но как взять только эту правку, никто не уточняет...
Спасибо за совет. Я лучше подожду. ;)

Сообщение отредактировал Червонец - Воскресенье, 07.06.2015, 19:42


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #415
Червонец - Привет могу предложить спавн по кнопкам, если надо заточу под последние обновы, спавн будет происходить по кнопкам от 1 - 9, на них можно назначать всё что угодно. Добавил бы к ней кам- теле. Всё , вроде все твои требование, не каких излишеств. Камера телепорт поможет в тяжёлый момент достать трудные тайники.
Отпишись. (Наработки не мои, я только адаптирую их. Авторов укажу. Уважаемые Сталки).
Вот глянь примерно какой набор.


Остановись, оглянись и без болта не шагу в Зоне.

Сообщение отредактировал magamed - Понедельник, 08.06.2015, 11:28


Уважение: 73
Награды: 10
Облучение: 40%
Сообщение #416
magamed, спасибо огромное! Но как раз чит-спавн - это то, что мне не нужно. Лучше помучиться (с) Не, правда - мне неинтересно будет играть с бесконечными патронами. :)
Отслеживание актора я убрал переименованием в актор1.
Вес - пока посмотрю, что авторы сделали с костюмами.
Высыпание из рюкзака - смогу сам залезть в drrr.

Понимаешь, я хочу понять, как самому править эти мелочи - чтобы в любой момент иметь возможность поменять. Т.е. мне бы конкретные подсказки типа "такой-то файл, такие-то строчки, такие-то цифры означают то-то - исправь так-то."

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #417
Червонец, Привет, вот здесь скачай шпаргалку и ознакомься.
Шпаргалка №6. Познавательная тема .


Остановись, оглянись и без болта не шагу в Зоне.

Уважение: 73
Награды: 10
Облучение: 40%
Сообщение #418
Цитата nasar75 ()

Дело было ночером...
Возвращатель. Патч 5, фикс 7. Ограничения сняты.
https://yadi.sk/d/MFWd_RQ1dRts2

А есть ли такая вещь для патча 2.09?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #419
Червонец, Могу дать правки от Каравана 150 с пояснениями, как убрать ненужные. Правда, правки для 2.05-7, но, думаю принцип тот же :)
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #420
Цитата Ihtis ()
А есть ли такая вещь для патча 2.09?

Отмена ограничений Возвращателя от камрада romale



"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Народные дополнения для Объединенного Пака 2 (Дополнения ,фиксы , патчи для ОП -2)
Поиск: