Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 09:22


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #1961
Цитата val99910 ()
Что-то про поршни все молчат, как в рот воды набрали, честное слово.
Меня интересует перевод всех поршней ОП-2, неужели ни у кого нет, или никто не знает?

Если никто не отвечает, значит не знают, может ещё кто подтянется знающий. Можешь сам распаковать файлы и искать нужную информацию.

Цитата val99910 ()
Может кто подскажет где взять подобную информацию?

Профильные форумы и гугл в помощь.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1962
Цитата val99910 ()
Меня интересует перевод всех поршней ОП-2, неужели ни у кого нет,
В спавнере от karavan150 есть список инфопоршней в количестве(!!!) 2799 штук. Кому (и для чего) охота перелопачивать такой объем? Тем более, что практически на все проблемные квесты можно найти поршни в гугле. Сам же список здесь:
https://yadi.sk/i/4_D5QG_UcgAQZ

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1963
nasar75,
Спасибо, скачал.
Правда там 3799 поршней, интересно это все в ОП-2.09-2?
Где-то karavan150 говорил, что поршней около 6000 и в его новом ПОСЛЕДНЕМ спавн-меню все они представлены.
Есть файл info_arhara_way. Я его нашёл - там 5814 строк, правда есть и пустые строки, это видимо большая часть. Возможно и в других файлах поршни тоже есть. Но karavan150 как говорят не делится технической частью информации, наверно боится.
Вот только схемы пробития поршней нет. Например, чтобы вот как у меня когда игра зависла, не искать самому методом тыка, а чётко по схеме пробить "пропущенные" поршни и спокойно продолжить игру.
Я так пробую, и некоторые ветки оживают, но это неудобно.
Эх была бы схема конкретная и корректная!!!
А то получается играл играл и начинай сначала. Тем более диалоги не сохраняются и часть заданий вообще не отображается.
2 месяца играл, ночами не спал и что теперь сначала, нет ни за что!!! Я как вспомню тайники Коллекционера за 50 штук и т.д.

Добавлено (23.05.2016, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Sashok ()
Профильные форумы и гугл в помощь.

Что-то Google про поршни не ту инфу выдат, что нужна, а больше про настоящие поршини в виде деталей.
Про профильные (именно где грамотно обсуждают и\или создают поршни) подскажи пожалуйста, если не трудно в ЛС.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1964

помогите найти суть данного лога

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1965
credo_555, при каких условиях вылет? При попытке взять что-то из тайника?

Цитата credo_555 ()
да при попытке взять содержимое тайника Котобегемота на ДТ


Выкладывай сейв. Если есть правки,геймдату.

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 23.05.2016, 20:01

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1966
да при попытке взять содержимое тайника Котобегемота на ДТ

Добавлено (23.05.2016, 20:00)
---------------------------------------------
Уже и патч поставил 2.09 и фикс к нему,2 вроде

Добавлено (23.05.2016, 20:25)
---------------------------------------------
не загружает сейв,интернет слабый,в селе живу,ну а если в словах,что значит этот лог?

Добавлено (23.05.2016, 21:02)
---------------------------------------------
https://yadi.sk/d/w2GI7VLWrw6tY
вот сейв

Сообщение отредактировал credo_555 - Понедельник, 23.05.2016, 21:07


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1967
credo_555, забирай: http://rgho.st/8f9CQ8YvL
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1968
Tirbah, спасибо за то что помог с этим тайником,но тут возникает проблема ещё более сложная... теперь я вообще ничего не могу из тайников брать,ложить могу,а брать нет,сразу вылет ловлю с одним и тем же логом,что теперь делать????

Добавлено (23.05.2016, 22:26)
---------------------------------------------
Tirbah, наверное это из за патча,как его снести чтобы не повредить игру и сейвы?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1969
credo_555, хм, даже не знаю... У меня с твоего сейва нормально игра идёт. Что за один и тот же лог? Сам файлы не ковырял? Новую игру начинал на 2.09/2 или уже в процессе последние патч/фикс установил?
___________________
Насколько я знаю, если вернуться к предыдущей версии, то с последних сейвов играть уже не получится.

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 23.05.2016, 22:29

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1970
Tirbah, новую игру не начинал,файлы не ковырял,да и фиг с этим патчем,я как раз при взятии квеста у Котобегемота поставил этот патч,поэтому переигрывать не очень то и долго,давай наверное я для начала снесу патч,а там видно будет

Добавлено (23.05.2016, 22:36)
---------------------------------------------
Tirbah, не подскажешь как правильно снести?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1971
Цитата credo_555 ()
наверное это из за патча
Вы на какой сборке играли до установки патча 2.09?
Лог вылета говорит о том, что нет функции в скрипте которая вызывается. Отсюда, если нет правок, то положенный фикс к 2.09 не устанавливали...

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #1972
alen-fantom, вы уж извините,я к этому патчу установил фикс 2

Добавлено (23.05.2016, 22:49)
---------------------------------------------
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...g\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_stalker.script:241: attempt to call field 'mina_band2' (a nil value)
вот этот лог

Добавлено (23.05.2016, 22:51)
---------------------------------------------
может битый архив с фиксом попался или сам патч в архиве битом,не могли бы вы скинуть ссылку на проверенный патч и фикс?
буду признателен и благодарен!


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1973
credo_555, патч 2.09: https://yadi.sk/d/1URGP8pOgAnft , фикс2: https://yadi.sk/d/UZg6Tz8BgVBUD
У себя ставил, всё нормально.

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 23.05.2016, 23:00

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1974
Tirbah, фикс один и тот же,и по весу файла и по описанию
а вот патч,имеет разницу в весе,по твоей ссылке он 295 МБ а по той которая у меня стоит 276 МБ думаю дело в этом патче

Добавлено (24.05.2016, 17:29)
---------------------------------------------
долго же я мучился,но так и не смог это исправить,пришлось удалять игру.
скачал лицензионную версию ТЧ и всё....теперь никаких вылетов,игра идёт стабильно.
поэтому советую всем скачивать именно лицензионку,меньше нервов потратите.
извените за ответ вне темы)))


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1975
1. ОП2 2.09 фикс 2
Не засчитывают квест ворону убийство собак, бегал везде убил всех собак на свалке и никак. Также не засчитывают убийство бандитов под агропромом и снорков на янтаре.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1976
Вот сейв, под агропромом вообще никого нет, собак на свалке я по всей локации убивал так же как и снорков.
http://rgho.st/8gTXpxM97

[Sashok]Если есть правки, то выложи ещё и папку gamedata. И ещё, сейв нужен на Свалке, а не на Янтаре.[/Sashok]

Сообщение отредактировал Vlasty - Среда, 25.05.2016, 13:36


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1977
Vlasty, Снорки. Иди к Сахарову за наградой.) My WebPage. На Агро квесты с бандитами циклические, зайди в следующий раз, появятся. С Вороном переиграй, не долго. Не надо бегать по Свалке, залезь на кран, сами прибегут к тебе собаки. Можно ещё сразу фото сделать, там будут экземпляры для "Фотоохоты". Или сейв давай. Попробуем.)
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Среда, 25.05.2016, 18:11

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1978
vladislavl1, Спасибо, я уже сам снорков переиграл. С вороном я забил на квест, 3 дня после этого бегал добро собирал, переигрывать долго.
Сейв свалки
Геймдата

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1979
Кто-нибудь знает как это исправить??

Sashok, спасибо!! помогло,вылета больше нет! установил патч 2.09 фикс 2))

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1980
Цитата Vlasty ()
С вороном я забил на квест, 3 дня после этого бегал добро собирал, переигрывать долго.

Можешь сдавать квест Ворону: http://rgho.st/8g2YZYrJz


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: