Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 05:32


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #1301
Цитата Пивкабы_xD ()
Кривая установка, скорее всего правка неадаптированная к патчу/ фиксу.

Как адаптировать файл spawn_sections.ltx по нужную версию игры ???

Сообщение отредактировал artm_77 - Четверг, 27.08.2015, 22:11


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1302
artm_77, просто поставь спавнер для 2.09-2. В теме "Нар. дополнения" посмотри.
Сообщение отредактировал Tirbah - Пятница, 28.08.2015, 07:37

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1303
Sashok, Приветствую ! Помоги пожалуйста разобраться с проблемой, первый заход в старую деревню зависает игра, зависает конкретно ! Не вылетает , а зависает ! Если можешь распиши пожалуйста весь алгоритм действий, от и до, как и куда зайти , чего где написать, вписать , и так далее ! Я так понимаю нужно удалить глючный объект, тобишь морского ежа, вот как это сделать ?

[Sashok]Выложи лог, сейв и напомни игровой набор.[/Sashok]

Добавлено (29.08.2015, 17:26)
---------------------------------------------

Добавлено (29.08.2015, 17:27)
---------------------------------------------
Sashok, А что такое игровой набор напомни пожалуйста ?

Добавлено (29.08.2015, 17:41)
---------------------------------------------
Sashok, Что то не получается у меня сейв выложить , какая то абракадабра у меня там выходит

Уважение: 29
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1304
scorpions2307,
Игровой набор- это то, в какую сборку играешь, патчи, фиксы, правки.
Тебе ежа просто удалить надо af_rusty_sea-urchin26180.
А как, всё порасписано тут. А если оп2, так вообще из главного меню удаляется.
А сейв. Заходишь на файлообменник, напр.rghost. Выбираешь в обзоре файл сейва в папке savedgamеs, отправляешь. Приходит ссылка, копируешь её в командной строке сверху и вставляешь сюда в текст по опции ссылка.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Суббота, 29.08.2015, 19:18

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1305
Пивкабы_xD, Прости за глупый вопрос , но какое главное меню ты имеешь ввиду ? Для меня главное меню это которое при загрузке игры появляется : загрузки , сохранения , опции и т. д. Я правильно понимаю или нет ?

Уважение: 29
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1306
Вот в ОП2 в опциях \ игра есть внизу строка удалить глюч. обьект. Вставляем туда нужное и загружаем сейв до захода на локу.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1307
Пивкабы_xD, Че то у меня ничего хре на не получилось . И по ссылке которую ты дал попробовал, сделал все по порядку, вроде все правильно, и через главное меню прописал и ни фига , и смс ки никакой .

Уважение: 29
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1308
Ты хотя бы сейв можешь выложить? ..
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1309
Всем доброго дня, прошу прощения, если пишу не туда: прохожу оп-2 второй месяц и только сейчас заметил, что нет назначения возвращателя в опциях игры. У меня стоит патч 2.07 фикс 2, а также несколько правок, в частности: метки на тайники Коллекционера, камни и стены не простреливаются, спавн меню от karavan150 для 2.07-2, можно фотографировать мертвые тушки. Снес оп и игру и методом подбора обнаружил, что когда ставлю именно спавн меню меняются строки в управлении, в опциях, и пропадает строка возвращатель/ускоритель. Новую игру ну вообще никак не вариант начинать, а начитавшись отзывов о предстоящих тайниках, страшновато играть без возвращателя, не представляю сколько времени уйдет на сейв/лоад и нервов.. Может кто что подскажет, как проблему эту решить, буду безумно признателен.
Сообщение отредактировал venom - Суббота, 29.08.2015, 22:40


Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1310
Цитата venom ()
что нет назначения возвращателя в опциях игры.


Не знаю, из-за чего так происходит, но если ты переживаешь по поводу тайников, то увеличь высоту прыжка и бери их спокойно. Как это делается: http://stalker-gamers.ru/forum/168-1317-73397-16-1428346213

scorpions2307 , выложить сейв: http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-74322-16-1429541365

Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 30.08.2015, 06:36

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1311
Цитата Tirbah ()

Не знаю, из-за чего так происходит, но если ты переживаешь по поводу тайников, то увеличь высоту прыжка и бери их спокойно.

Ээх, спасибо конечно, но все же хотелось без правки прыжка.. Может, если что известно по этому поводу станет, напиши(те) в лс, пожалуйста.
А какую(ие) геймдату(ты) распаковать, чтобы извлечь amk.script?

Сообщение отредактировал venom - Воскресенье, 30.08.2015, 12:33


Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1312
venom, gamedata.db9-- amk.script; gamedata.db7-- actor.ltx
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1313
Tirbah, не получается распаковать, распаковщик выдает ошибку. Не найдется, случаем, скрипта и актора для 2.07-2? :D

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1314
Цитата venom ()
. Не найдется, случаем, скрипта и актора для 2.07-2?


К сожалению, у меня нет. А ты каким распаковщиком пользовался? Попробуй этот: http://rghost.ru/8WPj8HFdL
И на ютубе посмотри как правильно делается, может ты в чём-то ошибся.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1315
Tirbah, Странно, распаковщик был тот же самый, но когда заменил на этот все пошло как по маслу. Спасибо!

Уважение: 0
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1316
Ребята, у меня происходит вылет на темной долине стоят разныe правки от каравана (2.09 фикс 2):



Save game

Сообщение отредактировал Magic - Понедельник, 31.08.2015, 14:18


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1317
Magic,
Для лечения таких вылетов (any vertex in patrol path) делаем следующее, грузим сейв до захода на ту локу, на которой случился вылет, дожидаемся выброса и после него идем куда надо. Или удаляем так же как удаляли глючный ствол. Должно помочь.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1318
При прохождении сюжета "Острова" на Кардоне, после взятия первого рюкзака (в тепловозе), происходит вылет. Патч 2.09, фикс 2 (правки от перегар: бег с фотоаппаратом, откл. музыки в меню, а также от Forest Of Shadows: "Фотозона + Фотоживность")


Сообщение отредактировал Black_Stalker - Понедельник, 31.08.2015, 16:23


Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1319
Black_Stalker,
Удалить глючный обьект af_soul58967.
В гл. меню\ игра есть опция. Туда вписать и загрузиться до захода на локу.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1320
Пивкабы_xD, Спасибо, но проблема уже решена

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: