Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 13:39


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2161
vagabung, Удали файл user.ltx.

Freud36Rus, твой лог
Код
Arguments     : LUA error: ...hadow of chernobyl\gamedata\scripts\amk_anoms.script:365: attempt to index field '?' (a nil value)


Причина: детектор артефактов не может переспавнить провалившийся под текстуры арт.
Лечение: Снять детектор артов с пояса и пройти проблемный участок.

Сообщение отредактировал nasar75 - Вторник, 06.09.2016, 11:05


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #2162
Всем привет! помогите я очь много прошол игры и застрял на военных складах войти могу а выйти нет при выходе из локи на бар выкидывает из игры и ошибка и при загрузки любой записи на лакации военные склады подскажите что делать мне как мне исправить эту ошибку или обойти ее? S.T.A.L.K.E.R. - ОП-2

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...l.k.e.r. - ОП-2\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1136: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2163
REG26, привет, у тебя сейв побился. Откатывайся до рабочего.

Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 10.09.2016, 10:27

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2164
это как

Добавлено (10.09.2016, 10:44)
---------------------------------------------
так все сохранки я зделал на этой локации и все ани не запускаются а последняя сохранка была привыходе из военных складов на бар, но есть еще до военных складов сохранка но ана еще на янтаре как рас возвращаюсь к бармену квест здавать


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2165
Цитата REG26 ()
есть еще до военных складов сохранка но ана еще на янтаре как рас возвращаюсь к бармену квест здавать

Вот с неё и играй. И после загрузки сразу не сохраняйся, подожди секунд 5-7.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2166
хорошо а почему выкидывает при переходе с военных складов в бар? там то еще не прогрузилось вот

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...l.k.e.r. - ОП-2\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1136: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

Добавлено (10.09.2016, 11:05)
---------------------------------------------
это я выполнил задание и пошол назад в бар долгу задание здавать. И если состарой сохранки я дойду до военных складов и все повторится что делать?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2167
Цитата REG26 ()
хорошо а почему выкидывает при переходе с военных складов в бар?

На скриншоте подчёркнуто красным:
"Сохранение сделано слишком быстро после загрузки. Из-за этого очень вероятно, что созданное сохранение, а также текущее игровое состояние будет повреждено. Поэтому немедленно удалите только что созданное сохранение, затем полностью перезапустите игру."
Цитата REG26 ()
И если состарой сохранки я дойду до военных складов и все повторится что делать?

Сначала нужно дойти; повторюсь, не сохраняйся сразу после загрузки, подожди немного. И если в игре будут приходить большие красные сообщения со словом "Achtung", нужно удалить последнюю сохранку и переиграть.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2168
а можеш подсказать где взять снаряды на рпг-7 ато их у меня 2 а снарядов нет и купить негде а на атп нужно 2 бтр вынести по заданию с ргд?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2169
REG26, должны быть у Петренко в Баре (Долг), ещё у Димака в Вост. Припяти есть в продаже.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2170
а как в припять попасть? у долга нет!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2171
REG26, переход даст Калмык, когда будешь искать экзу ЧД. Вроде как у Петренко могут заряды рандомно выпадать в продаже, сохранись возле него и загрузи этот сейв. И пиши на какой сборке играешь (патч/фикс); посмотреть это можно в главном меню, в левом нижнем углу экрана.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2172
ок гляну днем

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2173
REG26, не обязательно из РПГ бтры на АТП уничтожать. Можешь и из подствола.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #2174
Ребят,помогите.(Патч 2.09. Фикс 1)(Стоит правка на метки на тайники Коллекционера)
Стабильный вылет при попытке взять тайник Коллекционера в Забытом лесу.
Скрин
Логи
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_physic_object.script:219: attempt to call field 'on_use' (a nil value)
Кто может,пожалуйста,помогите)

Сообщение отредактировал Двайд - Понедельник, 12.09.2016, 11:17


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2175
Двайд,
Скинь сейв перед проблемой и лучше до захода на локу ЗЛ и отдельно папку gamedata, там правки.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2176
gamedata
Сейвы.
Последние 3 сейва.(Авто,Квик и на Кордоне)
До захода нету,увы.
Но есть На Кордоне,именно с него я пошёл на ЗЛ.
З.Ы Правок много,так мне легче играть)

Сообщение отредактировал Двайд - Понедельник, 12.09.2016, 11:36


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2177
Двайд, на чистой 2.09 2 тайник берется без проблем http://rgho.st/8TKg2t8gz так что вывод очевиден - какая то из твоих правок не для этой сборки. И кстати у ГГ синдром "какое спать, страшно". Я его вылечил.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #2178
Двайд,
Тоже тайник взял на твоей сборке тынц . Но сначала был вылет. Какая-то правка наверно неадаптирована к патчу. И ГГ выспаться надо. Либо правку на сон поставить или дождаться реального ЧУ, пережить и ГГ будет спать, страшно не будет.
P. S. Зима уже вылечил сон))).
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2179
А собственно,что мне дальше делать?
Поставить один из этих сейвов?
---------------------------------------------
Блин,чувствую я вам мозг вынесу :)
Теперь вылет при попытке у мутанта отрезать часть.
То есть,при нажатии на F вылет.

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_monster.script:908: attempt to call field 'returner_clear_pos' (a nil value)
[Пивкабы]Да. Мой сейв с твоими игровыми данными, Зима на чистом 2.09 взял.

Добавлено (12.09.2016, 16:16)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2180
Двайд, ты gamedata сам собирал? Попробуй собрать её заново и определишь, какая правка дает этот вылет. Её нужно менять на адаптированную к 2.09 2.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Понедельник, 12.09.2016, 16:49


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: