Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 14:12


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Тема достигла лимита сообщений (9999). Создано ее продолжение ТУТ.
Сообщение #5841
Цитата Arkadiy58 ()
сколько карт памяти нужно сдать Скряге 1-у или 3, я нашёл одну
на Агропроме и после сдачи Скряге квест закрылся

Одну и нужно, просто она спавнится в разных местах.

Цитата Arkadiy58 ()
Если есть мысли по моему глюку просьба отписаться,

Давай сейв, попытаемся разобраться, и игровой набор (патч\фикс\правки). А лучше свою gamedata тоже залей на файлообменник и выложи ссылку.

Цитата Solomon_Kane ()
Переиграть до начала кв я пытался неоднократно,а толку нет:(

Solomon_Kane, Переигрывать нужно до захода на локацию. Если не получается, сейв перед заходом на локу и игровой набор в студию )))


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #5842
Sashok, как вы это делаете? :)Настоящие гуру,знаете все и вся :)Только вот я ПДА для Скряги посеял,а точнее даже не нашёл его во всех местах Спауна.НПС прибрать не могли,разве что на агро,я там тусовался и не заглядывал в казарму.
Сообщение отредактировал Solomon_Kane - Понедельник, 13.04.2015, 19:20


Уважение: 8
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #5843
Arkadiy58, тогда понятно , почему у тебя игра пошла криво. Если ты решил сначала пройти знакомые квесты по НС и лишь потом заняться новыми то это явная ошибка.Разработчики ОП-2 предупреждали кстати :..В ОП-2 всё очень сильно переплетено и никто не знает, какими проблемами может вылезти оставление незавершенным какого-либо сюжета после завершения всех соляночных квестов в Мёртвом Городе ...http://stalker-gamers.ru/forum/168-1312-1
Так что решать тебе , стоит ли начинать НИ или откатиться назад , скорее всего очень прилично и продолжать дальше.

Сообщение отредактировал knd - Вторник, 14.04.2015, 06:02

knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5844
Здравствуйте. В каком патче исправили проблему с белым вульфом на Юпитере? У меня патч 2.05 фикс 7, а вульф не хочет фотографироваться.
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #5845
mod649, а разве с ним есть проблемы?? Я играю 2.03 и довольно быстро оформил это задание , не без трудностей конечно но ничего сверхъестественного....
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5846
mod649, привет! Скинь сейв до взятия у Ааза этого квеста.По идее, не должно быть проблем...
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #5847
knd, Я раньше играл на патче 2.03 и без правок вульф не фотографировался (в случае когда сдан квест Сидору по фото охоте).
Tirbah, Скачал правку по этому квесту, если вдруг не сработает, скину сейв.
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #5848
mod649, я не брал все эти квесты на фотоохоту , смысла не видел.Никто честно это не проходил а ставить лишнюю правку было просто лень и неохота.
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5849
knd, Беру этот квест, так как Сидор выдает неплохую награду :) и стоит правка "фото со спутника" :)
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #5850
Может я ошибаюсь, но там было задание связанное с бандитами на ТД. Как так сделать, чтобы и пройти х18 и бандиты остались нейтралами?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #5851
ASSUR, при первом заходе в ТД после помощи долговцу по спасению Макса нужно сразу вернуться в переходу на Свалку и дать раненому бандиту аптечку, тогда они будут нейтралами.
Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 14.04.2015, 09:06

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #5852
Цитата knd ()
почему у тебя игра пошла криво. Если ты решил сначала пройти знакомые квесты по НС и лишь потом заняться новыми то это явная ошибка.

knd, Да ничего подобного, никакой тут связи нет.

Цитата mod649 ()
В каком патче исправили проблему с белым вульфом на Юпитере?

С слов аФторов в версии 2.02_2


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #5853
Цитата mod649 ()
Здравствуйте. В каком патче исправили проблему с белым вульфом на Юпитере? У меня патч 2.05 фикс 7, а вульф не хочет фотографироваться.

У меня 2.05/7 - фотографирование прошло со второго раза. Я писал про это выше.


2.05/7

Уважение: 20
Награды: 3
Облучение: 20%
Сообщение #5854
Sashok,
knd,
Спасибо за отзывчивость и предложение помочь.
Я действительно решил откатится по игре до момента захода в МГ,
потому-как вспомнил у меня был ещё один игровой глюк в БАРЕ.
Во время сна произошёл выброс и заслуженный работник "Общепита"
исчез из-за барной стойки, нашёл его в подсобке через стенку.
Этот "Фима Гофман-король подтяжек" стоял тупо уткнувшись носом в угол
и когда я начал с ним торговаться этот "ЧИТЕР", ну настоящий "Слава-Антишнапс",
сквозь стенку вернулся на штатное место, пришлось бежать за ним, что-бы закончить начатый гешефт.
Так что всем спасибо!
Единственное хотелось бы знать много-ли квестов завязано из ОП2 на БД пока он ещё в Цениральной Припяти?
Забыл есть ещё вопрос: "После каких событий Busty и компания перемещаются с Кардона на Затон"?

Сообщение отредактировал Arkadiy58 - Среда, 15.04.2015, 07:19


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #5855
Привет, народ!
Подскажите , каким образом можно заставить ГГ лазить и прыгать по вертикальным стволам деревьев. Я о некоторых сюжетах, типа "Острова" в аномалии в "Красном лесу" и "Бонусного " тайника на крыше "ПРОМЕТЕЯ" в ВП. У меня Меченый долазит до какой-то точки и потом как ни жму кнопки вверх, прыжок и т.д.. он либо остается приклееным на месте, либо катиться вниз. Я смотрю "ГИД" - он там аж летает по вертикали . А у меня не желает. Эта ситуация и в других моментах игры просто дико бесит. Так и хочется этой клавиатурой кое-кому ... . Я лет десять Сталкера гоняю, но таким "недоделаным" себя, как здесь - не чувствовал. "Реализм" давно скатился к идиотизму. А новичкам каково ? И все тайники только через "ГИД" - это как ? Весьма удручает это все - игра направлена просто на "изнасилование" ГГ и игроков нелогичными и абсолютно не нужными усложнениями и непонятками. Сюжет хорош ! Но исполнение ....
Или как многие - просто ставить "спавнер" от Каравана и не карячиться?
Сейчас стоит 7патч +2фикс. :(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #5856
Цитата Vit66 ()
Подскажите , каким образом можно заставить ГГ лазить и прыгать по вертикальным стволам деревьев.

Почитай вот тут http://stalker-gamers.ru/forum/168-1315-2#68900 "Руководство по прыжкам в ОП-2 от Пропера " (в шапке темы) .
Конкретно вот этот пункт :
"
Как подниматься по крутым веткам деревьев

При подъеме по крутым уклонам помните, что в полном присяде ГГ может преодолевать гораздо более крутые уклоны, чем при движении стоя или сидя. А если уклон настолько крутой, что ползти по нему ГГ не может, то можно попробовать подняться по нему прыжками. Подпрыгиваем на месте в полном присяде и в полете нажимаем клавишу "вперед". Во многих случаях это единственный способ забраться по дереву) "



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Среда, 15.04.2015, 07:18


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5857
Arkadiy58, 1. стоп , то что ты написал про Бармена это даже не глюк а так ,мелкая неприятность.У меня была та же самая ситуация и приходилось постоянно кормить этого жлоба Гарика антирадами , пока Бармен вдруг опять не оказался на своём рабочем месте.
2.на БД висит несколько квестов - Медальон , Дружок ,ЖС ,тайники Стрелка... Но говорят , что в ОП-2 БД в МГ не молчит а продолжает общаться, может быть и по этим квестам , сам не проверял , так что не могу утверждать...
3.С чего ты решил , что Басти , Мерцающий должны перебраться на Затон ??
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5858
Басти and company перебыраются на Затон, когда начинается квест "Волна мутантов"


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #5859
aleks_fn, действительно , они принимают участие в Волне Монстров , забыл. Просто их не надо было специально уговаривать и выполнять для них какие либо задания ,поэтому из головы и вылетело.Извиняюсь.
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5860
Может подскажет , кто? На Затоне нашел точку по наводке про оружие Монолита .Не пойму ,как искать? Рюкзак будет или он не видим?
Прикрепления: 0576829.jpg (83.4 Kb)

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Поиск: