Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 10:45


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Тема достигла лимита сообщений (9999). Создано ее продолжение ТУТ.
Сообщение #5821
Цитата hevron ()
но черной энергии не хватает. Где ее раздобыть

В продаже у Сахарова есть, после выбросов на локах можно найти, в сюжетных тайниках.

Цитата hevron ()
или кто из ремонтников в ОП 2 это делает доступнее?

Так вроде всем ремонтникам нужна "Черная энергия".


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #5822
Друзья добрый день!) Подскажите пожалуйста где можно купить, достать, обменять супергаус патроны (для гауспистолета), кроме как у Сахарова ,у него лимит закончился?


БЕЛОМОРКАНАЛ

Уважение: 23
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5823
DoctorChe, Лукаш по моему меняет на жетоны Монолитовцев.
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5824
Мужики, ой , извините, Сталкеры( дамы тоже играют ), короче- я все собрал, всем все отдал ( ну типа диски и кольца) - бац ! и титры.....не понял. А -вспомнил! , что Акилл типа говорил " заходи , поговорим ". Ну я зашел , и что?! там еще куча всего!dash2: Я больше года уже только ОП 2 прохожу , а перед этим были все остальные моды и со всеми фиксами! Не , я не против, мне просто интересно - много еще? omg

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #5825
kerdyk, в принципе игра бесконечная, фриплей никто не отменял :D а в твоём случае не всё ясно , ведь проходить ОП-2 можно по разному и у каждого своё вариант прохождения но Волна монстров это последний крупный сюжет .
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5826
Повторю свой вопрос:
Друзья добрый день!) Подскажите пожалуйста где можно купить, достать, обменять супергаус патроны (для гауспистолета), кроме как у Сахарова ,у него лимит закончился и Лукаш тоже не меняет на жетоны


БЕЛОМОРКАНАЛ

Уважение: 23
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5827
DoctorChe, Лукаш то меняет , только у него несколько вариантов обмена.Сохранись и пробуй до тех пор пока не выпадет нужное. Потом по квестам каким то гаусспатроны выдают ,только не помню по каким. У Димака вроде тоже было в продаже , глянь также у Ааза...
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5828
knd, ))) спасибо , но у Лукаша из 60 попыток (3 раза по 20) не выпало ни разу


БЕЛОМОРКАНАЛ

Уважение: 23
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5829
DoctorChe, ну что сказать - везёт тебе :D Мне наоборот эти патроны к гаусске не упирались а он постоянно пытался их мне всучить... а мне нужны патроны были к минигану , вот их и старался на жетоны наменять.
PS да и нет никакого толку от этого пистолета , не понимаю чего ты зациклилися на нём???
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5830
В игре уйма всякого оружия,когда заканчиваются одни патроны,меняют ствол и продолжаю играть.

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #5831
knd, ))) к гаус-винтовке Лукаш даёт на ура , а вот к гаус-пистолету не даёт, а надо для хомякового квеста Сидору. Я этих супер-гаус-патронов насобирал пока только 22 , а надо 45, вот как-то так)) . Главное , что только эти супер-мать их-патроны и остались до полного комплекта.


БЕЛОМОРКАНАЛ

Уважение: 23
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5832
Всем доброго дня, вечера кому как придётся.
Просветите в такой ситуации. Зашёл на Юпитер выполнять квест "Сорвать сделку",
а меня на входе очень по доброму встретила целая эскадрилья вертолётов и Тень Монолита пригласил
на встречу на крышу завода Юпитер. Это по сюжету так и должно быть или как?
В гиде я описания такой развязки не усмотрел, видео в ютубе видел но у меня сложилось впечатление,
что эта встреча привязана к тайнику Бороды, до которого я ещё не дошёл.
И бойни с монолитом на территории Юпитера у меня не намечается в виду отсутствия монолитовских танков.
Может у меня глюкнула ОП2 или ещё какой-то прикол, и вообще эта встреча обязаловка?
Поясните пожалуйста как быть и что делать?

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #5833
DoctorChe, ради интереса сбегал к Лукашу и за 130 жетонов без всяких сохранений и уловок он выдал мне 3 патрона к гаусспистолету....
Arkadiy58, а зачем ты по этому квесту на этот завод попёрся ?? Тебе же в другую сторону надо...

Сообщение отредактировал knd - Воскресенье, 12.04.2015, 21:10

knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5834
Цитата Arkadiy58 ()
что эта встреча привязана к тайнику Бороды, до которого я ещё не дошёл.

Да, действительно ТМ прилетает после того как ГГ берет рюкзак Бороды.

Цитата Arkadiy58 ()
Может у меня глюкнула ОП2 или ещё какой-то прикол, и вообще эта встреча обязаловка?

По ходу баг однозначно. А встреча обязательна, без нее не будет дальнейшего развития сюжета "Снайпер".


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #5835
knd,
Понимаешь дружище очень хотелось выяснить, а не будет-ли ТМ и его банда помехой
для выполнения поставленной задачи.
Sashok,
И что мне теперь делать с этим глюком?
Переигрывать, но вопрос: с какого места ?
Задание на убийство ТМ висит в ПДА незавершённое и эмбрион я ещё не варил.
И вообще если бы было какое-нибудь описание по всем квестам, возможно глюка
и не было-бы, хотя как знать.
Играю в ОП2 без патчей и фиксов, установил несколько миниправок от karavan150:
бессмертные НПС, 100% запчастей, варка за 5 минут, время дополнительных квестов
и изменил HUD и вид главного меню по моему и всё.
Что посоветуете уважаемые!

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #5836
Arkadiy58, ну гид то по снайперу и другим основным квестам есть но в твоём случае что то совсем непонятно.Раз ты с Бродягой не встречался в МГ то как у тебя до Парада Монолита вообще дошло , это уже и не глюк а непонятно что ?? логика игры нарушена однозначно и на нормальную игру далее можешь и не расчитывать.
Не помню прохождение ОП-2 детально но попробуй сначала откатиться немного назад и снова зайти на Юпитер , будет ли опять эта нестыковка ?? Если то же самое то я переигрывал бы с ещё более раннего сейва ,предварительно скопировав все сохранки в отдельную папку.
Почитай ещё раз гид - сюжеты Снайпер , эмбрионы ,Алмазные черепа .. сравни со своим прохождением , может и найдёшь отличия.
Извини , больше ничего пока посоветовать не могу..
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5837
Веселенькое задание "Глушитель для Хостела" на Затоне, скажу я Вам. Биться с монстряками на самом Шевченко не стал из-за мухастых зомби,- их толком не видно. (Подобрать арт против них у меня не получилось.) После взятия в рюкзаке телепорта сиганул с борта и помчался к портовым кранам - тоже бесполезно: на высоте кранов полтеры с контриками сбивают. В общем, водил это стадо по Затону как Нильс с дудкой и крысами. Привел потом их на Складовск. Подумал, что тамошние крутые ребята как Крест в ЗЛ помогут,- ни черта: стоят, крякают и охают. Самым "хитрым оказался Фенфир - на трубы залез."



(Вообще-то эту часть задания можно упростить, если знать куда спрыгнуть за Инферно. Или всех заманить на Складовск, предварительно накидав перед дверью аномалий.)


2.05/7

Уважение: 20
Награды: 3
Облучение: 20%
Сообщение #5838
Вопрос к знающим - прошёл острова ,причём все, они уже исчезли ... думал , что всё закончилось а оказывается нет декодера с цифрой 3, вместо 8 штук только 7 в наличии.
Кто помнит на какой локации его надо было подобрать??Заспавнить то его могу , не проблема , квест сразу засчитывается но любопытно где я накосячил??
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #5839
knd,
Спасибо за совет, но теперь надо всё-таки разобраться, когда пошёл сбой.
В двух словах: В первую очередь старался закончить линию ОП1, чего собственно и добился.
Взял квест Лукаша на его "Заставу" в одном из эпизодов надо поговорить с болотным доком,
который у меня уже в МГ и док молчит как рыба об лёд, пришлось воспользоваться спвнменю
и квест защитался - это первый момент из возможных вариантов.
Второй, я правда не уверен, сколько карт памяти нужно сдать Скряге 1-у или 3, я нашёл одну
на Агропроме и после сдачи Скряге квест закрылся. Пока это два эпизода на которые я грешу.
Хотя кто знает может где-то я что-то прозевал.
Если есть мысли по моему глюку просьба отписаться, просто жалко похоронить всё пройденное и
начинать НИ, но с патчами и с фиксами.

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #5840
И снова я.На форуме чаще всех наверное..Знаменитая проблема с Обороной комплекса,где 2 БТРа без экипажа и убийство всех не выполняет задание.Переиграть до начала кв я пытался неоднократно,а толку нет:( 2.08-8
Сообщение отредактировал Solomon_Kane - Понедельник, 13.04.2015, 18:55


Уважение: 8
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Поиск: