Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 09:55


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Тема достигла лимита сообщений (9999). Создано ее продолжение ТУТ.
Сообщение #1961
КрохотныйУбивец, в одной из квартир где три пятиэтажки подряд стоят,в какой конкретно не помню,там зомби будут. надо ящик разбить

Уважение: 4
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1962
Цитата Tirbah ()
По гравипушке нужно у кого-то задание брать?

Одна лежит в тайнике бандитов в МГ. Спавн тайника по квесту Шерстюка "Услуга за услугу".
Вторая в пятиэтажке на последнем этаже. При приближении к ней спавнится контролер.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1963
кстати,а проблем с экзой невидимкой нет?меня в ней все палили в новой пришлось исправлять

Уважение: 4
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1964
Цитата Sashok ()
Спавн тайника по квесту Шерстюка "Услуга за услугу".

Это по заданию Калинина на ПНВ?

Цитата Sashok ()
Гравипушка нужна будет при прохождении сюжета "Снайпер".

Еще и при подготовке к "волне мутантов" в Баре пригодится...

Цитата varomix ()
кстати,а проблем с экзой невидимкой нет?меня в ней все палили в новой пришлось исправлять

Вроде все нормуль. Правда время ограничено. Пока петлял мимо вояк на блок-посту Кордона (квест Гинеколога), почти на выходе уже срок закончился... пришлось бекасиком по минному полю улепетывать от заставы хД



Сообщение отредактировал КрохотныйУбивец - Пятница, 17.10.2014, 01:01

С.П.Л.И.Н.
Уважение: 32
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1965
Правда, что если выстрелить по трупу НПС, который в экзе, то она по-любому выпадет? Если да, то чем надо стрелять?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1966
Цитата Tirbah ()
Правда, что если выстрелить по трупу НПС, который в экзе, то она по-любому выпадет? Если да, то чем надо стрелять?

ИМХО, фейк...


С.П.Л.И.Н.
Уважение: 32
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1967
Цитата Tirbah ()
что если выстрелить по трупу НПС

Спавн патронов-броников происходит в момент смерти НПС. Сохранился до боя - пострелял - обыскал - не понравился хабар - загрузил сохранку - пострелял - обыскал...

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #1968
Вопрос по огнемету Полтергейст.
Как я понял из проведенных мной экспериментов, этот огнемет в ОП-2 встречается только полностью убитым и не починяемым. Больше того, если даже поставить скрипт на ремонт полностью убитого оружия и отремонтировать его, после лоад-сейв он снова становится неисправным. Т.е. разработчики специально так сделали, что его в принципе нельзя починить и пользоваться.
А зачем тогда вообще было вводить его в игру и даже переделывать его внешний вид по сравнению с ОП-1?
Может быть какой-то квест есть по его ремонту?
Сильно уж он упрощает жизнь при встрече с толпами рогов смерти и библиотекарей.
Кто знает ответ на эти вопросы, прошу откликнуться.

Сообщение отредактировал Korrigan_sr - Пятница, 17.10.2014, 14:25


Уважение: 8
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1969
Korrigan_sr, честно-заработанный, ну там... из ЗРК после "островов" или из тайников Димака и Коллекционера, полтеры в отличном состоянии. А заспавненный- да, убитый в хлам.
ИМХО нарочно сделали, чтоб не "экспериментировали" а чесноком добывали.



Сообщение отредактировал КрохотныйУбивец - Пятница, 17.10.2014, 14:47

С.П.Л.И.Н.
Уважение: 32
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1970
Цитата КрохотныйУбивец ()
А заспавненный- да, убитый

Ничего подобного, заспавненное оружие всегда в отличном состоянии.
А Korrigan_sr имеет ввиду, что по ходу прохождения нашел огнемет "Полтергейст", а он действительно убитый в хлам.
Korrigan_sr, Как тебе правильно подсказал КрохотныйУбивец, будет еще парочка таких "машинок"или даже три, вроде еще один ствол Ной выдает перед волной мутантов.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Пятница, 17.10.2014, 14:45

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1971
Korrigan_sr, в оп-1 огнемёт был действительно вундервафлей но в этом моде он так себе , много хуже минигана того же. Пробовал с него например занозу вынести и никакого эффекта ,ей хоть бы хны.
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #1972
Цитата IGOR™ ()
заспавненное оружие всегда в отличном состоянии.

Всегда... кто спорит... кроме полтера


С.П.Л.И.Н.
Уважение: 32
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1973
Цитата Korrigan_sr ()
Вопрос по огнемету Полтергейст.
Как я понял из проведенных мной экспериментов, этот огнемет в ОП-2 встречается только полностью убитым и не починяемым. Больше того, если даже поставить скрипт на ремонт полностью убитого оружия и отремонтировать его, после лоад-сейв он снова становится неисправным. Т.е. разработчики специально так сделали, что его в принципе нельзя починить и пользоваться.
А зачем тогда вообще было вводить его в игру и даже переделывать его внешний вид по сравнению с ОП-1?
Может быть какой-то квест есть по его ремонту?
Сильно уж он упрощает жизнь при встрече с толпами рогов смерти и библиотекарей.
Кто знает ответ на эти вопросы, прошу откликнуться.

если еще не нашел Дрозда (дробовик в тайнике на Юпитере) то советую его против мутантов, 1 выстрел и все, можно даже 3 псевдышей убить за выстрел

Уважение: 12
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1974
Цитата knd ()
Пробовал с него например занозу вынести и никакого эффекта ,ей хоть бы хны.

Ну, в ОП-1 и заноз, кажется, не было
Выше писали, что против нее только холодное оружие эффективно ...
Мачете или кукри с одного раза валится... в глаз... а мб еще и ачивы "хирург" и "браконьер" что-то добавляют...


С.П.Л.И.Н.
Уважение: 32
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1975
Цитата КрохотныйУбивец ()
кроме полтера

Смотря как спавнить, спавнером не пробовал, а если через ui_main_menu.script
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F1 then
alife():create("wpn_ognemet",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id())
То состояние идеальное.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1976
Цитата КрохотныйУбивец ()
ачивы "хирург" и "браконьер" что-то добавляют

Ничего, тайники за них не выдаются.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1977
Цитата IGOR™ ()
Ничего подобного, заспавненное оружие всегда в отличном состоянии.

Это не совсем так. Я именно прописывал его Бармену в продажу (целью было не приобретение оружия, а хотел убедиться в том, что оно так же эффективно, как и в ОП-1). Так вот он появляется у Бармена - в отличном состоянии. Но как только ты его купишь - все, убитый. Далее, я поставил скрипт на ремонт убитого оружия. Отремонтировал его. но после сейв-лоад или перехода на другую локацию он опять убитый.

Цитата knd ()
Korrigan_sr, в оп-1 огнемёт был действительно вундервафлей но в этом моде он так себе , много хуже минигана того же. Пробовал с него например занозу вынести и никакого эффекта ,ей хоть бы хны.

После того, как я его выкупил и отремонтировал, рванул проверить на болота, где 4 библиотекаря. Свалил их на раз. Тогда как картечью из АА-12 Camo надо высадить больше обоймы (32 патрона), а огнемет Шурупа полностью опустошить. Т.е. он такой же по убойности, как и в ОП-1. Я его ставил на одиночный выстрел и с 4-5 выстрелов мочил рога смерти или библиотекаря. А миниган в этом плане похуже - тяжелый, бегать нельза, большой расход патронов. Хотя по убойности согласен.

В общем, спасибо всем большое. Радует, что он в игре далее встретится.

Сообщение отредактировал Korrigan_sr - Пятница, 17.10.2014, 15:32


Уважение: 8
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1978
Цитата КрохотныйУбивец ()
Всегда... кто спорит... кроме полтера

КрохотныйУбивец, Ну вот ты упертый млин... специально для тебя спавнером поработал: :D



"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1979
Sashok, а этот скрины лично делал? Где ты взял столько денег? У меня чувство возникает, что я что-то не то установил(

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #1980
Цитата Sashok ()
Цитата КрохотныйУбивец ()
Всегда... кто спорит... кроме полтера

КрохотныйУбивец, Ну вот ты упертый млин... специально для тебя спавнером поработал:


У меня он тоже покупался у бармена убитым и неремонтируемым (как я подробнее описывал выше). Может быть разница в том, что ты не в продажу прописывал, а спавнил его прямо в рюкзак? Возможно защиту сделали только на продажу.

Уважение: 8
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Поиск: