Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 01:23


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Тема достигла лимита сообщений (9999). Создано ее продолжение ТУТ.
Сообщение #1361
При установке патчей надо начинать новую игру? Хотя, чувствую, при таких раскладах это всё равно придётся делать.А насчёт идиотских квестов-что есть то есть, но я, признаться, идеальных модов не встречал, а ты?
Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 07.09.2014, 01:39

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1362
knd, :) .
Tirbah, смотря какая проблема. Но думаю не нужно. Просто вы не совсем понимаете то, что имеет ввиду knd. Прыжок, патроны... из-за этого ненужно начинать НИ и это не патчи, лишь простые правки. А вот бессмертных НПС не советую ставить. Читал где-то, что есть один момент, когда один НПС мочит всех подряд, соответственно убить его нельзя ибо он бессмертный. Может я упустил что-то, но как я понял у человека возникла реально проблема из-за этого. На крайняк погибшего НПС можно оживить.


Ищут его, но не могут найти. Парня какого-та лет 30-ти. Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в Зону в серой броньке и кепке. Тату лишь заметно на руке у него, больше не знают о нём ничего.

Сообщение отредактировал Эсминец - Воскресенье, 07.09.2014, 01:54


Уважение: 147
Награды: 27
Облучение: 0%
Сообщение #1363
Я где-то прочитал, что при воскрешении квестового НПС происходит нарушение логики и от этого овоща толку уже нет.Это так?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1364
Tirbah, не знаю всех нюансов, но судя по-всему если живым сердцем оживлять, то да. А вот если, как делаю я, и научил этому меня Андрей (Frankenshtayn), то с этим проблем нет. НПС отрабатывает всё что от него требуется.
Может даже стоит написать статью об этом. Я подумаю.


Ищут его, но не могут найти. Парня какого-та лет 30-ти. Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в Зону в серой броньке и кепке. Тату лишь заметно на руке у него, больше не знают о нём ничего.

Уважение: 147
Награды: 27
Облучение: 0%
Сообщение #1365
Tirbah просто хочу спокойно и с удовольствием играть а не насиловать моск. .Вспомни , Народная солянка от Архары и все её проблемы ?насколько глючная была но с каким удовольствием она шла,!!!ведь было реально интересно и захватывающе.А ОП-2 вроде и не вылетает но сама концепция игры ,это безумное тайникоискательство , желание загнать игрока в самые немыслимые рамки , ограничения всего и и вся убивают само желание играть честно.ИМХО.
Эсминец просто при новой игре со всеми облегчающими игру правками и патчами ОП-2 реально можно начать сначала и не жалеть о потерянном до этого времени .
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #1366
А до написания нетленки не желаете поделиться секретом оживления?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1367
knd, не знаю как вам объяснить, просто не хочется много писать. Скажу просто вам - всё можно поправить в существующей игре (может это мне просто всё, а не вам), это факт.
Tirbah, вы ставите меня в неловкое положение :) .
Попробую объяснить.
Дело в том, что люди мы разные и соответственно предпочтения у всех разные. Вот ребятам (гр.администрации) нравится постоянно, что-то кому-то объяснять. А я вот противоположность. Я предпочитаю один раз написать и больше никаких вопросов и стараюсь в меру своих возможностей собрать всю инфу в одном месте. Ребята здесь отличные. Многим я обязан своими знаниями как по ковырянию сталка, так и в сайтостроении.
Это я к чему? Поделиться? Не вопрос! Как напишу статью дам ссылку где она опубликована в ЛС. Не могу давать ссылки здесь - это запрещено правилами сайта. Хотя всё и так уже написано и публично, только нужно всё минимизировать и вынести отдельно.
Прошу прощения за офтоп.


Ищут его, но не могут найти. Парня какого-та лет 30-ти. Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в Зону в серой броньке и кепке. Тату лишь заметно на руке у него, больше не знают о нём ничего.

Уважение: 147
Награды: 27
Облучение: 0%
Сообщение #1368
С нетерпением жду вашу статью, Эсминец.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1369
Цитата Tirbah ()
но я, признаться, идеальных модов не встречал

Tirbah, а как же возращение шрама??
ОП-2 два хорош в плане стабильности даже на слабых машинах минимум вылетов.
Солянка вылетала каждые два метра на моей машине, а ОП-2 вылетает токо если очень много неписей рядом и то очень редко

Сообщение отредактировал Нечитер - Воскресенье, 07.09.2014, 09:51

Сообщение #1370
Цитата Tirbah ()
что при воскрешении квестового НПС происходит нарушение логики и от этого овоща толку уже нет.Это так?

В чистой НС да, в ОП-2 по заверению авторов оживленные НПС вполне адекватны, хотя я лично глубоко сомневаюсь. Был случай по оживлению Кузнецова, так он оказался почему-то на Радаре, бегал как ошпареный, без либо каких признаков на вменяемость, и палил во все что шевелится, .


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1371
Доброго Дня. Подскажите, в каком файле содержатся конфиги маскировочной экзы? Вопрос снят, нашел.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Воскресенье, 07.09.2014, 11:23

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1372
Как забрать документы Воронина на Янтаре - "Вход на завод".

Все - забрал. Пригнал к воротам гранатами.


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Сообщение отредактировал aleks_fn - Воскресенье, 07.09.2014, 11:40


Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1373
Подскажите ,универсальный детектор аномалий далее нужен по сюжету или можно его уже продать?? получил детектор Голограммы и как всегда напряг с деньгами :D :D
knd

Уважение: 283
Награды: 37
Облучение: 0%
Сообщение #1374
А "тепловизор" можно где-нибудь достать. Или купить, отработать у кого. Что-то у меня с Серым как и с Жилой нехорошо получилось

Уважение: 35
Награды: 4
Облучение: 40%
Сообщение #1375
Phobia, Подойди к Прапору . Он расскажет про банду с "тепловизором" . Я так понял это по квесту на Тепловизор для Кузнецова.
knd, Да пусть лежит . Не так уж и много за него выручишь. Лучше вари арты и продавай Сахарову .Те же артефакты "Рубиновой" серии идут очень неплохо.
Сообщение #1376
akva, Да прапор тоже- "здрасти и досвидания..
-Если Жиле сразу сдать предметы, а там дальше пусть спит. Сюжет, этот -пойдет, по остальным тайникам?

Уважение: 35
Награды: 4
Облучение: 40%
Сообщение #1377
Phobia, Должен пойти . Попробуй.
Сообщение #1378
Цитата Phobia ()
А "тепловизор" можно где-нибудь достать. Или купить, отработать у кого.

Квест на тепловизор берешь у Кузнецова, потом говоришь с Прапором...и т.д. Сам тепловизор ГГ использовать не может, он неактивен, только для сдачи Кузнецову.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64

Сообщение отредактировал Sashok - Понедельник, 08.09.2014, 09:23

S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1379
jeny, А разве Сяку нужен арт "Изумрудный кровь камня"? Вроде он Изумрудную Вспышку просит.
У меня возникла такая ситуация - куда-то подевался мобильный торговец на своей вертухе. Разок на Агро был и один раз на АТП. Помню, когда играл в первый ОП, он у меня постоянно на АТП тусил, а сейчас нема. Или так и должно быть?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1380
IGOR™, Постоянная туса Седого на агро или АТП это был один из багов Солянки , так что тут у тебя просто прошло все как надо.
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Поиск: