Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 17:20


Модератор форума: Механик, Пилот, makdm  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Прохождение Время Альянса (Ответы на вопросы по прохождению мода)
Прохождение Время Альянса
Сообщение #1

Всем сталкерам посвящается.

S.A.T. (Stalker Alliance Team ) представляет вам вторую версию аддона. Командой разработчиков было принято решение о ребрендинге аддона. Теперь он называется "Время Альянса". В этой части были учтены многие ваши пожелания. Добавлены, заселены и наполнены сюжетом три локации. Это: Милитари, Радар, Лесная чаща. Надеемся что вам понравится продолжение. Удачи вам и приятной игры.

Офф. сайт аддона:www.stalker-gamers.ru
Автор идеи аддона:russibic
Программирование аддона:makdm
Программирование диалогов : Механик, makdm
Главный художник:Коля
Дизайнеры: Тим_Везунчик, Лесник
Литературный редактор: Nemmo
Звуковой редактор:ВЛАД
Авторы сюжетов к квестам: russibic , Механик, makdm, Валерий
Тестирование: russibic, Валерий, Механик,Glomar
В аддоне звучат песни на стихи:Котейка, Мара, ВЛАД, Инквизитор, Nemmo.
В исполнении:avakadog


Отдельные благодарности:
1.
Geonezis За предоставленные материалы и полезные идеи.
2.
denis2000 За адаптацию арбалета к аддону.
3. Сборке Альбора и моду Смерти Вопреки за модели правозатворного оружия.
4. Моду OGSE за скрипт стрельбы из БТРа.
5. SGM моду за полезные скрипты.
6.
orfeich за сценарии к квестам "Мёртвая тишина" и "Странный вирус".
7. Всем авторам моделей, которые использованы в аддоне.
8. Сайту STALKER - "Мир Геймеров" за предоставленное на сайте место для работы над аддоном.
А также всем сталкерам, кто нас поддерживал и давал идеи к квестам для аддона.

Установка только на Зов Припяти версии 1.6.02


Ссылки на скачивание:


Новая игра обязательна!

Если у вас, gamedata другого мода, удалите или переименуйте.


Кумулятивный фикс от 10.11.2013 г.: скачать кумулятивный фикс

Фикс, если завис квест с Суперменом ( стартуем до взятия квеста Опасный Вирус )
Скачать фикс.
Фикс, если исчез Вадим ( стартуем до разговора с Сесой )
Скачать фикс.


У кого происходит вылет при входе в Бар с таким логом:


ставим этот фикс
ЯНДЕКС

Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #1741
Ребят Подскажите где искать все вещи для Лидеров кланов? Со скринами пж! Заранее спасибо!

Добавлено (03.05.2016, 22:12)
---------------------------------------------
Ребят Подскажите где искать все вещи для Лидеров кланов? Со скринами пж! Заранее спасибо!


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1742
Ребят пожалуйста дайте сейв Для Время Альянса 2(с патчем) Желательно после очистки лиманска от Альфа-биоников!
И Простите за то что не туда пишу))

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1743
Цитата arman1212 ()
Подскажите где искать все вещи для Лидеров кланов?

Если закончил дела в Лиманске, отправляйся в Бар. Там тебе подробно расскажут где и какие вещи можно раздобыть.


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 884
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1744
Ребят откуда мне взять коды к ящикам в лесной чаще? У рядом стоящих альфа биоников в инвентаре ни записки ни кпк даже нету! Че делать?!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1745
arman1212, какие коды и в какой такой Лесной Чаще? Что-то непонятно совсем. У тебя в КПК какое задание стоит?
Сообщение #1746
_Елена_, похоже он ведет речь про груз с похищенным оружием в Темной Лощине? Так и не будет никаких кодов. arman1212, читай внимательно задания. А лучше выложи скрин со списком заданий. Там наверно их больше десятка.


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 884
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1747
Мужики, выручайте. Я прохожу Тёмную Лощину, научников провёл,биоников побил, взял квест на пси-установку у Свободы. И тут начинается ересь. Убиваются только некоторые из биоников, бегущих слева. Остальные мои пули жрут, как чипсы, только кровь брызжет, а падать не хотят. Или это так задумано? Вроде те, которые не падают, - к установке не подбегают, бегут мимо. Но разобраться с этим не могу, трачу время и проваливаю задание. За три дня всё перепробовал, блин.
Пилот, Валерий, у тебя сохранки не осталось на этот момент?


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Сообщение отредактировал vlad470 - Вторник, 26.07.2016, 21:36


Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1748
vlad470, Володя, установку ты должен захватить вместе с отрядом Свободы. Займи место снайпера и жди команды. Похоже, что ты начинаешь первым. В этом ошибка. Если что, помогу, сохранки вроде были.


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 884
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1749
Цитата Пилот ()
Убиваются только некоторые из биоников, бегущих слева. Остальные мои пули жрут, как чипсы, только кровь брызжет, а падать не хотят. Или это так задумано?

В битве участвуют два отряда биоников. Один отряд воюет со Свободой. Он вам не нужен ( Свобода сама с ним всё сделает ). Вас интересует второй отряд, а именно, только те бионики, которые бегут включать установку. Вот их и нужно "снимать" со снайперки. Всего нужно "снять" 15 биоников.


Терпение......
И все получится!

Сообщение отредактировал makdm - Среда, 27.07.2016, 06:48


Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1750
makdm, ты прав, как всегда. :)
Хотя остальных тоже можно валить, только после отключения установки и прибытия второго отряда Свободы.


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 884
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1751
Цитата Пилот ()
Займи место снайпера и жди команды. Похоже, что ты начинаешь первым. В этом ошибка. Если что, помогу, сохранки вроде были.


Нет, Валера. Я забираюсь на камень, чуть двигаюсь по отметке, пока не придёт от Свободы сообщение, что он видит мою готовность и что начинаем. Бионики начинают двигаться слева, и мимо установки направо, где Свобода с ними воюет. Я стреляю сначала по тем, кто ближе к установке, не заморачиваясь пока с правыми. Но - увы... Отряхнулись как собаки и бегут дальше. Попробовал с разных сохранок, результат тот же. Через пять-шесть секунд кое-кто начинает падать от выстрелов, но не все. Я уже пуль пять-шесть в них всаживал. Только что пробовал ещё раз, тщательно, и не торопясь огонь открывать. Стрелял только тех, кто приблизился вплотную к установке. Теперь её вообще неубиваемый включил. До этого квеста проблем не было. Заметил, что неубиваемыми они все становятся, ЕСЛИ Я ОБНАРУЖЕН. Поэтому переиграл внимательно с более ранних сейвов. Единственное - после получения задания учёного идти к Свободе, ГГ у меня спал, т.к. была ночь по игре. Двинулся к Свободе за квестом я утром, а задание взял ночью. Здесь переиграть - значит начать всё сначала. А это пара-тройка часов, причём непонятно, поможет ли, "Спать" - всё равно придётся. :)


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Сообщение отредактировал vlad470 - Среда, 27.07.2016, 12:05


Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1752
Сейчас проведу эксперимент :( Начну снова с захода в ТЛ, а потом врублю сейв. Скрипты не должны переписываться, судя по быстрой загрузке с сейва. Может там у меня "кривизна".

Валера, помогло! Технология проста. Захожу с автосейва, т.е. загружаю локу по новой, и потом сразу мой последний сейв на этой локе. Всё в норме.
:D Видимо криво лока загрузилась.

makdm, Спасибо. Это я понял через второй час попыток :) А перезагрузил локу - всё "ОК".


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Сообщение отредактировал vlad470 - Среда, 27.07.2016, 12:56


Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1753
vlad470, погоди начинать заново. Прочти внимательно пост makdm, пока идет бойня можно завалить только тех, которые хотят включить установку. Остальные пока не убиваются. Те, с которыми воюет Свобода, уходят от установки довольно быстро и больше тебе отвлекаться не придётся. Валишь спокойно остальных и всё.
+++++++
Вот и славно :D


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Сообщение отредактировал Пилот - Среда, 27.07.2016, 12:51


Уважение: 884
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1754
Ребята, прошу прощения, опять проблема, стабильный вылет на ТЛ. Двигаюсь на БТР по квесту "Буря в Лощине, захватить мост". Уничтожаю с пулемёта всю технику у моста, остаются бионики. При открытии огня из БТР по ним - мгновенно вылет. Нажатие любой клавиши при нахождении в БТР теперь создаёт вылет.Лог не смог найти. В Доках только это (скрин):



При этом файлы, кроме верхнего, не открываются. Но в первом нет инфы с резол. "Fatall error".
При вылете - надпись - "Программа X-Rei1.6 Engine не работает"
Может я слишком издалека их пострелял? У меня броня всего 6 процентов потеряла :)

Сейчас пробую без БТР (оставил после уничтожения вертолёта и БТРов у моста. Биоников бил "вручную". Когда зачисти мост - квест на очистку дороги. Попробовал поехать на БТР, получилось, одну группу успел зачистить, вторая открыла огонь и по первой попавшей в БТР пуле - тот же вылет. Иду пёхом. Что-то с биониками. Терроризмом пахнет, происками.... :(


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Сообщение отредактировал vlad470 - Четверг, 28.07.2016, 01:41


Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1755
Кругом враги, Володя :D А старый способ получить инфу о причине вылета не пробовал? Сразу после вылета закрываешь окно с зелёным жуком, открываешь Блокнот и вставляешь то, что есть в памяти компа. Может там увидишь "Fatall error".
Через пару часов пришлю тебе один файлик, кинешь в папку bin с заменой. Посмотрим, что получится. Хотя странно всё. Может попозже makdm скажет веское слово.
+++++
Вот файл, который отвечает за езду на БТР. Попробуй заменить.
https://yadi.sk/d/WPgqMGDZrbHYm


Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Сообщение отредактировал Пилот - Четверг, 28.07.2016, 06:46


Уважение: 884
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1756
Цитата Пилот ()
Сразу после вылета закрываешь окно с зелёным жуком, открываешь Блокнот и вставляешь то, что есть в памяти компа. Может там увидишь "Fatall error".


Ща пробую. Файл сейчас заменю. Только окошко с зелёным жуком не появляется. Появляется чёрный экран с вышеупомянутой надписью.
:)

У меня есть ещё одна проблема, но с этим я часто сталкивался и раньше, в других модах, хоть и не во всех. Суть такова:
- при появлении любой заставки (главное меню, меню загрузки и т.д., но кроме КПК) мышка перестаёт работать, "останавливается". Музыка, если предусмотрена, продолжается без проблем. Это бывает и при загрузки игры. Я нажимаю Ctrl-Alt-Del, затем - Отмена и всё восстанвливается. но с этим что делать - не знаю. Боролись многие, меняли всё, вплоть до Винды и железа, а сейчас вообще лицуха и сменено всё железо, но без толку. И это уже не первый год. Не менял только монитор. Возможно в нём дело, так как бывает, что стопорит не просто заставка, а идёт статическое дикое искажение изображения. Убираю тем же методом.


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1757
Квесты с техникой, насколько я помню сюжет, - уже не повторяются. ТЛ я прошел, бросив БТР, а с вертолётом проблем не было. Так что... :D


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1758
Цитата Пилот ()
Вот файл, который отвечает за езду на БТР. Попробуй заменить.


Валерий, попробовал всё сделать, как ты сказал. С БТР всё по старому. А на попытку скопировать в блокнот файл из буфера при вылете появляется только вот эта строка: "stack trace:"


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Сообщение отредактировал vlad470 - Четверг, 28.07.2016, 11:32


Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1759
Вот сейв. Не знаю, как передать иначе :$
Прикрепления: personal-.dds (8.1 Kb) · personal-.scop (362.7 Kb)


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Сообщение отредактировал vlad470 - Четверг, 28.07.2016, 13:35


Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1760
Вот другие сохранки
Прикрепления: 11.dds (8.1 Kb) · 0520687.scop (362.6 Kb) · personal-_.scop (361.3 Kb) · personal-_.dds (8.1 Kb)


Первоклассный руководитель имеет первоклассных помощников
Второклассный - третьеклассных...
Остальных имеют помощники.

Сообщение отредактировал vlad470 - Четверг, 28.07.2016, 14:20


Уважение: 99
Награды: 11
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Прохождение Время Альянса (Ответы на вопросы по прохождению мода)
Поиск: