Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 02:35


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
"УЗ" - техническая поддержка мода
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Упавшая звезда. Честь наемника".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры, мода, а так же признаемся, копались ли внутри файлов.
Даже самая безобидная правка веса иногда может приводить к критическим ошибкам!


Что такое лог ошибки и где его искать?


От авторов мода :

" По вылету global_wnd: было же предупреждение об версиях и откатчиках.

"Внимание! Лечение вылета
FATAL ERROR
XML node not found [error]Arguments : global_wnd
Вылет происходит только из-за неправильной установки мода или отката игры с 5 или 6 патча.

Для лечения нужно:
1. Проверяем в папке с игрой наличие всех архивов - gamedata.db0 - gamedata.dbi.
2. Если в папке с игрой есть папка gamedata, то ищем в ней файл gamedata\config\ui\ui_movies.xml и удаляем его.
3. Если в папке с игрой есть папка mods - удаляем ее.

После всех этих действий пробуем спать. ГГ должен увидеть сны. Если сон есть - вы все сделали правильно, играйте дальше.
А самое лучшее - установите чистый сталкер 1.0004."

Правка для патча 1.1 (лечение вылета при взятии костюма в Х-10). Скачать тута или Скачать тама
Распаковать, скопировать в корневую папку игры, согласиться на замену.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #401
Цитата ORBUS ()
Подскажите, как после полной переустановки мода использовать сэйвы

ORBUS, сейвы надо "вернуть" на место т.е. в :
В Windows XP (По умолчанию) - C:\Documents and Settings\All Users\STALKER-SHOC\savedgames
В Windows Vista (По умолчанию) - C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\savedgames
B Windows 7 (По умолчанию) - C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\savedgames
Это если ты скопировал папку с сейвами (в другую директорию) перед переустановкой игры. А если просто удалил игру и поставил по-новой (при этом сейвы не удалял) то игра должна их сразу "увидеть".

Цитата Aport95 ()
НЕ могу совершить переход в "Забытый Лес"

Aport95, нужен лог вылета. Или скинь сейв перед переходом посмотрим.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #402
Помогите пожалуйста, миссия Река Времени, там нужно спать. Так вот, у меня были вылеты со сном, но я думал пустяк, и решил идти дальше. Шёл по инструкции, всё сделал , только один нюанс, в инструкции последний файл dbi а у меня ещё есть dbj. Удалил ui movies и у меня теперь сталкер вылетает при клиенте синхронизации. Вот лог ошибки:
FATAL ERROR

[error]Expression : ovi
[error]Function : CSoundRender_Source::LoadWave
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp
[error]Line : 70
[error]Description : Invalid source info:
[error]Arguments : c:\games\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\rostok\kruglov_stop_enemy_2.ogg
Помогите пож-та))


Николай

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #403
Коляно, Утебя отсутствует файл kruglov_stop_enemy_2.ogg.
Вообще, переустанови игру. Сохранки свои сохрани только. И не нужно ничего удалять, никакие файлы, особенно если не понимаешь в них!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #404
У меня вылетает когда перехожу в биолабораторию (x-8)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #405
Цитата Smile42rus ()
У меня вылетает когда перехожу в биолабораторию (x-8)

Smile42rus, в шапке темы есть правка для патча 1.1, попробуй её поставить должно помочь.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #406
Доброго дня, товарищи. Мод потрясный конечно, но есть ряд сложностей, которые, надеюсь, разрешимы (возможно их перечисляли тут, но прошу повторить для особо тугих и заранее извиняюсь).
Итак: с определенного момента игры по квесту домино - в организме многострадального ГГ начала незримым образом копиться радиация. Антирарады сбивают её, но она тут же начинает снова расти (сама по себе, без пребывания в очаге). Я конечно спасаюсь артами, снижающими радиацию, но при езде в транспорте арты не работают. Проблема не критичная, но неприятненько как-то.
Так с того же момента игры ГГ перестал нормально бегать - ощущение, как будто он себе лодыжку сломал (или вывихнул) - прихрамывает на 1 ногу постоянно.

PS: переигрывать с нуля надеюсь не придется.

Сообщение отредактировал Tulip - Воскресенье, 09.02.2014, 11:11


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #407
Цитата Tulip ()
в организме многострадального ГГ начала незримым образом копиться радиация

Tulip, это ты "нахватался" радиации при переходе со Свалки на Янтарь (в туннеле).
И хромота из-за этого... Чтобы исправить, скачай вот этот файлик:http://rghost.ru/52301734
И "забрось" сюда: .....S.T.A.L.K.E.R\gamedata\scripts
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #408


При переходе с кордона на болота по заданию "Спасти отца Виталия"

Может кто знает из-за чего?(

Ставил на чистую пиратку с 4 патчем

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #409
Цитата denis86rus1 ()
[error]Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

denis86rus1, попробуй перейти на статическое освещение и обвесы со стволов снять (глушаки, оптику и т.д.).
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #410
Цитата J776 ()
попробуй перейти на статическое освещение и обвесы со стволов снять (глушаки, оптику и т.д.).


Не помогает(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #411
denis86rus1, сохранку перед переходом на Болота можешь скинуть?
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #412
Цитата J776 ()
сохранку перед переходом на Болота можешь скинуть?

http://rghost.ru/52341309#

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #413
сейв надо,очень ,после тюрьмы и взрыва Панцера. помогите,люди добрые. упавшая звезда-отдаю доказательства убийства рипли Панцеру-с меня снимают все,что можно-и я моментально мру от радиации. просто замертво падаю к ногам Панцера. или спрошу по другому-как вывести под ноль радиацию из организма сталкера Джо-Джо.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #414
Цитата as1676 ()
или спрошу по другому-как вывести под ноль радиацию из организма сталкера Джо-Джо.

as1676, прочитай моё сообщение №408 и сделай как там написано. Там правка по радиации.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #415
denis86rus1, снял оптику с натовской винтовки и спокойно перешёл с твоего сейва на Болота. Вот скачивай и пробуй играть дальше ( сейв сделал на Болоте): http://rghost.ru/52342449
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #416
Цитата Kubica888 ()
Привет всем.Я так понимаю все столкнулись с вылетами в квесте с Рипли перед входом в биолабораторию?И как же его решить???Жаль потраченного времени на игру)))


Ставишь Патч 1.1. 30.04.2013 и удаляешь все фиксы, которые были перед этим. НГ обязательна.... У меня было подобное, когда снёс игру, а тут вдруг желание появилось и опять установил, и так-же при заходе в лабу были вылеты...


Камни не исполняют желаний, мы исполняем их сами однажды став на правильный путь. © Кальтер "Свинцовый закат"

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #417
Фиксы это сохранки что ли?И где взять этот патч?

Добавлено (15.02.2014, 15:41)
---------------------------------------------
И что ещё за НГ обязательное ?

Добавлено (15.02.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Мод конечно увлекательный!Спасибо разрабам за то,что игра вдруг заканчивается в середине:)

Сообщение #418
Цитата Kubica888 ()
Фиксы это сохранки что ли?И где взять этот патч?
Добавлено (15.02.2014, 15:41)
---------------------------------------------
И что ещё за НГ обязательное ?

Добавлено (15.02.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Мод конечно увлекательный!Спасибо разрабам за то,что игра вдруг заканчивается в середине:)


Фиксы - это у тебя папка геймдата.... Патч - в этой теме - http://stalker-gamers.ru/forum/145-958-1

НГ - новая игра.... Старые сохранки работать не будут...

Добавлено (15.02.2014, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата spaik ()
При выполнении задания: "Шестое чувство Бормана" свободовцы живы, а Борману докладываем что они мертвы
http://i-fotki.info/16/698094987236d0b61210b98344cfcfb44e6fb9175049552.jpg.html


http://stalker-gamers.ru/forum/145-958-1 патч этот стоит?


Камни не исполняют желаний, мы исполняем их сами однажды став на правильный путь. © Кальтер "Свинцовый закат"

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #419
Цитата Kubica888 ()
од конечно увлекательный!Спасибо разрабам за то,что игра вдруг заканчивается в середине:)

Kubica888, для решения твоей проблемы достаточно просто правку из шапки темы поставить!
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #420
Всем привет. Вылет почти в самом начале,когда перехожу с х-18 куда то там,(в Пещеру походу)
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1183: attempt to index local 'obj' (a nil value)


stack trace:

Добавлено (23.02.2014, 13:42)
---------------------------------------------
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...s\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1308: attempt to concatenate field '?' (a nil value)


stack trace:

уже другой


Уважение: 2
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
Поиск: