Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 01:51


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
"Альтернатива" - техническая поддержка
Сообщение #1


Еще пока ни один мод не обходился без вылетов и багов - помогаем решать проблемы технического плана друг другу


Задаёте вопрос - не забывайте указывать версию игры!


У кого пропала миникарта или бардак в главном меню делаем так:

Если при игре за военного освободили Картографа, а потом Лоцмана и у вас резко упала репутация у сталкеров, то делаем так ( правка от Джи-Ай):
Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #421
Цитата СтАнИсЛаВ ()
Другое оружие стреляет, а винтарь нет,

С предохранителя сними . Кнопка "0" или "9" .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #422
ребята караул.застрял в Темном Крае НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ НОУТБУК НА СТОЛЕ В ДОМЕ! и перезаходил. и перезагружался-не помогает.что делать?

Уважение: -2
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #423
СУМРАК62, Попробуй переустановить игру. А сохранения свои вставить потом. Но сохранение перед ноутом удали, а оставь только автосейв. У меня так было с ноутом в доме.
Сообщение #424
Цитата СУМРАК62 ()
застрял в Темном Крае НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ НОУТБУК НА СТОЛЕ В ДОМЕ!

СУМРАК62, перед переходом в ТК не забыл случаем взломать вот этот бук в туннеле?

После его взлома проверь КПК должна вот эта инфа появиться:

Если инфы в КПК нет, переиграй момент взлома бука. Без неё в ТК не появиться комп на столе в доме.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #425
, перед переходом в ТК не забыл случаем взломать вот этот бук в туннеле
в чем и дело.то что не видел я его. что-же раньше не ответил.а сейчас по совету Елены переустановил игру и Альтернативу.и получил стабильный вылет на рабочий стол при переходе на Военные склады

Уважение: -2
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #426
СУМРАК62,
После просмотра на куче листвы , и переноса на девятиэтажку в тоннеле появляется ноутбук. Он квестовый, его надо взломать и прочитать инфу, а не читать гиды по прохождению. Переход в ТК работает и без ноута , а вот ноут в ТК без ноута в тоннеле не появится.. У тебя именно эта проблема.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #427
stas68, ты.бы лучше подсказал,что с вылетом на рабочий стол делать.а не читал мне прописные истины

Уважение: -2
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #428
СУМРАК62,
Сам хе написал , что игру переустановил и получил стабильный вылет. Может что накосячил при установке или что недоустановил и старые сохранки начали вылетать. Кстати у меня вылеты все безголовые и лечились переигровкой с автосейва, за всю игру с десяток было.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #429
перед переходом в ТК не забыл случаем взломать вот этот бук в туннеле?

а.где этот бук находится??? прямо в арке перехода в ТК? или в Коллекторе? если в арке,то его у меня здесь нет-все облазил dash1

Уважение: -2
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #430
Цитата СУМРАК62 ()
а.где этот бук находится??? прямо в арке перехода в ТК? или в Коллекторе? если в арке,то его у меня здесь нет-все облазил

Ноут лежит на завале с лева от перехода в ТК . Если не появился переиграй с автосейва.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #431
Хлопці підскажіть прошов майже всі місії залишилась легенда і ящури чужие виконую місію легенда заданія на придзоніку поговорити з Анархістом підхожу до 5 етажкі справа з лева з верху скрізь викідає такій лог і викідає з ігри
Підскажіть шо робити будь-ласка?????????
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find texture 'body\body_07_3'


stack trace:

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #432
Цитата Яцик ()
[error]Arguments : Can't find texture 'body\body_07_3'

Яцик, вот скачай файл: http://rghost.ru/8Nymrys5n
И вставь его по пути ... gamedata\textures\arsenal_mod\body
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #433
спасибо але непомогло 'body\body_07_3' а хотив запитати 07_2 треба бо його нема тильки 1 и 3 и той самий лог пробував раза 3 можна ше шось зробити
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find texture 'body\body_07_3'

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #434
Яцик,может быть поможет обновление до версии 1_2_1 ??? Попробуй, у меня получилось.
http://rghost.ru/8tZkqCGdL
Сообщение #435
_Елена_

Дякую Елена дуже помогло та спряцювало....дуже дякую і советую всім начинати версію 1.2.1. бо в моде єдиний це глюк як в мене...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #436
Матерые зонотоптатели, помогите разобраться глюк это или нет. Играю за вольного. Взял квест у Стрелка найти его флэшку. Пришел в тайник взял флэшку. Появилось задание отнести заказчику обещанное. Отнес Стрелку его флэшку. Никакой награды не дал, квест новый тоже не нал. Читаю описание квеста в гиде:

"Флешка Стрелка и схрон Экстремала.

Флешка Стрелка находится там же, где и в оригинальной игре, но при её взятии у вас появится другое задание, прочитав его, отправляемся на Юпитер. Самолет находится за кладбищем над железнодорожным туннелем, в котором обитает контролёр. На крыле самолёта, ПДА из которого вы получите две фото, на которых изображены тайники".

Ну и так далее , дальше идет описание квеста, в котором я должен найти прибор Пробойник. Вот я теперь задумался не произошел ли какой-то сбой из-за которого я не смогу теперь найти Пробойник? Если это я затупил на какой-то стадии своего мыслительного процесса, то будьте любезны ткнуть носом.

Добавлено (12.07.2015, 11:01)
---------------------------------------------
Нашел запись с флэшки Стрелка в своем ПДА. Вопрос снят. Непонятно только когда эта запись туда попала.



Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #437
Цитата СтАнИсЛаВ ()
Нашел запись с флэшки Стрелка в своем ПДА. Вопрос снят. Непонятно только когда эта запись туда попала.

Как флешку взял так и инфа в ПДА появилась. В этом моде не все задания(даже сюжетные) отображаются в списке заданий.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #438
Ребят,подскажите что за вылет и как его убрать?При нажатии на контакты постоянно вылетает,я конечно могу без них но всё же..Вылет безлоговый
Сообщение #439
Я установил Альтернатива : Новичок скаченный отсюда и вылетает
Вот лог:
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ....k.e.r_Альтернатива_v1.2\gamedata\scripts\amk.script:1237: bad argument #1 to 'len' (string expected, got nil)

Добавлено (20.07.2015, 23:03)
---------------------------------------------
Вылетает при загрузке
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...l.k.e.r_Альтернатива_v1.2\gamedata\scripts\_g.script:1243: attempt to index global 'amk' (a nil value)


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #440
СУМРАК62, перед переходом в ТК не забыл случаем взломать вот этот бук в туннеле?

После его взлома проверь КПК должна вот эта инфа появиться:

Если инфы в КПК нет, переиграй момент взлома бука. Без неё в ТК не появиться комп на столе в доме.

Хихи, а у меня другой глюк, залез в заваленный тоннель, а ноута нету! Зато все мои вещи вдруг внезапно высыпались на пол, оружие костюмы, арты, стою голый - ) такого красивого зрелища за всю игру не видел ни разу - вся куча светится и переливается разными огнями - )) а что делать дальше не понятно ....

Добавлено (23.08.2015, 17:19)
---------------------------------------------
Переиграл с последнего сейва. ноут появился. стою в темном краю

Добавлено (20.09.2015, 17:23)
---------------------------------------------
Излазил все коридоры под ангаром в Темном краю. Всех монстров заколбасил. Но арбалет и координаты на Мозголом найти не могу, в боковом проломе в коридоре под ангаром (как показано на снимке в гайде) ничего нет. И вообще что то там неладное с текстурами творится. В общем топчусь на месте не могу дальше идти ...

Добавлено (20.09.2015, 19:42)
---------------------------------------------
Может что то не так сделал? Тайник там появляется после каких обязательных телодвижений? Нацистов кокнул, тайники на стройке и на высоком строительном каркасе нашел.



Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
Поиск: