Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 05:29


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
"Альтернатива" - техническая поддержка
Сообщение #1


Еще пока ни один мод не обходился без вылетов и багов - помогаем решать проблемы технического плана друг другу


Задаёте вопрос - не забывайте указывать версию игры!


У кого пропала миникарта или бардак в главном меню делаем так:

Если при игре за военного освободили Картографа, а потом Лоцмана и у вас резко упала репутация у сталкеров, то делаем так ( правка от Джи-Ай):
Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #441
Цитата СтАнИсЛаВ ()
Тайник там появляется после каких обязательных телодвижений?

СтАнИсЛаВ, тайник в ангаре должен появиться после нахождения первых двух.
Вот этих:

Проверь свой КПК, там задание найти первый и второй тайники засчиталось?
Ну и на крайний случай переиграть всегда можно с момента захода на локу.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #442
хм, о мой гуру, ты как всегда прав! зачлось почему то только первое задание...разбираюсь...

Добавлено (05.11.2015, 22:33)
---------------------------------------------
Подскажите что делать: на Радаре в лаборатории (играю за вольного) встречаю Шутку/Викторию, она предлагает два варианта - либо нести ящик на базу Чистого неба, либо отказаться. Принес ящик - в итоге застрелился в Лиманске. Теперь хочу переиграть и отказаться. Но не тут то было - отказываюсь нести ящик, дальше идет ролик про зомби , потом экран начинает мельтешить красным и я дохну, а на экране выскакивает табличка "поставьте метку". После этого пробую загрузить тот же сейв где я стою перед Шуткой/Викторией перед выбором, но меня вышибает на рабочий стол. Пробовал переиграть несколько раз не помогает, все равно дохну. А на форуме написано, что при отказе нести ящик меня должно переместить в какой-то зал с ноутбуком.



Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #443
СтАнИсЛаВ,
Перед разговором с Шуткой кинь рюкзак и выложи в него всё . Мне помогло.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #444
а не придет ли мне там без вещей великий и неотвратимый трындец? как то боязно незнамо куда без любимого минигана лезть - ) свои вещи потом забрать обратно можно будет?


Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #445
СтАнИсЛаВ,
Вещи выложи в тайник, в лаборатории, перед разговором , а то их разбросать может по всей лабе особенно арты.
Шутка после диалога забирает всё и прячет в комнате с кодовым замком, а ГГ отправляет в секретную часть Х-10.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #446
Здравствуйте, подскажите название или путь до файла автомата стрелка АКС 74 1М. У меня только АК 74 и АК74У.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #447
Друзья всем привет! Вылет на затоне, на ст. переработке отходов, ночью, когда забираю рем.ящик №6 от наймов.
Альтернатива 1.3
Лог вылета
Expression : assertion failed
Function : _VertexStream::Lock
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line : 44
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

До этого момента всё было в порядке.


БЕЛОМОРКАНАЛ

Сообщение отредактировал DoctorChe - Среда, 03.02.2016, 14:54


Уважение: 23
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #448
DoctorChe, С офф.сайта :
"...Подобный вылет может случаться на новых локациях при игре на полной динамике. Лечится переходом на статику и снимаем глушаки с оружия, либо уменьшением дальности видимости в опциях игры почти до крайнего левого положения и тогда играем на динамике."



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #449
проблема такая: в предзонье есть пещера (в ней чучело кравасоса) я вышел из нее пошел в перед к выходу из оврага и сохранил. потом пошел дальше и у меня вылет.зашел заного и теперь есле я отхожу на пару метро от точки где сохранился то вылет. Код

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'ammo_minigun'

Сообщение отредактировал shruikan - Пятница, 04.03.2016, 13:51


Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #450
shruikan, тебе сюда http://stalker-gamers.ru/forum/139-1503-1 Внимательно читаем шапку темы. Особенно про вылеты.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #451
Цитата kit56 ()
shruikan, тебе сюда http://stalker-gamers.ru/forum/139-1503-1 Внимательно читаем шапку темы. Особенно про вылеты.


Там не написано про такое. И у меня все правильно установленно.

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #452
shruikan, Я тебе ещё раз советую внимательно прочитать шапку темы альтернатива 1.3
Особенно эти строки


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #453
Всем привет вылет при переходе в центр управления монолитом
Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
Function : CPatrolPathManager::select_point
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line : 155
Description : any vertex in patrol path [giorl_sekret_komnata_walk] in inaccessible for object [giorl_sekret_komnata64280]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #454
После получения квеста от Сахарова "зачистить логово мутантов" и его выполнения пропал диалог с Сахаровым о его выполнении - есть только получение этого задания снова, и так по кругу. При этом встали жуткие тормоза - подходишь к переходу и ждешь больше минуты, чтобы появилось предложение о смене локи. Что делать? Этих заданий в Журнале уже три с пометкой "получить награду". Откат на предыдущие сейвы не помог.

Откат на сейв на другой локации вроде помог, посмотрю, что дальше будет.

Сообщение отредактировал w_major - Вторник, 26.04.2016, 08:53


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #455
добрый день.Подскажите как увеличить слот для артефактов. где то читал но не могу найти заранее благодарен.
Сообщение отредактировал dybina19 - Среда, 11.05.2016, 11:12


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #456
Подскажите что делать! Часто вылетает и пишет "закрытие программы XR_3DA! Причем без причин ( могу брать квест, а могу просто идти) !

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #457
RoomInHell, необходим лог вылета и параметры твоего железа, чтобы хоть как-то помочь....
Сообщение #458
Подскажите, где скачать нормальный мод(сталкер альтернатива 1.3) с фиксами и без частых вылетов ? Только иммено мод а не уже установленный лаунчер ! Заранее спасибо ! И напишите на какую версию сталкера(тень чернобыля) лучше его устанавливать!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #459
RoomInHell, привет. Качай здесь! В шапке темы всё подробно написано. Где брать лог и параметры железа ответила в личку.
Сообщение #460
461Вот лог вылета:
Expression : I
Function : CInifile::Load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 166
Description : Can't find include file:
Arguments : postsurge.ltx

Вот параметры компа:
Процессор: AMD Athlon™ II X2 215 processor 2.70 GHz
Установленная память(ОЗУ): 4,00 ГБ(3,00 ГБ доступно)

Только теперь после переустановки(скачал там где вы скинули и все сделал по инструкции) вылетает сразу при запуске! Скачал версию 1.3

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
Поиск: