Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
30.04.2024, Вторник, 15:33


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
"Альтернатива" - техническая поддержка
Сообщение #1


Еще пока ни один мод не обходился без вылетов и багов - помогаем решать проблемы технического плана друг другу


Задаёте вопрос - не забывайте указывать версию игры!


У кого пропала миникарта или бардак в главном меню делаем так:

Если при игре за военного освободили Картографа, а потом Лоцмана и у вас резко упала репутация у сталкеров, то делаем так ( правка от Джи-Ай):
Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #381
У меня не начинается новая игра (версия 1.2.1) , идет загрузка, доходит до "входим в зону", начинают меняться загрузочные картинка, а потом игра вылетает. В ошибке написано, что проблема с файлом XR_3DA.exe. Программа для исправления ошибок обнаружила одну неполадку совместимости. После вылета, когда снова заходил в игру, в сохранениях появлялся файл all (при загрузке вылетало аналогично), в папке сохранений на компе он был только в формате sav. Подскажите пж, что делать, очень поиграть хочется.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #382
Pikova, приложи лог вылета.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #383
ElenaR, наверное у меня что-то не так идет.... не открывается линк, выкидывает в мой диск, естесственно - пустой. Файла нет <_<
--------------------------------------------------
Запустил, перекрутил размеры дробового патрона, а в дробовике изменения не сделал. Спасибо за помощь!


Из-за леса, из-за гор, к нам пришел -FATAL_ERROR-
i5-2550K 4,2GHz/8Gb/GF GTS450 1Gb

Сообщение отредактировал Grrakkh - Суббота, 10.01.2015, 19:30


Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #384
Настырный вылет при переходе на Болота (только туда)

Все сейвы и другие переходы работают без проблем. В чем прикол?
ЗЫ: как вариант - прошу кого-нибудь скинуть файл documents_3.ogf, чтобы проверить его на своей игре.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #385
Grrakkh,
Цитата Grrakkh ()
Запустил, перекрутил размеры дробового патрона, а в дробовике изменения не сделал. Спасибо за помощь!

так пошел файл или нет? Мне его выгружать?
IMAGINE,
Этот файл по какому адресу находится? Я могу скинуть, если его найду. У меня не было вылетов в этой игре

Добавлено (12.01.2015, 13:10)
---------------------------------------------
IMAGINE,
лови
http://rghost.ru/60302216

Сообщение #386
ElenaR, спасибо, файл не пригодился, поправил свой.
А находится в папке \S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weapons


Из-за леса, из-за гор, к нам пришел -FATAL_ERROR-
i5-2550K 4,2GHz/8Gb/GF GTS450 1Gb

Сообщение отредактировал Grrakkh - Вторник, 13.01.2015, 18:25


Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #387
IMAGINE,
Цитата IMAGINE ()
ElenaR, спасибо, скачаю-попробую.

Подошёл файл? Удалось что исправить? Если что у меня игра установлены и любые файлы доступны, даже некоторые сохранения.
Сообщение #388
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'medkit_s'
Вылет при использовании аптечки

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #389
При попытке скачать дополнения на мониторе высвечивается поисковое окно от яндекса с сообщением , что поиск на u.to невозможен . Когда-то я скачивал эти же дополнения и никакого невозможного яндекса и в помине не было! Посоветуйте,пожалуйста, что сделать,чтобы скачивание состоялось?!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #390
Цитата lubimchik55 ()
вот такое изображение на мониторе на затоне что делат

lubimchik55,
Лечится перезапуском игры. У меня часто такое было при переходах на локации.
Сообщение #391
Подскажите что можно сделать? У меня на Юпитере в бункере у ученых нет системного блока, а раньше был. Все облазил - нет ни где. Может ученые затолкали его за текстуру?(комп упал до этого)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #392
Spirik,
Цитата Spirik ()
У меня на Юпитере в бункере у ученых нет системного блок

А ты информацию с него уже скачал?
Если нет, то попробуй переустановить игру и переиграть потом с более раннего сейва.

Сообщение отредактировал ElenaR - Воскресенье, 25.01.2015, 00:58

Сообщение #393
Вот такой вот вылет произошёл
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : _out_of_memory
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line : 359
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Out of memory. Memory request: 8192

И ещё вопросик как увеличить время появления взлома а от за пол секунды не успеваю кликать

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #394
lubimchik55, Памяти не хватает
Сообщение #395
Цитата lubimchik55 ()
как увеличить время появления взлома
Приобретай программы для взлома у учёного на базе ЧН. Для прохождения проги третьего уровня будут необходимы.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Четверг, 05.02.2015, 21:48

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #396
Я имел ввиду прописать в файлах нельзя?

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #397
lubimchik55,
Цитата lubimchik55 ()
прописать в файлах нельзя?

Нельзя! Логика игры сломается. Это есть кветовое прохождение. По главной линии. Проще уже кинуть сохранку с финальным роликом и вся игра :D . Набирай арты и запчасти монстров, получай 3-й уровень и там время не-о-гра-ни-че-нно!
Сообщение #398
Цитата lubimchik55 ()
прописать в файлах нельзя?
Нет у меня под рукой сейчас мода. Проще, как Elena_R советует, насобирай нужного хабара для учёного. С программами третьего уровня не будет таймера, то есть будешь мгновенно взламывать всё.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #399
Прописать вроде бы можно. Если я не ошибаюсь вот пример скрипта для компа на затоне (извиняюсь,что без спойлера,у меня врожденный программный кретинизм):

[J776]Просто выделяешь нужный текст и жмёшь кнопочку SP[/J776]

Мне казалось что собака порылась в этой строчке : on_timer = 300| ph_idle@nov, но при увеличении значения ничего не меняется. Может более продвинутые товарищи помогут?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #400
на заставке игры написано -версия игры 1.0004 amk mod 1.4.1 (010608-1540) Альтернатива 1.2

на переходах м/у локациями агропром-свалка со стороны агропрома плодятся гиганты-уже штку 8 бегает на входе и по локации штук 15 электорохимер и кровососов вместе с ними,переход бар-склады псевдопсы штук 5 с десятком псевдопсов, переход кардон-свалка гигантов 5 штук, переход болото-агропром химеры обычные 5 штук, переход дикие-бар огромное кол-во тушканов в связке с 5 снорками, 2мя электрохимерами, пяточком зомби-все одновременно, недалеко гигант-думаю тож пприсоединится))) В остальных локациях не был ещё кроме юпитера-там нормально. На кордоне гиганты добрались до блок поста военных и сдвинули бтр перегородив вход в болото-остался только дальний у жд моста. Мне думается что так не должно быть))) подскажите-помогите что сделать, а то очень уж понравилась альтернатива
Прикрепления: 2331981.jpg (214.8 Kb) · 9930692.jpg (221.3 Kb)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » "Альтернатива" - техническая поддержка (Вопросы/ответы по решению технических проблем мода)
Поиск: