Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 09:33


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1841
Цитата Devil ()
тайники нашёл, пробойник нашёл, в канализации перед входом в ТК нашёл ноут, но не нашёл как я понял там же ПДА

ПДА на крыше Юбилейного, дает только подсказки - фотографии места попадания в ТК, (до этого были ноуты - в доме мэра и на Болоте ТК) неважно, ведь место перехода тобою найдено. В канализации (вообще-то это часть Путепровода) есть только ноут. В нем - "как попасть в ТК". Попадаешь в ТК Свалка и находишь ноут, в нем - координаты тайника. В этом тайнике - наводки на остальные тайники, в последнем - координаты Мозголома. На Мозголоме ПК с фотографиями места перехода в МГ. ПДА только в МГ (подзадание найти информацию). Вообщем, за весь квест - 2 ПДА. Если нашел ноут в канализации (Путепроводе), то 1-ый ПДА тебе не нужен.

Добавлено (20.08.2014, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата Devil ()
Лучше совместить с квестом параллельный мир, через потерянную деревню в Лиманск там нычку сделал и в телепорт,

Из Потерянной Деревни попал не в Лиманск, а в лабу под Агропромом - жесть, надо было взять с собою из ТК хотя бы артефакты, из нее - на ЧАЭС, а с нее в Х8. Но зато в ней нашел антидот для Нестерова и сам вылечился. А установку пси-излучения я не смог вычислить и в этот заход, чтобы ее расстрелять. Где она находится? Из Х8 - Юпитер - Путепровод... Стою и думаю - идти за хабаром перед ТК в Зап. Припять и - на квест Легенда, назад через Путепровод, или "голым" в ТК к Нестерову - отдать антидот? К Нестерову, как я понял, опять придется идти по квесту Легенда...
Может, совместить квесты?

Добавлено (23.08.2014, 10:59)
---------------------------------------------
При первом проходе тайники Экстремала взял. При следующем - не попадаю на крышу при вводе фотографии в Пробойник - оказываюсь у перехода на Радар. Реестр и ПК почищены. Бесполезно. В Пробойнике - фото перехода на Радар. Загрузка с автосейвов не решает вопрос. Как по-другому получить экзу Крыса?


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1842
где можно купить рюкзак? у Сидоровича его нет

Уважение: 18
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1843
Цитата angel ()
где можно купить рюкзак? у Сидоровича его нет

У Султана в Предзонье.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1844
Цитата aeronavt ()
При первом проходе тайники Экстремала взял. При следующем - не попадаю на крышу при вводе фотографии в Пробойник - оказываюсь у перехода на Радар. Реестр и ПК почищены. Бесполезно. В Пробойнике - фото перехода на Радар. Загрузка с автосейвов не решает вопрос. Как по-другому получить экзу Крыса?

Это фото из тайника сделано в Зап. Припяти, искать в Восточной бесполезно.

Сообщение отредактировал stas68 - Понедельник, 25.08.2014, 20:08


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1845
Приветствую все бродяг по Альтернативе . Вопрос , кто пороходил за вояк . Осознанец , дает квест на доки из Х-18 , собрал
все , кроме лабиринта . Я так понимаю , что они должны быть в центральной части , где двери с кодами ( не помню в ТТ или ОП
там был бессмертный Монолитовец ) . Четвертая часть нашел на ящиках , пятая должна быть за дверью , гдето . Не хочется
входить не правильно ( через списаные коды ) не извесны последствия , хотя пробовать буду , всеравно переигрывать , накосячил с Долговцами , не получилось с квестом по докам для Воронина . Подкажите , где коды к дверям , облазил практически все логово , наше пару тайников и ящиков , заранее спасибо <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1846
Цитата slavastii ()
Подкажите , где коды к дверям , облазил практически все логово

slavastii, вот тут на ящике записка с кодами:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1847
J776, вот тут на ящике записка с кодами:
Спасибо , я думал это четвертая часть beer


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1848
За вояку в Логове это концовка , или есть другие idiot

Цитата angel ()
где можно купить рюкзак?

Их дожно быть штуки 3 , если есть денюшки , купил вышел , записался , out , загрузился и так можеш сколько нужно , это
баг :D


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1849
stas68, Понял , спасибо , буду переигрывать , исправлять косяк с квестом по докам для Воронина :\


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Сообщение отредактировал slavastii - Среда, 27.08.2014, 09:17


Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1850
slavastii,
А со Свободой помирился?

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1851
где"отклик" найти? для "велеса"?

Уважение: 18
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1852
Цитата angel ()

где"отклик" найти? для "велеса"?

angel, у Новикова на Болотах.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1853
Цитата stas68 ()
slavastii,
А со Свободой помирился?

Пока нет ,всеравно переигрывть , просто пробовал концовки за Вояк <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1854
где искать трубы для огнемета есть скриншот? :'(

Уважение: 18
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1855
Цитата angel ()
где искать трубы для огнемета

angel, трубки можно найти в тайнике в Западной Припяти (в школе) при прохождении квеста "Флешка Стрелка и схрон Экстремала".

И на Свалке, на радиоактивной куче рядом с ангаром.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1856
На АТП вызволяю Лену из плена, после диалога она ведет к переходу на Кордон, проваливаюсь либо под текстуры, либо черный экран с миникартой, потом раз - и все нормально. Так должно быть? Генераторы запустил, но пси-установку на Радаре не включал. Лена говорит, что переход в конце ложбинки. Бегал-бегал - не нашел переход. Подскажите, где конец этой чертовой ложбинки, т.е. переход?

Не нашел переход Свалка - Лесная чаща (карты переходов есть). Взбирался и на холмы и кружился в низине между деревьями. Не нашел.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1857
aeronavt,
Переход в конце ложбинки, что бы его увидеть на миникарте- в ПДА активируй любое задание и увидишь стрелочку на миникарте с местом перехода.
Переход в Лесную чащу активирован изначально и находится в ложбинке возле блокпоста долга(на Свалке), есть ещё в Тёмной долине и на Армейских складах. Все переходы обозначены в картах переходов( правда обозначены приблизительно + - хз). Надо искать.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1858
Цитата aeronavt ()
Генераторы запустил, но пси-установку на Радаре не включал. Лена говорит, что переход в конце ложбинки. Бегал-бегал - не нашел переход.

aeronavt, переход найти просто. Если не нашёл, скорее всего что-то не сработало (может и из-за включения Генераторов). Тогда как вариант после вот этого диалога с Леной:

Топай пешочком на Кордон. Лену найдёшь вот тут:

Цитата aeronavt ()
Взбирался и на холмы и кружился в низине между деревьями. Не нашел.

Тут должен быть, между этими деревцами:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1859
Цитата J776 ()
Топай пешочком на Кордон. Лену найдёшь вот тут:

Думал так и поступить, только где искать Лену не знал (но это неважно, ведь Кордон - тихая и открытая локация), главное, не было уверенности, что Лена появится на Кордоне.
К сожалению, совет дан поздно - начал переигрывать до включения генераторов. stas68 мне тоже дал совет. Попробую.

Добавлено (05.09.2014, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата aeronavt ()
Тут должен быть, между этими деревцами:

Кружился я между ними. Может, как в Тайных Тропах - не сразу и найдешь?

Добавлено (05.09.2014, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата stas68 ()
Переход в Лесную чащу активирован изначально и находится в ложбинке возле блокпоста долга(на Свалке), есть ещё в Тёмной долине и на Армейских складах.

Шел выручать Лену с Болот ТК, по пути решил зайти в Лесную Чащу со Свалки - найти осколок метеорита для недотроги в Предзонье (Лену все равно туда сопровождать). Лишний поворот (в Темную Долину) делать не хотелось, карты есть, просто делать крюк не хочется - у меня иногда игра вылетает при переходах с локации на локацию. Лишний переход - больше шансов попасть на Рабочий Стол. А когда играешь, не отрываясь 18 часов - это - серп по яйцам.

Добавлено (05.09.2014, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата angel ()
где"отклик" найти? для "велеса"?

Для Велеса нужен Медведь. У Сахарова на Янтаре, после диалога о нем и покупки, появится в рюкзаке.

Сообщение отредактировал aeronavt - Пятница, 05.09.2014, 17:34


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1860
у меня бункер озерского не открывается <_< я со свалки ТК вернулась в лабу Х8 там антидот и ПДА за одно хакнула а ученые дверь не открывают че за???

Добавлено (06.09.2014, 17:19)
---------------------------------------------
и еще как из зап припяти выбраться? :\


Уважение: 18
Награды: 4
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: