Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 17:43


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #601
Есть ли переходы с ЧАЭС иле с Припяти (не важно куда) а то после включения пси-установки по заданию Шутки через Радар больше ходу нет, Как мне выйти с ЧАЭС?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #602
Цитата VINTUS ()

Есть ли переходы с ЧАЭС иле с Припяти (не важно куда) а то после включения пси-установки по заданию Шутки через Радар больше ходу нет, Как мне выйти с ЧАЭС?


У перехода ЧАЭС-Припять можно зомбироваться,попасть в х-8 найти антидот,перейти на Юпитер.Если нужно на Радар,используешь переход на Армейские склады,оттуда выходишь на Радар.Даже если выйдешь на Радар из Припяти,то если быстро открыть пробойник,можно перенестись к началу Радара.Там быстро не убивает,можно идти ,аптечеки и арты увеличивающие здоровье есть,значит в х-10 можно идти или куда там надо.

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #603
скиталец,
Цитата скиталец ()
1.с ГГ течет кровь как с лошади. Течет всегда и везде.

Такое встречается впервые . Скинь сейв чтобы посмотреть что у тебя за проблемы.
Цитата скиталец ()
А бывает такое, что ГГ просыпается и сразу умирает от потери крови.


Ни разу не встречал.

Цитата скиталец ()
Берет арт, что-то его лупит так что мало не покажется


Артефакты здесь наносят различный урон при поднятии .Так что не нужно сразу пытаться набрать их кучу . По одному бери.

Сейв -это сохранение в игре . Как его выложить на форум смотри здесь http://stalker-gamers.ru/forum/46-1168-0-17
Сообщение #604
скиталец,

В игре так не может быть жестко совсем.Может кривая установка?Какая сборка,что на что ставил.(Сейв я так понял не сможешь выложить)

Сообщение отредактировал Archangel860 - Четверг, 12.12.2013, 16:46


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #605
Вопрос такого порядка: получил от Кардана винторез и экзу, но винторез не стреляет (когда играл за вольного тоже не стрелял). Такая же заморочка, как в Шраме со снайперкой. Есть какая-нибудь правка. Хочется из навороченного винтаря пострелять.


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #606
avakadog, А ты его с предохранителя снял? Кнопочка "0" или "9". Если и после снятия с предохранителя не стреляет , то скопируй с заменой в папку bin этот файл http://rghost.ru/50918929
Сообщение #607
Цитата akva ()
Такое встречается впервые . Скинь сейв чтобы посмотреть что у тебя за проблемы.

Цитата akva ()
Ни разу не встречал.

Ни каких шуток или разводов.
Так:
сходил на Затон, осмотрелся, ружишек, частей монстров набрал. ГГ укусил песик- пошла кровь. Укололся, перебинтовался. Без толку. Здоровье уменьшается. Или в аномалии арт взял- получил по полной. Попил водочки- вывел радиацию, перебинтовался, укололся. Кровушку все равно хоть в тазик собирай. А с аптечками на Затоне туго.
Перешел в Предзонье поторговать. Затарился у Султана аптечками, у Варвары бинтами. Радиации нет. При загрузке сейва наводишь курсор на нужный сейв- показывает 100% здоровье. Загружается без проблем, ровно. Сейв включается и понеслась- кровь утекает все равно. Аптечка, бинт. Течет и течет. Нажимаю на спальный мешок- спать до выздоровления. ГГ просыпается и в муках тут же умирает. Соответсвенно гейм овер. Дальше все тоже самое. Достало все это.

Цитата akva ()
Сейв -это сохранение в игре . Как его выложить на форум смотри здесь http://stalker-gamers.ru/forum/46-1168-0-17
прошел по ссылке. Прочитал и посмотрел:
Все сохранения можно найти здесь:
рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\savedgames
У меня здесь ничего нет. Имеется ввиду папки STALKER-SHOC\savedgames

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #608
скиталец, Возможно тебе нужно использовать несколько бинтов. Часто при укусах кровь долго не останавливается , особенно если сразу не перебинтовался.
А по сохранениям . В папке с игрой открой файл fsgame (он открывается простым Блокнотом). Там в первой строчке будет запись типа :
Код
$app_data_root$=true|false|D:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\


Где D:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\ это путь к папке STALKER-SHOC .
Сообщение #609
Цитата Archangel860 ()
В игре так не может быть жестко совсем.Может кривая установка?Какая сборка,что на что ставил.(Сейв я так понял не сможешь выложить)

Тем не менее это без шуток. Игра встала ровно. Ни одного вылета. Железо- W XP SP 3 Intel® Core™2 Duo CPU E8400 3.00 GHz 3.00ГГц 2.00 ГБ ОЗУ видюха NVIDIA GeForce GTS 250

Добавлено (12.12.2013, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата akva ()
Возможно тебе нужно использовать несколько бинтов. Часто при укусах кровь долго не останавливается , особенно если сразу не перебинтовался.

Да и это тоже делал. Честно- даже прикалывался- у Варвары купил 10 бинтов. Забинтовался. Подождал-потекло. Забинтовался. Подождал- потекло. И так 10 раз. Прикольно и бесит до жути.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #610
скиталец,

Сделай как писал akva,чтобы найти папку с сейвами.Фаил fsgame находится сразу в корневой папке игры.

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #611
akva, Замена бина не помогла, вот картинка с винтарём:

Справа внизу видно, что ни патронов ни других отметок нет. Нажимаю ЛКМ и получается приближение объекта вместо выстрела.


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #612
Не знаю получится у вас прочитать или нет, но вроде залил http://rghost.ru/50919915

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #613
скиталец, Загрузил твой сейв: чуть не умер, потому что твой ГГ голоден, как стая химер. Что надо проверить?


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #614
avakadog, Попробуй заменить полностью папку bin на эту ( предварительно распаковать архиватором 7Zip) http://webfile.ru/6feaca48809e8ad979b70d6749227b4e
Сообщение #615
Цитата avakadog ()
Что надо проверить?

Вот это и надо было проверить. Кормить надо ГГ , вот здоровье у него и уменьшается от голода.
Сообщение #616
скиталец,

На красный значек справа не обратил внимание.Все верно,пожрать надо.Кровосос ударил,кровотечение остановил одним бинтом,поспал 8 часов без проблем,а арты по одному поднимать нужно.

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #617
Цитата akva ()
заменить полностью папку bin

Заменил, но не помогло - всё по старому. Ладно, первый раз сыграл без винтаря и сейчас доиграю. Не судьба. Спасибо.


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #618
Всем доброе время суток. Играю за военного.Почти все прошёл взял задание на доки из х16 для Воронина.Но Долговцы во главе с Ворониным у меня во врагах.Что делать?И откуда идет квест на осознание?
Сообщение отредактировал kvv321 - Четверг, 12.12.2013, 18:43


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #619
avakadog, Вообще очень странно. Это моя папка bin из Альтернативы и Винторез у меня отлично стреляет ... Может не туда скопировал ? Папку bin нужно кидать в корневую папку игры , то есть если папка с игрой называется например STALKER_Альтернатива , то и копировать папку bin нужно в папку STALKER_Альтернатива .
Сообщение #620
Цитата avakadog ()
Загрузил твой сейв: чуть не умер, потому что твой ГГ голоден, как стая химер.

Цитата akva ()
Вот это и надо было проверить. Кормить надо ГГ , вот здоровье у него и уменьшается от голода.

Как то я уже краснею. Чей то стыдно. А значка голода что то я ни разу не увидел. Такая задумка?
А так то спасибо други!!!!!! Большое человеческое
Пойду своего ГГ кормить. До отвала. От пуза. Рюмаху даже ему позволю.Пусть будет толстым и красивым. Но чтоб живым главное был.
По результату отпишусь. :D

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: