Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 06:19


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2221
Премного благодарен, LENA D! Установил, вышел-вошёл на местность, а у военных в Лесничестве только ответ: "До встречи". И почему-то при встрече с врагами теперь громко играет музыка, хотя она у меня отключена. Что мне ещё можно попробовать? Кстати, может быть вы знаете как вернуть показ шкал характеристик оружия (скорострельность, точность и т.д.)? Можно ли убрать сообщения уборщика, которое появляется каждую загрузку? Поставил обновление до версии 1.2.1, так теперь сильно мешает динамическая музыка, которую я выключаю?
Сообщение отредактировал Светило - Понедельник, 04.01.2016, 20:05


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2222
Светило,
При игре за военного переходом Предзонье-Затон-Предзонье пользоваться нельзя. Меняется статус ГГ и ломается сюжет. В ПДА ты уже не военный.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2223
Я понял. Уже начал новую игру за сталкера. И вот теперь, в Баре, при подходе к посту долговцев (3 человека), со стороны Свалки, у меня случается вылет, вроде, этот:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'mega_heart'.

Пробовал: перезаход, понижение дальности видимости и переключение освещения. Знает ли кто как справится? Пс. Чисто наугад, скопировал в геймдату правку "Артефакт, оживляющий ВСЕХ" и прошёл. Странный мод.

Добавлено (06.01.2016, 02:28)
---------------------------------------------
А КПК собирать есть смысл? Как же, всё-таки, вернуть шкалы характеристик оружия в игру?

Сообщение отредактировал Светило - Среда, 06.01.2016, 03:08


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2224
Цитата Светило ()
А КПК собирать есть смысл?

Вроде кто то их покупает за 100р.
Цитата Светило ()
Как же, всё-таки, вернуть шкалы характеристик оружия в игру?

??? Куда они делись? Может что-то установил не то?

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2225
Цитата stas68 ()
??? Куда они делись? Может что-то установил не то?

Вот, второй раз переустановил, а их как не было, так и нет! Не мод, а куча детских недоразумений. Цена лапы псевдогиганта - 700 рублей!

А как прицел HK G-36 сделал неовальным?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2226
Цитата Светило ()
А как прицел HK G-36 сделал неовальным?

На оф. сайте есть сетки прицелов для широкоформатных мониторов 16x9 и 16x10. В неоф. дополнениях.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2227
Меня с Радара и с ЧАЭС насильно "перемещает" в Х-8 (хотя я там побывал и документ нашёл, который отдал "Долгу"). Чего-то я не выполнил? А в Лиманске, когда сталкер из "Чистого неба" подводит меня к дому и сообщает, что телепорт находится здесь, то задание не "пиликает" о том, что выполнено - это нормально? Дверь, кстати, в подвал завалена изнутри ящиками и бочкой, посему, она не открывается - это так должно быть? Играю за сталкера.
Сообщение отредактировал Светило - Воскресенье, 10.01.2016, 05:01


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2228
Светило, это пси-установка срабатывает. Ты становишься зомби и тебе в лабе надо принять антизомбин.
Прочти выше, как бороться с этими установками. Это уже описывалось.
Сообщение #2229
Цитата Светило ()
когда сталкер из "Чистого неба" подводит меня к дому и сообщает, что телепорт находится здесь, то задание не "пиликает" о том, что выполнено - это нормально? Дверь, кстати, в подвал завалена изнутри ящиками и бочкой, посему, она не открывается - это так должно быть? Играю за сталкера.

Задание выполнится когда пройдёш через телепорт, а по двери надо было стрельнуть пару раз она и откроется.

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2230
Кое-как с помощью гранаты удалось открыть дверцу. Благодарю за подсказку! Ещё вопрос есть у меня: так как играю за сталкера, то вход на военную базу для меня заказан. Ну, я подогнал запорожец к воротам, перепрыгнул, взял из сейфа миниган, а со второго этажа "скачал" карту переходов. Обратно перепрыгнул со ржавой цистерны, что подле забора. Не нарушил ли я таким образом сюжет?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2231
Цитата Светило ()
Не нарушил ли я таким образом сюжет?

Не нарушил, там главное не попадаться на глаза офицерам(рядовым и сержантам пофиг кто по базе шляется)

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2232
Ходил к ликвидатору в пятиэтажку и там меня пытался убить какой-то военный. Утёк. Не повлияет на ход игры?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2233
Светило, ты, главное, с самим Ликвидатором поговорил и договорился?
Сообщение #2234
Цитата Светило ()
Ходил к ликвидатору в пятиэтажку и там меня пытался убить какой-то военный. Утёк. Не повлияет на ход игры?

Скорее всего это последствия похода за миниганом, т.е. тебя обнаружил офицер и все офицеры в Предзонье будут при встрече на тебя охотиться . Можно не переигрывать, главное чтобы они тебя не увидели и разговор состоялся.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2235
С чернобыльцем я поговорил, там меня военный и заприметил. А уже потом я сходил за пулемётом. Хорошая, кстати, вещь! С двух выстрелов убивает снорка! Но звук выстрела от ПКМ "прикручен". Жаль только, что очень легко стало играться (в экзоскелете, с пулемётом, с двумя миллионами рублей и кучей валяющихся артефактов, бронекостюмов, патронов и т.д.). Короче, сразу хочется "мизериподобного". PS. А, вообще, давно хотел сказать то, что у автора сей "модификации" явно проблемы с душевным здоровьем и нравственным состоянием. К примеру, сценки с совокуплением он "скромненько", как гимназисточка, обозвал "love story"! Взяв самое светлое, чистое и благородное чувство человека - Любовь, - он низвёл его до животного, похотливого действия! Следующая ступень - спаривание с особями мужского пола - "another love story"?! Написал я это к тому, чтобы ни у кого не возникало мысли, что все русские люди давно опустились и "жрут" всё, что им "подкидывают" наши недалёкие враги и их одураченные жертвы!
Сообщение отредактировал Светило - Вторник, 12.01.2016, 15:37


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2236
Здравствуйте, ситуация такая: Я в Припяти попал под пси-антенну, перешёл на другую локацию, на АС осознал что я зомбак, пришёл в Х-8, а там где должен быть антидот, его нету. Что делать? Прежней сохранки до Припяти нет.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2237
Всем привет как мне попасть на мозголом или без пробойника это не возможно?

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2238
Цитата lubimchik55 ()
или без пробойника это не возможно?

А Гид почитать http://stalker-gamers.ru/forum/139-876-17760-16-1365425310



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #2239
Цитата akva ()
А Гид почитать
Я его уже читал. Мне надо во второй раз к нестерову попасть а пробойник не перемещается в Т.К.

Уважение: 54
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2240
lubimchik55,
"... Возвращаемся по отработанному пути на Мозголом (Путепровод -Зап. Припять – Свалка ТК-Мозголом)и отдаем Нестерову антидот..."



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: