Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 18:49


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » О тех, кого приручили (О друзьях наших меньших)
О тех, кого приручили
Сообщение #1
Живем мы в основе в городе, но так хочеться быть ближе быть к природе!!
В том числе и по этой причине -заводим питомцев/друзей наших меньших!
Но со временем назревает большая проблема - чем кормить их.... поить их, какие использовать аксессуары (например туалеты, лотки).
Предлагаю поделиться опытом...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #41
Iron_Unit, прикольный пушистик ))), только так и не поняла как зовут. Кстати линяет наверное? Устанешь вычёсывать...


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #42
Он очень прикольный =)
Вообще по паспорту зовётся Джери, но больше известен как Джони Язь (обалденный старый Яазь) :D
Вычёсывать приходиться каждое утро или вечер, купаю каждую субботу. Когда меня нету,тогда за ним ухаживает моя девушка или сестра. Обычно утро начинается с разминки (разминаю ему лапки и делаю массаж), потом прогулка, после вычёсываю.
Он умеет не только улыбаться, да же смеяться может) Очень добрый, весёлый и умный пёс ;)


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #43
Iron_Unit, Ого, да ему позавидовать можно :D
А у меня в детстве была немецкая овчарка и так как мы жили в многоквартирном доме отец не разрешал учить команду " голос ". Но я нашла выход из положения и научила собаку давать голос "шёпотом" :D . При этом она реально тихо лаяла. Это была её коронная фишка. Так жаль, что в те года видеокамера была запредельной роскошью. Сейчас пытаюсь своего барбоса так же научить, но у него явно хаски в роду были. Такие рулады начинает выводить :v . Ну и он у нас уличный житель, он видимо в принципе не может тихо голос подавать :D


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #44
Всем трям!
Iron_Unit, прикольный пекинес. Они очень милые и всегда всеми любимы. Такие вот домашние живые игрушки, созданные приносить радость своим владельцам :)

Цитата Iron_Unit ()
Он... не был игрушкой !

-------------------------------------------------------------------------------------------------
В моём вопросе про видео о добермане хозяин дал собаке команду "ищи".
Так что и Химик и Селена были правы. Но почему же такая реакция у собаки на эту команду? Что она даже стала лаять на хозяина... В каком случае так она себя поведёт?

Сообщение отредактировал Iron_Unit - Суббота, 03.04.2021, 21:33

Сообщение #45
Цитата _Елена_ ()
В каком случае так она себя поведёт?

Мое мнение, никого не обнаружив, собака как бы спрашивает хозяина, что ты мне голову морочишь, ведь тут никого нет! :D



Сообщение отредактировал Х_и_м_и_к - Воскресенье, 20.09.2015, 09:48

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #46
Х_и_м_и_к, близко... тепло... горячо!!!! Дали команду "ищи" но! Не обозначили задачу - а кого, что искать?. Когда говорила,, что подсказка - доберман, то я имела в виду, что служебная порода и её хлебом не корми, дай только выслужиться. Дали команду "ищи", а что именно искать не обозначили. Вот и реакция собаки на такое "непотребство". Ролик ещё раз просмотрите, не пожалеете :D
А я пока придумаю новый вопросик о братьях наших меньших :)
Сообщение #47
Всем привет :) Принесла пирожные в коробке из-под шоколадных батончиков. Оставила коробку на столе, поворачиваюсь и.....

Вопрос: Как звать моего кота? :D
Сообщение #48
В сентябре прошлого года знакомая (ненавидит животных, британскую вислоухую кошку завела ток из корыстных побуждений - продавать котят) отдала мне котёнка. Кошечке едва месяц минул, есть не умела, а знакомая поставила ультиматум - либо забираешь либо выкину собаке.Ненужна она ей была, мол никто брать не хочет. Пришлось взять. Бедняга ничего ни ела и на все приставания дочери с самодельной бутылочкой с молоком, отвечала жалобным мявканьем. Думали помрёть наша вислоушка(((( Ан нет, решил я попробовать дать ей вискас для котят, мурчало долго нюхало и уползло в свою корзинку. Ну думаю точно хана! А следующим утром меня разбудил крик дочери : Папа, папа съела всё съела! Она всё съела! Короче за ночь Вася (сокращённо от Василиса) слопала всё что было в миске. Решили кормить её вискасом, через неделю уже лопала молоко, а потом и всё остальное начала! Выросло мурчало ещё то! Характер истинной британской леди! Упорная пипец! Как то раз разозлила меня, я взял хлопалку коей мы мух в доме уничтожаем, и давай ей лупки давать. А она как сидела на одном месте так и сидит, да ещё урчит и хвостом махает, а глазищи такие как будто дай ей волю так она сожрала бы меня вместе с одеждой! В плане корма как говорил есть всё, особенно любит помидоры! В туалет проситься на улицу хотя живём в квартире, когда малой была ставили песок. Этим летом вообще как ни странно киндер-сюрпрайз в виде двух котят принесла. Оба правда остроухие,папаш мы уже изобличили и на алименты подали)))) Кошечку забрали, а кота я оставил дома, назвали Мурчёнок. Так вот мою кошку во дворе прозвали Попрошайкой))) У нас три двора так эта хитрюга сперва в нашем дворе у бабушек на лавочке около ног потрётся, кто ей хлебушка вынесет кто косточку а иногда и рыбку. Потом во второй двор пойдёт, и там давай выпрашивать. Аналогично и с третьим двором. Домой приходит сытая и довольная. Вот ток щас осень, ей облом, соседи на приватный форум во дворе не собираются - холодно стало. Так что питается теперь дома.
Фото Васи:



Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #49
BlackSky, Привет) Ты так интересно про Василису рассказал. :D От души по веселилась и на восхищалась этой леди good2
Сообщение #50
Наша Нора. Двенадцатый год пошёл. Добрая,ласковая,умная,очень преданная.Мы все её очень любим.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #51
Мои питомцы.
Бася

Мой Британец Захарий Петрович.


Терентий.


Удивительно не то, что дураки "выступают с трибуны", а то, что им аплодируют умные.
Аврелий.
Skype:lena_antoniva1

Сообщение отредактировал LENA_D - Четверг, 04.02.2016, 22:38

Призрак
Уважение: 406
Награды: 43
Облучение: 20%
Сообщение #52
Это наше зверье...
Маркиза - уничтожительница цветов. Поймана на месте преступления.

Наш барин Пушок, он же Пашок и гад пушистый :D

Наше потомство грызунов: черненькие в папу, пятнистые в маму



Сообщение отредактировал Palagina - Суббота, 06.02.2016, 11:31


Уважение: 293
Награды: 36
Облучение: 0%
Сообщение #53
Palagina, какие чудесные и до боли знакомые поступки :D Точь в точь как у меня. Только у меня сиамская истребляет цветы в корнях, а чёрный откусывает им верхушки ahaha
А ещё, когда дочь была маленькая, у нас жила белая крыска Манька. Я её шутя называла Манька-Облигация :D
А дочь не выговаривала и говорила:

Но у грызунов век не долгий. Она у меня умненькая была и я больше не хочу заводить их, чтобы снова не расстраиваться.
Сообщение #54
Цитата _Елена_ ()
не выговаривала и говорила:

Ох уж эти детки... :D
Еще выложить надо папу и маму крыс, и наших пернатых



Уважение: 293
Награды: 36
Облучение: 0%
Сообщение #55
Palagina, обязательно давай, я жду))))
Сообщение #56
Цитата LENA_D ()
Бася


Навеяло немного не в тему, но всё ж. В юности были у меня хорошие соседи. Вполне интеллигентная семья. И вот родилась у них внучка, и назвали они её необычным красивым именем Борислава. Всё бы ничего, но когда во дворе её звали "Бася, Бася", часто это вызывало неоднозначную реакцию :)
Как по мне лучше бы сокращённо звали "Слава"

Palagina, Кать, а как же грызуны уживаются с кошками? :$


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #57
Selena, Мы когда купили её, она такая надутая была и вечно чем то недовольная.
Как то сразу пришло на ум им Бася. Сейчас это уже взрослая послушная собака, а раньше приходилось всю обувь прятать на верхние полки антресоли.
Очень пиво любила.


Удивительно не то, что дураки "выступают с трибуны", а то, что им аплодируют умные.
Аврелий.
Skype:lena_antoniva1
Призрак
Уважение: 406
Награды: 43
Облучение: 20%
Сообщение #58
Цитата Selena ()
Кать, а как же грызуны уживаются с кошками?

Нормально уживаются! Коты их побаиваются!



Уважение: 293
Награды: 36
Облучение: 0%
Сообщение #59
Маруся

Василий



Уважение: 293
Награды: 36
Облучение: 0%
Сообщение #60
Не забываем кормить своих питомцев


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » О тех, кого приручили (О друзьях наших меньших)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: