Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 08:14


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой мир » Вселенная Metro » Metro 2033 » Metro 2033 (Обсуждение постапокалиптического шутера)
Metro 2033
Сообщение #1




Год выпуска:19 марта 2010 г.
Год выпуска в России:19 марта 2010 г.
Жанр: Action (Shooter), 3D, 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель:THQ / Акелла


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ


√ Операционная система:Microsoft® Windows® XP SP2/Vista
√ Процессор: Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo)
√ Оперативная память:1 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista)
√ Видеокарта: DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)
√ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
√ Свободное место на жёстком диске: 8 Гб


ОПИСАНИЕ

В 2013 году мир был разрушен глобальной катастрофой, уничтожившей население Земли и превратившей ее поверхность в отравленную пустошь. Горстка выживших нашла убежище в глубинах московского метро, а человеческая цивилизация вновь погрузилась в Темные века.

Сейчас на дворе 2033-й год. Целое поколение людей родилось и выросло под землей, наблюдая, как их осажденные Города-Метростанции сражаются за выживание друг с другом и с кошмарными мутантами, что ожидают снаружи.

Атмосферный шутер от первого лица, созданный по мотивам бестселлера Дмитрия Глуховского. Игра «Метро 2033», события которой разворачиваются в разрушенной подземке постапокалиптической Москвы, - это гнетущая история тяжелейшего выживания, где судьба человечества находится в ваших руках.

Вы - Артем, обычный москвич, рожденный еще до мирового апокалипсиса, но выросший под землей. Никогда до этого он не покидал пределов своей, уже ставшей родной ему станции Метро, но судьба решила по-своему. Теперь он вынужден выполнить миссию всей своей жизни: пробраться в центр московского Метрополитена и предупредить остатки человеческого общества о грядущей опасности, или умереть в пути и обречь выживших на верную гибель.

» Метро 2033 - это захватывающий дух атмосферный шутер от первого лица, завернутый в оболочку ультрасовременной графики. Почувствуйте себя в разрушенной постядерной Москве!
» Станьте свидетелем ежедневного ужаса, который испытывает общество, живущее под землей в постоянном страхе.
» Наберитесь храбрости и станьте исследователями сети подземных туннелей, раскинувшей по всему городу. Там в темноте именно вы являетесь добычей мутантов, а не наоборот. Станьте охотником или жертвой.
» Исследуйте опустошенный радиацией город. От зараженного мира и мутировавших существ, ожидающих вас снаружи, спасут лишь противогаз и верная винтовка.
» Приведите свою психику в порядок и приготовьтесь встретиться со всеми ужасами постядерного мира вселенной «Метро 2033».




В этой теме делимся своими впечатлениями от игры.
Сообщение #21
Для меня вообще идеал был бы, если бы совместили метро и сталкер.
Ну представьте: живёшь в метро, ходишь в великую библиотеку берёшь там книги и несёшь их в полис. А ещё бы обновления( можно даже по книгам) допустим вернулся ты на свою станцию, а её мутанты смели, ну или красные/рейх/ганза захватили. классно было бы...


"Ничто не истинно.И если это высказывание истинно, то оно ложное".@Древний парадокс.

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #22
Вариантов много,мод сделать,что позволит при желании возвращаться назад в станцию из которой вышел.Больше заданий на самой станции,что-бы двигаться на следующую станцию.
Пришел на новую станцию,а ты чужак и надо платить за вход.Чтобы узнать,как дойти до следующей станции надо несколько заданий пройти.Найти пропавшего сталкера на поверхности(по просьбе родных или друзей)и получить доверие на станции за это.Еще задание,что-бы найти кого-то и у него инфа там или карта,для выполнения следующего шага.
На одной станции можно 10-20 заданий сделать,что-бы потом идти на следующую.На каждой станции можно заработать уважение и доверие или вещь,что пригодится потом,что бы узнавать много нужного на данной станции,что поможет в последующем прохождении.Усовершенствовать экипировку,как в сталке и по более оружия разного,под Москвой складов не мерено есть.А в игре,что?...отстой выдают.
ОЧЕНЬ многое можно было реализовать в игре,а сделали похожую на сказку игру,так народу по сердцу плохими идеями прошлись.


Вооружаемся братья славяне.

Сообщение отредактировал Gydvin - Воскресенье, 02.03.2014, 19:22


Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #23
Добавлено (29.06.2014, 13:06)
---------------------------------------------
Прошёл за 2 вечера. Ожидал большего Шаг влево, Шаг вправо-расстрел. "Линейка" супротив сталкера не катит. Надежда на ребят-модеров, потому что потенциал есть. Про коммуняков идея воплощена реально, видео концовок понравились. Gydvin, Grizli, с вами согласен.

Сообщение отредактировал Ded58 - Воскресенье, 29.06.2014, 13:06

Сообщение #24
Цитата Ded58 ()
Надежда на ребят-модеров, потому что потенциал есть

Не парни,если бы команда выложила партиклы или ка и там называли в и-нете,файлы на параметрах которых и надо писать моды.Уже давно бы моды делали,сам не раз искал команду,для помащи сюжетами и идеями.Сами знаете,нет модов то,а на сталке полно.
Долго ещё ждать нормального по МЕТРО,увы.


Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #25
Ded58, скинь в ЛС ссыль, откуда качал? Я, блин, устал уже по 15 Гб через день закачивать.
Не становятся они у меня. Точнее становятся, а не запускаются :( Достало, первый раз такая шуга с игрухой тет за 15, наверное, все тормозные игрухи и моды в итоге вылечивал. Эта - уперлась и все ! vv
Цитата Gydvin ()
Долго ещё ждать нормального по МЕТРО,увы.

Юрыч, первой новостью на Новом идет сообщениие о якобы выпускаемом в июле 2014 продолжении "Метро".
Обрати внимание. Мод - не мод, но речь якобы идет о полноценной игре.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Воскресенье, 29.06.2014, 21:19

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #26
Цитата PsyDOG ()
ссыль, откуда качал?

Я,с диска ставил.Хотя первый раз с и-нета.А игра должна быть 6.7Гб. установлиной.
Что-то не то ты качаешь Сабакин. ;) А первые ISO?...что не стали на диски или на жесткий.


Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #27
Gydvin, нет, все отлично становится и первый, и второй, и ДХ, и ФизХ. Сбоит только установка Визуал С++ 2005. Говорит, не могу удалить старую прогу. А у меня она последняя (по обновлениям и драйверам) с Майкрософта, в начале года обновлял. Итог: щелкаю хоть по ярлыку, хоть по .ехе в папке - летит икона, "программа не может быть запущена, поскольку установка неправильна. Переустановите программу".
Та я что, настолько обдолбаный, что 5 разных вариантов установить не могу? :(
А образы и репаки качал только 10-балльные, о которых отрицаловок не было (от 2012 до 2014 годов создания). С таблетками и без, одним файлом и двумя, объемы и за 7 Гб были, это где уже офичиальные патчи наставлены.
Результат один: икона на запуске!
Программы деинсталлирую, остатки, если остаются - выкидываю. Реестр зачищаю. Но, что за ерунда... :v


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Воскресенье, 29.06.2014, 23:40

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #28
PsyDOG, Не понимаю тебя Юрок, если уж тебя заклинило на Метро-100 р. диск, поиграл и выкинул. Ты же ОП-2 стал тянуть <_<
Сообщение #29
Цитата Ded58 ()
Не понимаю тебя Юрок, если уж тебя заклинило на Метро-100 р. диск

Нет! Нет!! Нет!!! Лицух в магазинах. В пятницу 4 обежал, сегодня еще в 2 заходил. Нет! :(
Анатольич, я за вчерашний вечер еще 2 репака закачал - все то же. Это - проблема установки.
Но зачем мне покупать непонятный левак (100 р. только они стоят), когда я с торрентов закачал уже 7 штук,
предварительно прочитав комментарии. Отбирал лучшие и все разные. Ни один не ставится. Боюсь и лицуха не встанет.
Но прикол еще вот в чем! Качнул ночью за компанию "Метро: луч надежды" - встала без проблем с первого раза!
Погонял пару часов под утро и затосковал, взгрустнул: обычная западная идеологизированая поделка, очень напоминающая "ТурОк". Даже "Механизмы войны" и "Хром", в молодости играный и то менее коридорные.
Доиграю, конечно, но уже без особого интереса. Хотелось бы, конечно, с первой части, но коль так фишка легла.
Да еще, в отличии от "ТуркА" статистики достижений не заметил пока. А так что катать, даже с самим собой не соревнуясь, тем паче когда тебе постоянно подсказывают: "направо, налево". Или это только начало было (я лишь из тюрьмы выбрался). В общем, не ожидал такой узкоколейки, али не дошел еще до свободы.


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #30
Цитата PsyDOG ()
В общем, не ожидал такой узкоколейки, али не дошел еще до свободы.

И не найдёшь,нет её.Все МЕТРО линейки,увы.


Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #31



Может уже вам известно, но был слит билд METRO: Nightmare's World он же Метро 2033, с диздоками за 2006 год.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #32
Y-H4K3R, и что это дает?...просто не нет возможности сидеть в и-нете.


Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #33
Gydvin, Данный билд, может представить интерес для модмейкеров. Так-как, у данного билда есть сходства с Тенями Чернобыля. Ну и побегать можно, сборка играбельна. Это как сталкер на первом рендере.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #34
Y-H4K3R, ну в этом я,тонкостей не понимаю.Я,как сценарист могу по моду работать.
Как то скачал на ЗП станцию ВДНХ из Метро2033,поставил и бегал по ней.Только там был только бетон и малость из дерева,двери,лежаки.
Вои я,хотел, что бы эту станцию включили в мод какой то и дорисовали.
А насчет билда и не знаю,что то нет модов на МЕТРО.А оч жаль,хотя бы сделал кто то,что бы можно на станции возвращатся назад и то супер было,квестов по 10 можно тогда написать.


Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #35
Y-H4K3R, и как это все устанавливается ???

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #36
Serega_525, если устанавливается.


Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #37
Дошел до конца.Впечатления от игры 3 с минусом.Уж больно линейная.Скучно.Переигрывать не хочется.


Зона с нами.

Уважение: 15
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #38
Игра понравилась, читерила немного, правда, но так быстрее. Отвела душу в бункере. Грустно всё это

Добавлено (09.10.2021, 06:50)
---------------------------------------------
FredD, "сталкер" тоже ограничена пятнами зон, это тебе не "скайрим"



Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Сообщение #39
Цитата FredD ()
Сообщение #37

Согласен с тобой.

Уважение: 110
Награды: 21
Облучение: 0%
Форум » Игровой мир » Вселенная Metro » Metro 2033 » Metro 2033 (Обсуждение постапокалиптического шутера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: