Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 11:04


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все обо всем » Радиолюбитель? Иди к нам... » Радиоприемники (Радиоприемники из прошлого)
Радиоприемники
Сообщение #1


Раритетные ламповые радиоприемные устройства: описание, характеристики, отзывы, ремонт, реставрация, эксплуатация.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #2
"Казахстан"


KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #3
Привет! Имею такой приемник, хорошая вещь. Вот только вышел из строя барретор-стабилизатор тока накала ламп гетеродинов - 0,85Б-5,5-12. Подал накал напрямую (6.3в), но хотелось бы чем то заменить барретор, вот только чем?


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #4
Gridlik, Посмотри тут. Может что поможет в твоей беде. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=137995


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #5
graf58, спасибо, много полезной инфы :). Ещё вопрос: есть у меня американский приемник, скорее всего лендлизовский, так у него отсутствует блок УПЧ, есть разъем, куда он вставлялся. Почти половину корпуса занимает барабан со входными контурами. Название не помню, лежит в кладовке, пока руки не дошли. Можешь посоветовать, где найти схему, ну и насчет запчастей?


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #6
Gridlik, Посмотри что здесь твоё. Потом можно будет поискать, что подходит.



Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #7
graf58, добралсяя, наконец до приемника. Оказалось, что у меня приемник РПС. К сожалению сильно покоцанный. сломан верньер, нет регулятора громкости, но главное - отсутствует блок УПЧ. Что можешь посоветовать?


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #8
Gridlik, Привет. Такие приёмники стояли на ( Кукурузниках). В бытность сталкивался с ними. Если есть где то рядом авиаотряд с этими машинами. Там искать запчасти.

Тут нашёл инструкцию приёмника. http://hamradio.online.ru/ftp2/sch_rps.pdf

Посмотри, может сам соберёшь.


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #9


У тебя такой?


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Вторник, 22.09.2015, 12:26


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #10
graf58, спасибо за помощь и советы. Да. это он! Не верится, что он стоял на кукурузниках :), больно он уж тяжелый. Купил его лет 15 назад за бутылку у какого-то работника аэропорта. Просил его достать недостающее, но связь с ним потерялась. Я живу не очень далеко от аэропорта (Красноярск), попробую там поспрашивать, но сомневаюсь, что там что-то осталось из подобной техники. Попробую восстановить своими силами, благо инструкция есть (спасибо тебе большое!). Я по натуре коллекционер, радиолюбитель со школы, интересуюсь профессиональной техникой связи. Есть кое-какие радиоизмерительные приборы, радиолампы, и с паяльником люблю посидеть. До свиданья , Владимир, если что - обращусь к тебе.


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #11
Gridlik, Ну они стояли не только на Ан-2. Они стояли да и сейчас стоят, на транспортниках и бомбардировщиках старых образцов.


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #12
Цитата graf58 ()
graf58

Привет, как там дела с приёмником, запустил? Попробуй поискать в своём городе радиоклуб, там могут помочь, зайди на радиолюбительские сайты, например CQHAM.ru в раздел куплю-продам, или на форум, думаю что могут даже сам приёмник за так подкинуть.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Радиолюбитель? Иди к нам... » Радиоприемники (Радиоприемники из прошлого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: