Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 14:45


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой мир » SURVARIUM » Новости разработки » АЛЬФА_ТЕСТ (Стартовал альфа-тест игры)
АЛЬФА_ТЕСТ
Сообщение #1


Вот и дождались! Стартовал альфа-тест Survarium, первой отечественной онлайн игры постапокалиптического содержания. Разработчики решили вести дневник развития тестирования.

Итак, за прошедшие выходные было разослано 400 приглашений. 244 игрока вошли в игру и сыграли хотя бы один матч. Всего было сыграно 226 матчей, в которых погибло 9011 игроков, а также было совершено 187 суицидов. :)

Благодаря активности альфа-тестеров, мы обнаружили большое количество ошибок – как технических, так и игровых. К сожалению, мы не можем исправить все мгновенно. В ближайшее время мы планируем сконцентрироваться над следующим:

- Многие столкнулись с ошибками при инсталляции и входе в игру. Мы активно работаем над устранением данных проблем. Рассчитываем, что ситуация улучшится уже в ближайшем патче.
- Качество синхронизации игроков по сети недостаточное. Из-за этого мы запускаем бои лишь с половиной участников от запланированного количества. Мы будем реализовывать новый алгоритм синхронизации персонажей по сети, который должен исправить проблемы с ней и существенно сократить сетевой трафик. По нашим оценкам, на это может уйти 3-4 недели.
- Много проблем со звуком. Часть вылетов мы исправим в ближайшем патче. На решение всех известных проблем со слышимостью, вытеснением и некорректным обрыванием звуков уйдет не менее 2-3 недель.

Теперь подробнее о том, что же представляет собой Альфа-версия. На текущем этапе, игра включает в себя только режим командного боя (PVP). При этом, даже этот режим, по сути – основа, на которую в дальнейшем будут добавляться новые возможности. Наша задача на нынешнем этапе – убедиться, что ключевые моменты игры (перемещение, стрельба, синхронизация по сети) работают как надо. Для участников альфа-теста будет открыт специальный раздел форума, где они смогут обмениваться мнениями об игре, сообщать об ошибках. Там же будет публиковаться список известных проблем и список изменений в игре.

ЧТО СОДЕРЖИТ ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ:
- режим командного боя PVP. В скором времени мы снимем обучающее видео, в котором расскажем отличительные особенности данного режима.
- в текущей версии игры присутствуют только две группировки: Бродяги и Черный рынок.
- игровая локация «Радар». (Радиолокационная база «Восток»)
- 11 различных экземпляров оружия.
- по три набора экипировки от Бродяг и Черного рынка.
- зональная система повреждений.
- представлена черновая редакция интерфейса пользователя (UI). Мы планируем изменить и улучшить его в будущем.

ЧТО НЕ СОДЕРЖИТ ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ:
- режим совместного прохождения и режим свободной игры.
- в текущей версии игры отключен механизм выполнения заданий с группировками и развитие репутаций с группировками. Все предметы Бродяг и Черного рынка доступны к покупке изначально.
- отключен механизм перков. Пассивные навыки работают, но не в полном объеме.
- отключены повреждения от аномалий и механизм поиска артефактов.
- в текущей версии игры еще не реализован механизм ближнего боя.

ДРУГИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ВЕРСИИ:
- увеличен набор опыта.
- механизм получения опыта и денег за бой упрощен. На данный момент, игроки не должны испытывать недостатка денег и патронов.
- система подбора матча не учитывает эффективность действий игрока. Сделано это специально, чтобы ускорить время подбора матчей при малом количестве игроков.
- запускаемый файл не подписан цифровой подписью. Операционная система будет выдавать предупреждение об этом.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #2
Ну, как я понял, альфа-тест он и есть альфа-тест - проект пока что сырой. Но будем ждать конца 2013 года, когда она должна выйти. И лично я жду именно информацию о Свободной игре (как в Сталкере), а все эти ПвП матчи... Всё это уже было и есть в куче других игр.

Уважение: 28
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #3
ДЛя регистрации на альфа тест - треба зарегистрироваться и заполнить анкету по данной ссылке: регистрация в ЗБТ


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #4
Подал заявку на участие в Альфа-Тесте месяц назад. Вот сижу ровно, покуриваю махорочку и жду приглашения)))
Сообщение #5
Это бессплатно? я имею в виду участие в тесте!)

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #6
Ох ты. Тогда и мне можно по учавствовать?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #7
Зарегался тоже,за кампанию!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #8
Тоже подал заявку

Уважение: 28
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #9
Всем приветы) Я тож отписался...мабуть "прострелит" )))

Уважение: 13
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #10
Сейчас много инвайтов рассылаются, я уж вам как тестер говорю, так что может повезёт) А вообще ЗБТ уже на носу)
Сообщение #11
Бета. Уровень 3. Долина - арты, вчера пол ночи сидела, чуть не "свихнулась"...
Припомнила, что лидер Гуру, ну арт один почти, как он сделал его. И еще одна его идея, чуть измененная точно есть.
Железо обновляйте или денежку копите. Провайдера...
Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #12
Цитата Ann ()
Железо обновляйте или денежку копите. Провайдера...

Лучше упор сделать не железо. Все же именно с пингом проблем мало (я вообще не видел на то жалобы)
Сообщение #13
И сильно мощное железо надо?


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #14
Цитата Ufolog ()
И сильно мощное железо надо?

Ну желательно то, что там написано в рекомендованых.
Проблема в поколениях - сильный разрыв между видеокартами и процессорами с разницей выпуска в парочку лет.

Ну вот например какое у тебя железо имеется?)
Сообщение #15
i3 3120, 6гб DD3, HD7670. Что то мне подсказывает, что на средние настройки этого хватит.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #16
за последние 4 месяца теста игра стала на много играбельнее)) случаются вылеты но снижение качества графики помогло от них практически избавиться))) жду новых режимов игры а то в ПВП меня все время убивают)))

Уважение: 52
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #17
Цитата Ufolog ()
i3 3120, 6гб DD3, HD7670. Что то мне подсказывает, что на средние настройки этого хватит.

Процессор сколько частота?
Сколько видеопамяти?
Форум » Игровой мир » SURVARIUM » Новости разработки » АЛЬФА_ТЕСТ (Стартовал альфа-тест игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: